Следком завершил расследование дела в отношении 31-летнего жителя Рубцовска об убийстве женщины, которую перед этим бросили в холодную реку, а затем оставили голой умирать на морозе. В ближайшее время он предстанет перед судом, сообщают пресс-службы СУ СКР по Алтайскому краю и прокуратуры.
По данным следствия, в ноябре 2012 года парень, которому на тот момент было 18 лет, познакомился с 39-летней женщиной. Он пригласил ее провести время на берегу реки. В какой-то момент ухажер начал оказывать ей знаки внимания, однако она не ответила взаимностью. Это разозлило сельчанина настолько, что он стал избивать отвергшую ухаживания, а затем бросил ее без одежды в реку и не давал выбраться на берег. Спустя какое-то время он вытащил потерпевшую за волосы из воды и не менее 25 раз ударил по голове и телу.
После парень бросил женщину в багажник автомобиля и выехал в безлюдное место. Убедившись, что она не подает признаков жизни и из-за переохлаждения не сможет самостоятельно добраться до ближайшего населенного пункта, оставил ее без одежды на холоде. В результате женщина скончалась. Долгое время преступление оставалось нераскрытым. Однако с помощью грамотных совместных действий следователей и оперативных сотрудников полиции удалось установить личность убийцы.
Мужчине вменили п. п. «в, д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера). Дело передали в суд.
18.05.2026 15:35
18.05.2026 17:30
18.05.2026 17:42
18.05.2026 17:51
19.05.2026 07:20
19.05.2026 09:32
19.05.2026 13:02
Ошибок в тексте масса, хоть кто-нибудь прочтите, что вы предлагаете читать людям! Позорище!!!
19.05.2026 13:25
19.05.2026 13:59
ЗЫ Скорее всего, нелюдь успел совершить не одно такое зверство, увы, не раскрытое