Top.Mail.Ru
18+

Православный священник из алтайского райцентра оказался замешан в ДТП: подробности.

Стали известны подробности скандального ДТП с участием православного священника, пытавшегося скрыться с места происшествия, на котором осталась сбитая его машиной 7-летняя девочка, шедшая в школу.

Около 8 утра 7 декабря в райцентре Романово семилетняя Милена Тищенко была сбита автомобилем "Жигули", в котором находился местный священник отец Андрей Панин.

Отец Андрей, по его заявлению, спал на заднем сиденьи. За рулем сидел его младший брат 20-летний Александр Панин, не имеющий отношения к церкви. "У Милены яркий синий пуховик, алый портфель, как он мог ее не заметить?! - говорит мама девочки Марина Тищенко. - Сама Милена не помнит момент удара. Говорит: "Шла, оглянулась и упала"...

Милена получила травмы головы. Сейчас девочку уже перевели из реанимации в больничную палату. Мама находится рядом с дочкой. Марина Тищенко рассказала нам, что Милене, похоже, понадобится помощь психологов - девочка очень напугана, часто плачет. "Читаем сказки, разговариваем о жизни. Милена очень хочет в школу"... - говорит Марина Тищенко.

Как раз в школу Милена и шла в то злополучное утро. Братья Панины толком не могут пояснить, куда направлялись. Накануне они отмечали новое назначение отца Андрея: из Романово его переводят в село Смоленское. Сбив ребенка, Александр Панин не остановился. Поясняет - не заметил. Однако, как нам удалось выяснить, на месте есть следы торможения, так что Панин-младший, скорее всего, успел увидеть девочку.

Александр Панин рванул в Мамонтово. Одновременно романовская милиция разослала в соседние районы ориентировку на сбившие ребенка "Жигули". Обошлось без погони: около Мамонтово Александр Панин не справился с управлением и машина слетела в кювет. Там их и взяли мамонтовские милиционеры. Освидетельствование показало наличие в крови Панина-младшего изрядного количества алкоголя. Панина-старшего на алкоголь не проверяли, так как по его заявлению, все это время он спал.

Поначалу братья Панины отпирались. Однако на обочине, по которой шла Милена, остались четкие следы протекторов, совпавшие со отпечатками шин панинских "Жигулей".

Отец Андрей Панин - уже пятый священник романовской церкви Пресвятой Богородицы. Предыдущие, по словам романовцев, примерным поведением не отличались, а вот к отцу Андрею до нынешнего ЧП претензий не было. Он вел в местной районной газете страничку "Православное слово" - рассказывал о церковных праздниках и правилах соблюдения поста. Отец Андрей - многодетный отец, младший ребенок родился в начале нынешнего года. Он уже приходил к Марине Тищенко и пытался объясниться. "У меня было желание ему глаза выцарапать, - говорит Марина. - Я ему все сказала, что думала".

Сергей ТЕПЛЯКОВ, газета "Алтайская правда", 12.12.2006
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Горман

11.12.2006 11:04

Был Панин священником, станет расстригой, лишит владыка его священного сана и направит в приход другого пастыря.
Ну-ну!

11.12.2006 12:05

Кто бы самого владыку расстриг... Давно пора! Уж сколько жалоб на него писали Святейшему - не убирает почему-то. А такой же фулюган.
Дворник

11.12.2006 12:28

Накануне они отмечали новое назначение отца Андрея: из Романово его переводят в село Смоленское.////////// Так бы сразу и написали, что бухали по поводу повышения в должности
Sebastian Pereira

11.12.2006 15:34

Предыдущие священники, по словам романовцев, примерным поведением не отличались:-))) вот оно истинное лицо
555

11.12.2006 20:05

Интересно, что Владыка думает по этому поводу?
Календарь
/ /
27.04.2024