Top.Mail.Ru
18+

«Свита Воланда будет»: «Сталин-центр» в Барнауле проведет спиритический сеанс по призыву духа вождя

В «Ночь музеев» в Барнауле «Сталин-центр» организует реконструкцию спиритического сеанса в стиле одноименного произведения Михаила Булгакова. Глава музея, депутат Алтайского Заксобрания от «Коммунистов России» Сергей Матасов рассказал ТАСС, что призывать будут дух Иосифа Сталина.

Комросс сообщил, что «Сталин-центр» вдохновился произведением Булгакова «Спиритический сеанс». В рассказе медиум сначала вызывает дух Наполеона, а затем древнегреческого философа Сократа, но в интерпретации музея будут призывать дух Сталина. «Мы планируем сделать реконструкцию спиритического сеанса по Михаилу Афанасьевичу Булгакову. Как раз в стиле 30-х сталинских годов, в том антураже и в том стиле хотим провести мероприятие. <…> Будет что-то интересное и запоминающееся, всех деталей мы не можем раскрывать. Но свита Воланда будет», - заявил Сергей Матасов. Ворвутся ли в «Сталин-центр» чекисты, как это было в произведении писателя, не уточняется.

Он добавил, что поучаствовать в мистическом действии смогут все желающие. Записываться на представление нужно заранее, пускать будут по 20-25 человек. Спиритический сеанс будет длиться порядка 30 минут. Мероприятие пройдет в «Ночь музеев» с 18 на 19 мая.

Напомним, что ранее барнаульский «Сталин-центр» посетил спикер Алтайского Заксобрания Александр Романенко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
С добрым утром

06.05.2024 09:34

Последствия будут плачевными,половина окажутся в дурке для начала
В чём отличие?

06.05.2024 10:22

Коммунистов от шарлатанства?
гость

06.05.2024 10:44

С добрым утром писал(а): Последствия будут плачевными,половина окажутся в дурке для начала

матасову самое место в Алтайской краевой клинической психиатрической больницы им. Ю.К. Эрдмана, госпитализации подлежал экстренно после основания сралин-центра.
Мимо проходящий

06.05.2024 09:37

Данное мероприятие проходит по всем гласным негласным параметрам нового времени?
Обыватель

06.05.2024 09:40

Мимо проходящий писал(а): Данное мероприятие проходит по всем гласным негласным параметрам нового времени?

с 20-23 потом бегут домой пока трамваи ходят
гость

06.05.2024 09:45

да весеннее обострение и коммунистические головы затронуло

в палате №6 мест нет
Попы и врачи рука об руку должны остановить этот беспредел.

06.05.2024 09:49

Предлагаю штатным сотрудникам Российской Православной Церкви совместно со специалистами Алтайской краевой клинической психиатрической больницы имени Эрдмана обратить внимание на данное мероприятие, проверить организаторов и участников на вменяемость, наркотики и алкоголь, по результатам проверки данных персонажей принудительно закрыть и пролечить, а используемые для обряда предметы и аксессуары утилизировать.
Коммунист

06.05.2024 09:59

Ну и клоуны! В союзе их бы надолго в спецучреждение закрыли!
Горожанин

06.05.2024 10:15

Коммунист писал(а): Ну и клоуны! В союзе их бы надолго в спецучреждение закрыли!

Вас всех краснoжonых надо в спецучреждения. Руки и пасти от крови отмывать.
1

06.05.2024 10:12

Советское учение о коммунизме ( научный коммунизм) основано на идеях марксизма-ленинизма. Это научное, философское, материалистическое учение, соответственно атеистическое.
Какой вообще дух могут вызывать члены коммунистической партии СССР или компартии в принципе?
Во времена СССР в университете на "Научном коммунизме", "Истории КПСС", марксистко - ленинской философии так преподавали.
Дабл "Ять

06.05.2024 10:30

Ожидают сошествие духа Сталина, который собирается «дать жару» в местном «Сталин-центре».
Помимо ответов на вопросы трудящихся, дух Джугашвили проведет мастер-класс по расправе с иноагентами», посвятит собравшихся в тонкости организации ГУЛАГа и даст множество полезных советов молодежи.
Запись на спиритический сеанс уже закончена, аншлаг полнейший.
вместо сралина явится ежов

06.05.2024 10:39

и заставит всех комьюнистов сыграть на его флейте
Гость

06.05.2024 16:30:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мракобесие коммунистов? не знают чем заняться? это коммунистическая идея?

06.05.2024 10:48

Коммунисты решили шабаш устроить?
заметки историка

06.05.2024 10:52

мракобесие коммунистов? не знают чем заняться? это коммунистическая идея? писал(а): Коммунисты решили шабаш устроить?

