Top.Mail.Ru
18+

Из семи новых депутатов Алтайского крайсовета во фракцию "Единая Россия" вступят пятеро. С шестым ведутся переговоры, седьмого же собираются из "ЕР" исключать...

Об итогах прошедших 12 марта довыборах в Алтайский крайсовет для партии "Единая Россия" рассказало руководство краевой парторганизации. По оценке секретаря "ЕР" в Алтайском крае Андрея Кнорра, итоги выборов позволяют оценочно заявить о том, что рейтинг "ЕР" в регионе вырос примерно на 10%. Так, в целом, на выборах всех уровней (помимо крайсовета довыборы проходили и в части муниципальных советов) 12 марта разыгрывалось 47 мандатов. На них "Единая Россия" выдвинула 33 кандидатов, из которых 14 победили. Это существенно выше среднего количества депутатов от партии, сложившегося по итогам выборов-2004. Тогда депкорпус сложился так, что в "ЕР" состояло лишь 6% депутатов.

Лидер "ЕР" с нескрываемым удовлетворением констатировал, что КПРФ, по его мнению, "теряет связь с населением" - в качестве иллюстрации этого г-н Кнорр привел победу кандидата "единороссов" Бушкова над некогда авторитетным аграрным лидером Куфаевым.

Жесткое заявление вождь "единороссов" сделал и в адрес бийского мэра Ивана Кичмаренко. Глава администрации Бийска, по словам Кнорра, сегодня не владеет ситуацией в городе, ему надо набраться мужества и оставить этот пост. В этом плане мы поддерживаем администрацию Алтайского края, подчеркнул Кнорр (в столь жесткой редакции своего отношения к бийскому мэру представители администрации публично не озвучивали).

По словам Кнорра, пятеро новых депутатов станут "серьезным усилением нашей фракции в КСНД". Это Бушков, Мельников, Банных, Баварин и Зимин. С депутатом Пекарским ведутся переговоры по поводу сотрудничества с ЕР. В то же время "чемпион популярности" прошедших довыборов, набравший более всех голосов (больше 50%) депутат Дмитрий Макаров вызывает у "единороссов" преимущественно отрицательные эмоции. Не подчеркивая то, что он победил официального кандидата ЕР (то же самое сделал в 28-ом округе Игорь Зимин), лидеры партии сообщили, что местной парторганизации ЕР, где он состоит, рекомендовано срочно рассмотреть ситуации с сокрытием Макаровым своей судимости. По данным партийных вождей, Макаров был выдвинут кандидатом в депутаты в ноябре 2005 г., а судимость погашена в декабре. По словам Кнорра, строптивый единоросс в "жесткой форме" в течение недели получит оценку со стороны партии. Его также демонстративно не пригласили ко вступлению во фракцию ЕР в КСНД, дав понять, что Макаров неподходящая кампания для депутатов от этой партии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Берсенев

13.03.2006 14:22

Вот-вот, не партия, а набор безликих и малоталантливых персонажей. Кстати, Макаров на своем округе выдержал и противозаконный пресс "Педра", и замазывание агитации, и "черную" газету. А выиграл блестяще! Дима, искренне рад за тебя, поздравляю! Делаю это сейчас потому что не мог дозвониться с утра. Молодец!
Понятно кто

13.03.2006 14:26

Макарова - в градоначальники!!!
Андрей

13.03.2006 14:27

Кто кого еще исключит из партии. Кнорр: чемодан - вокзал - Бобруйск!
Осведомленный

13.03.2006 14:28

Д.В.Макаров выдвинут в депутаты в ЯНВАРЕ 2006 г. Что за бред несет Кнорр: небось креслице-то зашаталось.
Не за ЕдРО

13.03.2006 14:35

Мне-то по барабану, будет Макаров едросом, или нет. А вот про судимость - это он зря умолчал. Новосибирские вкладчики все помнят. Эх, ребята, хвалители. Не сдавали вы ему деньги в столице Сибири, а потом не ахали, когда из под стражи в зале суда по амнистии со всеми деньгами...
Не за Едро-2

13.03.2006 14:37

Это я к тому, что компашка в крайсовет в довесок к остальным колоритнейшая прошла. Друг друга стоят
житель города

13.03.2006 14:37

Кто такой, простите на невежество, Дмитрий Макаров? Чем он так знаменит, что ему поют дифирамбы в Интернете? Будьте добры, дайте ссылку на его биографию, если такова имеется (ссылка)
возмущенный

13.03.2006 15:10

Дмитрий Макаров - Алтайский Мавроди. Создал финансовую пирамиду и скрылся с деньгами на 4 года. А там и амнистия подоспела. Но деньги он до сих пор не отдал.
А.Б.

