Top.Mail.Ru
18+

В выборах депутата Барнаульской гордумы победил следующий под флагом команды популиста Дмитрия Макарова кандидат-предприниматель Александр Мастинин.

Он набрал около тысячи голосов избирателей из 2806, принявших участие в выборах. Всего в них участовало 17,03% избирателей, однако из-за отсутствия минимального барьера явки на выборах такого типа они были признаны состоявшимися. Кандидат Мастинин, выступавший под флагом участия в популистском проекте депутата Алтайского крайсовета Дмитрия Макарова - "Социальное партнерство", набрал больше всех голосов и победил на выборах.

Его основным соперником стал представитель оппозиционной Республиканской партии Павел Тулин, набравший около 850 голосов. Поддерживаемый городскими властями, "Единой Россией" и фондом им. Баварина гендиректор ООО "Барнаульский водоканал" Сергей Шумов набрал лишь около шестисот голосов.

Не исключено, что результаты выборов будут оспариваться - нарушения в ходе их проведения и не слишком большой разброс голосов между их основными участниками делает шансы на вероятное опротестование их итогов вполне реальными.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
партиец

09.10.2006 07:01

единороссы, вы че? Как перед Москвой отчитываться будете?
Судья

09.10.2006 07:12

Макаров в кампании Мастинина занимал место четвертого заползающего при третьем забегащем. Все дворовые шоу, которые Социальное партнерство устраивало на округе чють было не стоили Мастинину мандата кандидата (его чуть было не сняли с выборов). Основную работу проделала команда Сергея Мамаева (депутат БГД), которая, несмотря на жесткую и грязную игру со стороны семейного тандема Малышева и Абрамовой (которые работали на Шумова), отчеканила Мастинину депутатский мандат просто на отлично. Молодцы ребята!!! Так держать!!!
Не понял

09.10.2006 07:24

Отчеканить мандат за 2 с лишним миллиона на довыборах депутата БГД? Да, их Мастинину не отбить из 5 лет, не говоря уже об оставшихся 1.5 годах до выборов.
По поводу возможных споров

09.10.2006 07:26

Мастинин уверенно победил в судах по всем фактам инкриминируемых ему нарушений. В ходе голосования нарушений мало-мальски значимых ни с чьей стороны не было. И кто будет оспаривать? Малышев с Абрамовой в судах провалились, да и их вышестоящим партнерам это вряд ли понравится (тем более раз Шумов не второй)? Тулин - тоже сомневаюсь, вряд ли Республиканцы пойдут на то, чтобы портить свое реноме.
Андрей-Б

09.10.2006 07:27

Александр Евгеньевич! Примите искренние поздравления с заслуженной, убедительной, честной победой.
Непонятливому

09.10.2006 07:30

Ты про два с лишним миллиона сказки рассказывай своим хозяевам - почему твой кандидат провалился. Вдруг да поверят...
Непонятливому

09.10.2006 07:32

Это откуда вы, любезнейший, знаете сколько депутат Мастинин денег на выборы потратил. Сами чтоли деньги-то считали???
По поводу возможных споров

09.10.2006 07:35

Отбиться то, он отбился. Спасибо его грамотному адвокату. А вот благодаря чему Мастинин попал в суд надо спросить у популиста Макарова и его Социального партнерства.
По поводу денег

09.10.2006 07:39

Насколько известно, в распоряжение Малышева и Абрамовой для Шумова Анатолий Николаевич выделил в три раза больше, чем потратил Мастинин на свою кампанию. КУДА, СПРАШИВАЕТСЯ, МАЛЫШЕВ ЗАНЫКАЛ КАЗЕННЫЕ ДЕНЬГИ???? Однако потерял..... :-)
Андрей-Б

09.10.2006 07:46

Да, ладно на Малышева наезжать. Ну проиграл, так проиграл, с кем не бывает.
Андрею Блему

09.10.2006 08:03

А ты то че Малышева защищаешь?
Он, блин, думал, что своей Катькой рейтинг Шумову поднимет. Только авторитета у госпожи Абрамовой ноль. Так что двух зайцев убить не удалось - и Катьку пропиарить и Шумова избрать. Тут губер то пролетел со своей поддержкой, а эти то и подавно.
горожанин

09.10.2006 08:03

Люмпены проголосовали за 500 рублей, а остальные - дураки, не пошли голосовать. Теперь - то без воды будут сидеть, то в говне канализационном плавать. И полученные маргеналами бабки не спасут, этим - то не привыкать в говне жить. А вот администрации надо задуматься. Через год - всё решать будет бабло. И будут во власти таксисты и сутенёры..
барнаулец злой