Настоящие коммунисты жёстко порицали разный сатанизм и религиозность. Нынешние - ненастоящие. Подделка.
спиритический сеанс по призыву духа вождя

06.05.2024 11:15

🤦
Мда

06.05.2024 11:29

Совсем нетрадиционным коммунистам заняться нечем. Может быть лучше поработать? Какой -нибудь закон разработать в интересах населения? А то получается классическое" когда коту делать нечего...".
Дух Сталина:

06.05.2024 11:35

Чекисты обязательно ворвутся, повяжут всю эту секту и отправят в ближайший Карлаг изучать истинное марксистское учение
Бараноулец

06.05.2024 11:48

Кажный образованый бараноулец знает што вождь один. Это Влодимир Влодимирыч. Он умеет управлять батискафом, СВО и даже стрехами. А чем может управлять Сталин? Он лежит где то дохлый и ни какой не вождь.
Иеговист

06.05.2024 11:54

Духов и привидений не существует, только сатана.
Лёха

06.05.2024 12:00

А еще надо на кого-нибудь порчу навести.
гость

06.05.2024 12:04:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хе-хе

06.05.2024 19:42:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
БУЙНЫЙ коммунист Николай Бондаренко достоин уважения

06.05.2024 12:39

а у этих умопомрачение... заморочки, имитация жизни, плутовство, ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ, искаженная реальность...
БУЙНЫЙ коммунист Николай Бондаренко достоин уважения

06.05.2024 12:47

У Сталина была поддержка масс, а у современных коммунистов почему- то нет... коммунизм ушел, прошел, как не совершенная, временная идея и не вернется уже никогда. Вечные Ценности другие и они Вечны. в материальном мире все временно... политика сфера психическая, временная, переменчивая, ограниченная личными и групповыми интересами, социосантиментами... что ЕР. что другие, в крае ни у одного политика нет поддержки масс, 99% беспартийных Земляков... что может 1% политиков без поддержки масс? НИЧЕГО! а воз и ныне там у Лебедь, Рак и Щука. Чьи политики лидеры?кому они авторитет, пример? для 99% беспартийной НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ они не привлекательны.
Хе-хе

06.05.2024 19:40

БУЙНЫЙ коммунист Николай Бондаренко достоин уважения писал(а): У Сталина была поддержка масс, а у современных коммунистов почему- то нет... коммунизм ушел,...


Санта, прими таблетки.
Чучхе

06.05.2024 15:12

А, кстати, неплохая идея. С юмором.
вам лечиться надо князь

06.05.2024 15:20

Чучхе писал(а): А, кстати, неплохая идея. С юмором.

Если у вас юмор такой. Хотя уже бесполезно. Вас-горбатых могилки исправят.
Мимо проходящий

07.05.2024 18:18

Чучхе писал(а): А, кстати, неплохая идея. С юмором.

Голая вечеринка тоже была с юмором …
Гость

06.05.2024 16:06

Матасов, у аас одострение весеннее или вы целенаправденно дискредитируете все, что связано с именем Стадина? вы своими идиотскими идеями оттолкнете тех последних, которые поддерживают вас и вашу партмю как "коммунистическую".
Гость

06.05.2024 16:31

Гость писал(а): Матасов, у аас одострение весеннее или вы целенаправденно дискредитируете все, что связано с...


Такие же иди оты и поддерживают.
Гость

06.05.2024 16:07

Представление, бл...
пенс

06.05.2024 17:38

Да они, небось, чисто поржать затеяли. А народ всерьез воспринял.
Шалость удалась, чо.

06.05.2024 18:06

пенс писал(а): Да они, небось, чисто поржать затеяли. А народ всерьез воспринял.


Тогда, может, они вообще с этим грузинским рукой для "чисто поржать" носятся который год? Зашибательские смех...чки-п...хаханьки за счёт электората.
Чучхе

06.05.2024 18:35

Идея оригинальная, шуточная. Но у всякой шутки должна быть мера. В данном случае мера соблюдена. Поэтому мною эта идея принимается. К слову, Сталин тоже очень любил пошутить. А кому данный юмор не по нраву - то это его проблема, а не организаторов предстоящего мероприятия. Пожелаю им достойно провети задуманное, и побольше во всем юмора и оптимизма. Без этого наша жизнь будет совсем мрачной и безрадостной.
Гость

06.05.2024 18:47

Идея де.бильная, абсолютно неуместная для Сталин-центра - если этот центр был создан в целях популяризации личности Сталина, а не наоборот. У себя на кухне Матрасов может заниматься всякой х.ней, хоть вопдрщать сцены из сорокинского "Голубого сала", кстати, а почему бы Матрасову в музейную ночь не устроить представление их в центре Сталина, аншлаг был бы подным.

1

06.05.2024 18:50:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хм

06.05.2024 19:39

Чучхе писал(а): Идея оригинальная, шуточная. Но у всякой шутки должна быть мера. В данном случае мера соблюдена....


