18+

Власти Рубцовска «готовят почву» для внедрения раздельного сбора мусора

Власти Рубцовска «готовят почву» для внедрения раздельного сбора мусора

К середине 2025 года в частном секторе Рубцовска планируют построить 50 контейнерных площадок для раздельного сбора мусора. Об этом заявил глава города Дмитрий Фельдман на своих страницах в соцсетях 29 октября.

По словам Дмитрия Фельдмана, раздельный сбор мусора позволит сократить объемы отходов для захоронения на полигонах и будет способствовать развитию вторичной переработки. Начнется внедрение такой практики с частного сектора, где планируют построить 50 специальных контейнерных площадок. «На данном этапе согласовываем места их размещения. Уже готов визуальный проект площадок, они будут состоять из трех секций: одна секция будет предназначена для смешанных отходов, вторая — для крупногабаритных отходов, а третья — для перерабатываемого мусора — это стеклянные тары, некоторые виды пластика, макулатура и бытовой металлолом», — рассказал мэр.

Власти рассчитывают приступить к строительству данных площадок уже в текущем году после определения подрядчика. «Начнем с тех работ, которые возможно провести вне зависимости от времени года», — пояснил Фельдман. Предполагается, что объекты будут готовы к 1 июля 2025 года.

Ранее рядом с Рубцовском организовывали работу мусоросортировочной линии. Это вылилось в загрязнение близлежащей территории и закрытие площадки по решению суда из-за нарушений, хотя в Минприроды Алтайского края никаких проблем в разлетающемся по округе мусоре не видели.

Фото: Telegram-канал Дмитрия Фельдмана

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Житель

29.10.2024 10:45

А как регоператор Рубцовской зоны смотрит на данное новшество? Ведь раздельный сбор отходов подразумевает и вывоз отходов соответствующий?
| 14 | 0
avatar
Кедровый

29.10.2024 11:10

Житель писал(а): А как регоператор Рубцовской зоны смотрит на данное новшество? Ведь раздельный сбор отходов...

Да региональный оператор конечно сейчас в недоумении, ведь при "просчитывании" и "закладке" тарифа подразумевал одну логистику и одни затраты на транспортирование, а сейчас ему придется эти "столпы" менять! Нет, тут смотрят что нужно нашей власти: достижение целевых показателей, это одно: пусть ставят свои цветастые баки, но оператор все равно будет сваливать все в одну машину. Если власть хочет сделать по уму, то за счет утильсбора РОПа, или как в простонародье называют - субсидии пусть оператору выделяют!

Вообще, я конечно всецело поддерживаю данное нововведение - это замечательная инициатива. Но вот фамилия, которая указана в статье, как всегда доверия у меня не вызывает.
| 12 | 0
avatar
Витя

29.10.2024 11:54

Житель писал(а): А как регоператор Рубцовской зоны смотрит на данное новшество? Ведь раздельный сбор отходов...

А , кстати, никто не в курсе регоператор данной зоны внёс, как положено по условиям заключенного с ним соглашения до 01 октября 2024 года банковскую гарантию иль нет ещё?
| 4 | 1
avatar
Максим - Вите

29.10.2024 12:01

Витя писал(а): А , кстати, никто не в курсе регоператор данной зоны внёс, как положено по условиям...

Конечно внес! А ты позвони в Минстрой и уточни!
| 2 | 2
avatar
Витя

29.10.2024 12:27

Максим - Вите писал(а): Конечно внес! А ты позвони в Минстрой и уточни!

Сказали нет.
| 2 | 1
avatar
Вите

29.10.2024 12:34

Витя писал(а): Сказали нет.

Да нее, обманули
| 2 | 2
avatar
Изя

29.10.2024 11:21

Дима ну к чему эти понты, у тебя в городе каждая вторая площадка не соответствует требованиям закона, а потом бачки с отваливающимися колесами, а еще сознание Рубцовчан, которым для начала чистоту в городе сделать надо.
| 8 | 3
avatar
Тоже рубцовчанин

29.10.2024 11:33

Чистая, эталонная хуцпа. Вокруг баков сейчас везде огромные помойки. Даже просто вывоз организовать не могут.
| 10 | 0
avatar
Крик души

29.10.2024 11:48

Все чего касается рука Димы превращается в дерьмо. Строить в частном секторе Рубцовска контейнерные площадки для раздельного сбора мусора - в чистом виде распил городского бюджета. Прогнозирую завал этих площадок золой и травой. К сожалению, городская администрация эти очевидные последствия не видит. ... Там думать не кому?
Если что и делать , то только на площадках у МКД. Тем более такой опыт есть.
Но, повторяю: Там думать не кому!
| 19 | 0
avatar
Тоже рубцовчанин

29.10.2024 12:53

Крик души писал(а): Все чего касается рука Димы превращается в дерьмо. Строить в частном секторе Рубцовска...


Совершенно верно. Все провалят, т.к. абсолютно некомпетентны. Их задача - перекладывание бумажек.
| 7 | 1
avatar
как всегда

29.10.2024 13:06

Крик души писал(а):
Все чего касается рука Димы прев

ПОТОМ ВО ВСЕМ ОБВИНЯТ ТОЛЬКО ГОРОЖАН......
| 8 | 1
avatar
Боранаулец

29.10.2024 13:31

Красивые,перееду в Рубцовск,буду в них жить.
| 5 | 0
avatar
Рома

29.10.2024 14:40

Боранаулец писал(а): Красивые,перееду в Рубцовск,буду в них жить.

Не надо,у нас в городе своих изь хватает.
| 5 | 1
avatar
кум

29.10.2024 14:05

Думы мои, думы...
| 2 | 0
avatar
горожанин

29.10.2024 17:13

Очевидно, что Фельдмана подставили и его телеграм-канал был вломан хакерами, которые решили подставить мэра. Судите сами, три мусорных контейнера и простенький навес над ними, видно, что хакеры издалека - не смогли предвидеть, что в маленьким сибирским городком управляет такой амбициозный, креативный и предприимчивый мэр. Где в проекте летящие тропы, цветомуыкальная подсветка с фонтанами, а главное массовая высадка молодых деревьев? Недооценили нашего Фельдмана. Так что, все это происки сами знаете кого.
| 8 | 0
avatar
горожанин

29.10.2024 17:13

Очевидно, что Фельдмана подставили и его телеграм-канал был вломан хакерами, которые решили подставить мэра. Судите сами, три мусорных контейнера и простенький навес над ними, видно, что хакеры издалека - не смогли предвидеть, что в маленьким сибирским городком управляет такой амбициозный, креативный и предприимчивый мэр. Где в проекте летящие тропы, цветомуыкальная подсветка с фонтанами, а главное массовая высадка молодых деревьев? Недооценили нашего Фельдмана. Так что, все это происки сами знаете кого.
| 1 | 0
05.12.2025