09.10.2006 08:06

Макаров, когда выиграл, тоже денег намного меньше тратил, чем его соперники. Надо все делать с головой, а не так как Малышев. правильно "Банкфакс" пишет популистом надо быть, каждой бабушке доброе слово сказать, руку пожать, а у олигархов местных нет на это времени и желания с голытьбой общаться, они нанимают таких как Малышев и дают бешеные бабки, решайте мол, но не всегда это работает, хотя К.Э. будет несогласен, он же всегда говорит " Дайте, мне самого конченного человека, и мешок денег впридачу, и я сделаю его депутатом".
Жалко, что Мастинин, уж лучше бы Тулин или Шумов, эти порядочнее, чем бестолковый жлоб-таксист. Пусть лучше расскажет своим избирателям, как он в "Колизее" дов...ся, потом ему там начали морду бить, а он по рации рабоотников своих вызвал "мол убивают помогите". таксисты конечно приехали, посмотрели на это пьяное чмо и сказали чтобы больше их по таким пустякам не дергал. Вот получите "депутата" - пустоголового, барина-мажора, хозяина жизни. Тьфу.
горожанин

09.10.2006 08:08

У люмпенов авторитет один - бутылка пустырника, завози грузовик на округ - они всё и схавают, а потом проголосуют. Но на больших выборах это не пройдёт, да и здесь не получилось бы. Будь активность нормального населения чуточку выше.
судья

09.10.2006 08:14

Ха-ха, будем считать: мне - 350, прокуратура - 500+750, работа Мамаева, Макарова, и люмпенов, бийский Усов, местный Купцов - Итого -........ Ха-ха. Побольше жадных и бестолковых кандидатов. А то нам судьям и прокурорам на 100 в месяц плохо живётся.
горожанин

09.10.2006 08:21

Юродствуйте, а Малышев в свой актив записал Гребенщикова, теперь главу крутихинского района. А выборы по Мастинину отменят. Комиссия уже подготовила заявление, а не кандидаты.
Судья (который с большой буквы)

09.10.2006 08:43

Результаты выборов не отменят. Такой прецендент на Алтае создавать никому не выгодно, иначе придется отменять результаты всех выборов, где победили кандидаты от Сибмы (Банных, Баварин, Пекарский и т.д.).
по поводу коммента от 8-14

09.10.2006 10:28

Люди, не гоните пургу. Умейте проигрывать достойно.
Избиратели

09.10.2006 10:39

Александр Евгеньевич! Поздравляем, это и наша маленькая победа, На злопыхателей не обращайте внимания. Надеемся ЖКХ и малоэтажное строительство будет защищено. Не указываем фамилии, просто избегаем лишней прессовки со стороны одного из проигравших.
Гы-гы-гы

09.10.2006 10:46

На Амителе лежит новость, что вчера на довыборах были схвачены с поличным карусельщики, устраивающие подкуп избирателей, обещая по 500 рублей. Там правда не сообщается фамилия кандидата за кого они так агитировали. Оказывается - это тот, который пришел третьим. P.S. Спасибо правоохранительным органам вовремя пресекшим беспредел.
Предыдущему

09.10.2006 12:22

Показания задержанные дали и из них следует, что на участки их направил лично кандидат Мастинин. По данному факту планируется уголовное дельце, но Мастинину теперь на людей наплевать, он их вытаскивать не будет.
барнаулец злой

09.10.2006 13:32

Для гы-гы-гы.
Если бы это были люди Шумова, то это никогда не поставили на "Амителе", сами знаете почему. Так, что если таксиста снимут прокуратура, это будет справедливо.
Технолог

09.10.2006 14:18

Не кидайтесь на Костика Малышева, он профи - вон Автономов в Горно-Алтайске, которого он вёл, 80% набрал. Просто он подкупом избирателей не занимается, что зря, поэтому иногода и пролетает как фанера. Уволят его хозяева, ох уволят.
Бу-га-га

09.10.2006 17:09

Мастинин лично присутствовал при сдаче подкупщиков в руки правоохранителей. По логике безымянных комментаторов они долго кричали "Саша, спаси...", а он цинично предавал их правосудию. А может они внезапно заболели амнезией и не узнали Мастинина, и только суровость условий задержания освежила ихную память... Согласен с Пасечником по поводу Амитела, но там НЕ БЫЛА УКАЗАНА ФАМИЛИЯ ЗА КОГО ОНИ АГИТИРОВАЛИ - просто видно поставили поступившую инфу от милиции или прокурорских.
От Бугаги

09.10.2006 17:10

Извиняюсь, последнее предложение, конечно, не Пасечнику, а злому барнаульцу.
Для Гыгы-Бугаги и его оппонентов

09.10.2006 18:08

Ребята, не ссорьтесь. По информации из источников, кто непосредственно ловил и сдавал агитаторов, каруселивших по пятисотке (и сделал уникальные фотоснимки этого дела) - это люди не кандидата, пришедшего первым, но и не кандидата, пришедшего третьим.
Корреспондент

09.10.2006 18:36

По ГТРК сказали (и показали), что это люди кандидата Т. Ожидается, что на завтрашней пресс-конференции Т. объявит об обращении в суд с требованием опровержения.
Посмотрел ГТРК

09.10.2006 19:22

Похоже на банальную провокацию (не телевидения, а чьей-то команды) - информация о подкупе агитаторами Т подана в эфир со слов некоего мальчика лет восемнадцати. Хотя возможно неудачная шутка самих агитаторов: скока платите за голос - пятьсот - ну я пошел (а сам заявлять).
Календарь
/ /
25.04.2024