Да, тов. Сталин очень любил пошутить. Историки считают, что некоторые странные обстоятельства жизни и смерти некоторых его современников (например, Радека или Михоэлса) объясняются как раз проявлениями юмора данного персонажа. Очень наглядно застольный юмор тов. Сталина описан в художественном произведении "Пиры Валтасара" , входящее в эпопею "Сандро из Чегема" (автор серьезно работал с источниками). Под конец жизни юмор и развлечения Сталина стали несколько своеобразными, на эту тему есть воспоминания охранников, их легко найти. Но именно в данном конкретном случае есть какая-то натянутость. При чем тут не слишком известный рассказ Булгакова? При чем здесь спиритический сеанс? Если ребяткам нечем заняться и хочется создать веселый инфоповод - простейшее решение лежит на поверхности. Всего-то делов - принести в этот самый "центр" проектор и устроить бесплатный показ юмористического фильма "Смерть Сталина". И весело, и полезно, и будет о чем задуматься зрителям (если кто еще не видел этот фильм).
Чучхе

06.05.2024 20:59

В прошлом году я был в Сочи на Даче Сталина. Экскурсовод несла какую-то ахинею о Сталине. В завершении я при всех задал ей вопрос: "На основании каких документальных источников вы утверждаете, что отец Сталина был алкоголик? В официальной прижизненной биографии Сталина ничего не упоминается о пьянстве его отца". Можете вы мне предъявить медицинскую справку об алкоголизме отца Сталина? Нет такой справки - тогда все это враки, ложь. В составе группы было несколько старичков - замшелых ортодоксальных антисоветчиков, они заступились за экскурсовода и тоже понесли ахинею про Сталина. Я им сказал, что против нашей страны на протяжении многих десятилетий (веков) Запад ведет информационную войну. Главное оружие Запада - это клевета и ложь на нашу историю. Поэтому вся негативная информация, которая сегодня тиражируется о Сталине - это ложь. Они опять возразили. Тогда я привел последний "убийственный" аргумент. - Сегодня о Путине Запад сочиняет мнгого лживой информации - фактически это продолжение информационной войны против СССР (России). Раньше Запад лгал о Сталине, Брежневе, а сейчас Запад лжет о Путине. Вы верите в эту прозападную негативную информацию о Путине? На этот мой вопрос они промолчали.
Хм

06.05.2024 23:32

Чучхе писал(а): В прошлом году я был в Сочи на Даче Сталина. Экскурсовод несла какую-то ахинею о Сталине. В...


Вы, Чучхэ, просто какой-то идеал - в своем роде. И не перестаете раздвигать горизонты своих достижений. Если бы я был на этом сайте впервые, был бы уверен, что персонаж с вашим именем это тончайший троллинг высочайшего класса - ну не может же быть реальный человек настолько... хм... монолитным.
Срочно вывесите скан справки о том, что Вы - не гомосексуалист. Если нет такой справки - значит вы... Ну, вы поняли.
Особенно умилило про "последний убийственный аргумент". Эту историю надо включить в хрестоматии о внутреннем мире игуанодонов и бронтозавров. Говорите, в прошлом году дело было? И они почему-то промолчали? Так можно же было просто донос написать, зачем же было проявлять такую тактичность?
А в Туалете Отца Сталина вы были?

07.05.2024 01:03

Чучхе писал(а): В прошлом году я был в Сочи на Даче Сталина. Экскурсовод несла какую-то ахинею о Сталине. В...

Сказочный вы далпаеп.
Впрочем, только такие и дзюбают на джугашвили
Гость

07.05.2024 06:20

Чучхе писал(а): В прошлом году я был в Сочи на Даче Сталина. Экскурсовод несла какую-то ахинею о Сталине. В...


Дурку тебя не забрали? Видимо, просто пожалели. Или посчитали, что ты упоротый был.
Николай Наздрачев

07.05.2024 09:53

Чучхе писал(а): В прошлом году я был в Сочи на Даче Сталина. Экскурсовод несла какую-то ахинею о Сталине. В...

Неудачный пример! Начали за здравие, завершили за ....... Про ВВП - только чистая правда!!!
М-да...

07.05.2024 10:52

Чучхе писал(а): В прошлом году я был в Сочи на Даче Сталина. Экскурсовод несла какую-то ахинею о Сталине. В...

Чyчa, ты снова прославил Алтайский край. Теперь благодаря тебе появились ещё люди, которые будут считать его жителей полными дураками.
1

07.05.2024 10:55

Чучхе писал(а): В прошлом году я был в Сочи на Даче Сталина. Экскурсовод несла какую-то ахинею о Сталине. В...

Чучхэ, почему вы такой тупой? Это потому, что вы коммунист, или наоборот, данный факт является следствием вашей тупости?
вспомнилось из Хазанова

07.05.2024 09:01:15