13.03.2006 15:58

Дима, держись! моськи гавкают, караван идет...
Добрый человек

13.03.2006 16:24

Интересно, кому интересны эти очередные внутрипартийные разборки, что устраивают алтайские единороссы. Тем более смешно, когда партийный функционер, причем, севший в свое кресло с большим скандалом, пытается кидать предъявы человеку, получившего просто офигенную народную поддержку, несмотря на всяческие гадости от кнорровских дружков.
Знакомый

13.03.2006 17:32

Как же так у Кнорра получается? Бийские единоросы поддерживают Кичмаренко, они его и к власти привели, а новый лидер их сдал. Видимо "Толибан" ему ближе. Он мочит мэра уже два года, хочет Бийск под себя прибрать. Неужели "бабки" важнее простой порядочности. Сегодня Бийские коллеги, а завтра кто?
Brut

13.03.2006 17:36

Интересно, как г-н Кнор посчитал, что рейтинг ЕР вырос на 10%? Абсурд - село-то не голосовало, если б сельчане голосовали, ситуация была бы прямо противоположной. Хочет показать, как здорово он руководит партией?
Куфаев сегодня такой же аграрий, как я папа римский! Сичас он предприниматель, такой же как и Банных с Зиминым, потому и отношение к нему ухудшилось. Да и в городе у нево изначально шансов было 0. По поводу кичмаренко - согласен абсолютно. В бабруйск ево!
Кнорру

13.03.2006 18:19

Будь мужчиной, прими полный провал твоего протеже на 27-м округе с достоинством. P.S. Не быть иначе сбыче мечт. Истеричек в губернаторы не назначают.
Анна Сорокина

13.03.2006 21:12

Слушайте, я тут пока по городам и весям мотаюсь, видимо, от жизни отстала. Добрые люди, подскажите, теперь в крае "получить оценку со стороны партии" (то есть Алтайского "ЕдРа") - это страшная кара? Позор на всю жизнь? Или с таким "клеймом" теперь не берут в космонавты??? :)))
Степа

14.03.2006 05:14

Повторюсь из Амика.Спасибо Кнорру за нападки на Макарова. Господа не члены "едра", многочлены других партий.Слабость оппозиции, согласитесь и в отсутствие харизматической личности, могущей её возглавить. То, что Кнорр наехал на Макарова, безусловно возвысит его уже сегодня огромный авторитет. Подумайте на шаг вперед. Есть во круг кого сплотиться. Кто-то говорил, что следующие выборы - это между "едром" и народным фронтом. Вам сам "едрик" предлагает командующего фронтом. Подумайте, уймите гордыню. Это едва ли не единственный шанс. Парень молодой, помогите ему в оргпартстроительстве, и делите портфели председателей комитетов на следующих выборах, берите под контроль исполнительную власть. Конечно это дорого, стоит денег. Но такие как Макаров не часто появляются. Его правда любят на округе.Да и PR у него был не затейливый. Его точно можно раскрутить. Хотя, конечно, если он сам согласится.
Светлана

14.03.2006 16:51

Видимо, лавры КПСС "Едру" покоя не дают - лидеры "Едра" инициируют разбирательство ситуации с Макаровым. А тот ли это орган? "Едро" претендует на роль судебной инстанции! Дальше, видимо, будет и больше. Между тем не все, что говорит Кнорр, есть истина в последней инстанции. Поражения нужно уметь принимать достойно, особенно с учетом силы и влиятельности "Едра". Или последние - миф?
Календарь
/ /
19.04.2024