Top.Mail.Ru
18+

В то время как милиционеры избивали барнаульских пенсионеров, желающих встретиться с губернатором, Александр Карлин совещался с руководителями ГУВД, устроивших показательный разгон "учебной" акции уличного протеста.

Стало известно, чем был занят алтайский губернатор, встретиться с которым надеялись пенсионеры - участники многотысячного митинга протеста против роста тарифов, состоявшегося 24 января в Барнауле.

В этот день в административном центре Алтайского края проходили масштабные милицейские учения. Апофеозом их стал показательный разгон участников уличной акции протеста барнаульским ОМОНом. По написанному МВД сценарию, ОМОН с применением спецснаряжения и газового оружия разогнал участников уличных беспорядков, нападавших на милиционеров (забрасывавших их камнями). Затем участники беспорядков, роль которых также играли сотрудники милиции, по сценарию захватили автобус с заложниками, штурмом взятый сотрудниками ОМОНа. По итогам учений замкомандира Барнаульского ОМОНа Николай Козлов был награжден квартирой.

В то время как милиционеры избивали барнаульских пенсионеров,
желающих встретиться с губернатором, Александр Карлин
совещался с руководителями ГУВД, устроивших показательный разгон
"учебной" акции уличного протеста.

Барнаульский ОМОН разгоняет условных противников режима. Фото пресс-службы ГУВД Алтайского края.



Милицейские учения завершились расширенной коллегией ГУВД по Алтайскому краю, прошедшей под онлайновым руководством замминистра МВД Михаила Суходольского. Именно на этой коллегии и присутствовали глава администрации Алтайского края Александр Карлин и председатель краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук, встречи с которыми безуспешно добивались в здании крайадминистрации уже в реальности избиваемые офицерами МВД старики, пришедшие на митинг против роста тарифов.

Михаил Суходольский выразил благодарность в адрес главы администрации края Александра Карлина и администрации в целом, которая предпринимает значительные усилия по укреплению материально-технического потенциала органов внутренних дел.

В своем выступлении губернатор Алтайского края Александр Карлин, по сообщению пресс-службы ГУВД, акцентировал особое внимание на эффективном взаимодействии с органами внутренних дел, так как традиционные методы профилактики должны сочетаться с общим ростом уровня доходов населения и ростом экономических показателей. В числе проблем, на решение которых должны быть направлены совместные усилия и администрации и милиции Александр Карлин отметил подростковую и пьяную преступность и необходимость активного пополнения бюджета края. Губернатор так же заверил заместителя министра, что финансирование органов внутренних дел края находится на особом контроле и в 2007 году будет увеличено, и что "экономия на милиции является экономией неэффективной".

В целом в 2007 году финансирование алтайской милиции увеличено на 26% и составит свыше 1.600.000.000 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
мнение

25.01.2007 09:20

Да, этот показательный разгон
устроили не случайно.

25.01.2007 10:44

Цинизм власти переходит все границы. Власть чувствует, что она сама обнаглела до беспредела и что терпение народа не безгранично вот и проводит такие учения. И это видно не только в Алтайском крае, это по всей России так. Это потвеждает, что в России идёт неравная война, война управляемой из вне власти с народом, который никак не хочет сдаваться.
Вчера по "Нашим новостям"

25.01.2007 12:22

Карлин примерно так сказал: "Мы в каждой туристической и игорной зоне создадим специальные милицейские подразделения, что бы приезжающие видили кто власть", т.е. что бы приезжающие понимали, что в Алтайском крае не будут . Этож надо до такого додуматься. По моему, это уже паранойя.
- вчера по "Нашим новостям"

25.01.2007 12:24

... т.е. что бы приезжающие понимали, что в Алтайском крае не будут смотреть, чуть что - дубинкой по башке
Календарь
/ /
26.04.2024