Top.Mail.Ru
18+

Руководитель СКМ Барнаула Александр Ткачев: мы и не надеялись, что Зюганов действительно снимет свою кандидатуру. Нам важно было озвучить нашу позицию.

"Мы вручили обращение на встрече с Зюгановым в ДК Котельщиков - передали ее в виде записки. Лично с самим Зюгановым по этому поводу мы не говорили. На встрече было очень много людей, и пробиваться к нему для личной беседы было просто бессмысленно", - рассказал Александр Ткачев.

По словам Ткачева, когда лидер компартии начал отвечать на вопросы из зала, он прокомментировал обращение комсомольцев примерно следующим образом: "Вот тут молодежь призывает меня снять свою кандидатуру с выборов, мотивируя это тем, что это все равно не выборы, и что мой выход из предвыборной гонки уберет с выборов демократическую ширму. Но это все ерунда. Остаются еще Жириновский, Богданов - иллюзия демократии все равно сохранится. А коммунисты потеряют трибуну и в печатных СМИ, на телевидении".

Как пояснил Александр Ткачев, обращение было результатом коллективного решения, и эту инициативу вряд ли можно приписать кому-то конкретно. "Эта идея впервые прозвучала в ходе семинара в Тальменском районе. Мы обсуждали различные варианты написания текста обращения. В итоге было написано три варианта текста, из которых мы и составили окончательный вариант обращения".

Как пояснил руководитель барнаульского СКМ, по мнению авторов и подписантов обращения, поскольку исход президентских выборов предопределен, а сами выборы - формальность, то неучастие Зюганова сделало бы выборы безальтернативными. "КПРФ в обществе воспринимается как основная и практически единственная оппозиционная сила. Снятие с выборов Зюганова сильно подорвало бы легитимность результатов выборов. В любом случае мы сказали то, что хотели сказать. Мы прежде всего хотели озвучить нашу позицию", - заявил Ткачев.

По его словам, комсомольцы обсуждали эту тему и с секретарями партийных ячеек в сельских районах края. Они не поддержали идею, но и негатива в отношении этой инициативы не высказали.

"Конечно, мы не рассчитывали, что Геннадий Андреевич после нашего обращения откажется от участия в выборах. Иллюзий по этому поводу мы не испытывали", - подчеркнул Ткачев.

Справка: 26 января состоялась краевая конференция Алтайского СКМ. Новым руководителем организации стал Виталий Булдаков - до этого некоторое время занимавший должность секретаря по идеологии крайкома СКМ. Александр Ткачев теперь занимает должность руководителя городской организации СКМ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Alex

01.02.2008 16:35

Конечно, а Геннадий Андреевич и не расчитывает, что его изберут Президентом (да и никто не расчитывает). Так вот с этими коммунистами всегда!
Дедушка Крылов

01.02.2008 17:15

Ах Моська - знать она сильна, коль лает на слона!
антикоммунист

01.02.2008 19:43

Зюганов - это лидер, и за таким можно пойти. Чувствуешь надежность, по сравнению с тем же Путиным. Бездуховное, безъидейное существо, такое, какого на руси отродясь небыло. Продаст всегда.
Жаль, что Зюганов коммунист!
Groza10

02.02.2008 12:49

Мда...великий Зюганов, трижды кандидат в президенты...(или четырежды?) Духовность и идеи с него так и прут.
Однако судя по результатам деятельности - неудачник, и представляет партию неудачников.
Замята

03.02.2008 10:23

Непонимаю одного - почему СКМ до сих пор имеет какое-то отношение к этому импотентному чудовищу в виде КПРФ?
Все хотя бы немного адекватные люди уже поняли что Зюзя играет одну игру вместе с Кремлядью. КПРФ, вместе с ЛДПР и прочими квазиполитическими партиями оправергают тезис о том что целью всех политических партий является достижение политической власти в стране. Нам нужно фундаментальное изменение общественного устройства, КПРФ в этом физически поучаствовать не сможет ибо плость от плоти её функционеры проникли в существующие институты власти в стране. Как Сафронов или Заполев могут участвовать в Революции?! Это же бред. Для всех до одного крупных функционеров КПРФ стоит задача выживания у политической кормушки в стране и крае. Они первые кто встанет против того чтобы её перевернуть, а это единственная альтернатива существующему порочному статусу КВО.
Замята

03.02.2008 10:33

Все разговоры о возможности исправить существующие недостатки эволюционным путём носят либо провокативный характер, либо исходят от уст людей не способных адекватно оценить существующую ситуацию. Демократического процесса на федеральном уровне уже нет, а на уровне регионов ситуацию изменить невозможно, это лишь бессмысленная трата времени и ресурсов. Пост в КЗС нужен разве что предпринимателям и тем несчатстным что хочет потешить свои амбиции. Поэтому выбор жизненного пути в политике прост; либо стремиться пробиться через тольстые туши к политическому корыту Кремляди, либо стремиться перевернуть его. КПРФ как партия (в ней ещё попадаются вполне замечательные рядовые активисты) свой выбор сделала и я больше чем уверен что в момен "Х" эта партия встанет на стороне "эволюционного и последовательного развития", т.е. на стороне Кремляди.
Замята

03.02.2008 10:45

Поэтому, уважаемый тов. Котовский, хватит играть в гуманитарных коммунистов пресыщенной Западной Европпы организуя мирные коммуны, это не сооответствует Российской специфике, творите лучше Ораньжевую революцию, что бы она в последующем перешла в революцию Красно-коричневую. Это вторая специфика Российского политического пространства. Именно эта, вроде бы абсурдная идеологическая связка будет в России действительно жизнеспособной. У одних левых радикалов перспектив нет, будущее за лозунгом "Нация, Свобода, Социализм!", это и есть целостное мышление. В России революция социалистическая будер одновременно революцией национально освободительной, это объективный факт. Главным союзником российской гос.олигархии являются национальные меньшинства. Именно их дешёвая рабочая сила даёт права снажать общий уровень жизни, а Батальёт "Восток" Рамзана Кадырова является истинным столпом власти в стране. До 60% личного состава школы ФСБ являются выходцами с Кавказа а МВД всё больше меняет свой рассовый облик. Не спроста Рашид Нургалиев возглавляет МВД, а будущий президент Медведев - еврей по матери. Коммунисты же лицемерно этих процессов пытаются не замечать, ибо их не поймут их диградировавшие Западные коллеги и их же столпы коммунистической идеологии.
Замята

03.02.2008 11:06

А дело очень простое. Когда формировалась идеология Коммунизма была национальня буржуазия высасовывшая соки из пролетериата жившего в бараках. Сейчас времена изменились, пролетериат ходит в белых рубашках и засуживает работодателя при малейшем ущемлении своих прав. Сегодня национальная буржуазия - это не враг а союзник пролетериата, идеальная модель - это корпоративизм Японии и Южной Кореи. Фирма это семья, находящая баланс между прибылью предпринимателя и прибылью наёмного специалиста. Противоречия, встававшие в основу марксисткого коммунизма, во многом благодаря ему, а во многом благодаря техническому прогрессу если не снялись полностью, то по крайней мере минимизировались до несущественных масштабов. Зато появилась Глобализация сжирающая эту национальную буржуазию и Иммиграция Юга на Север, которая эксплуатирует и наёмных рабочих и предпринимателей (здесь уже можно говорить о Нации в целом) похлеще любого помещика. Россия по самым скромным расчётам теряет более 40 миллионов у.е. из-за эксплуатации национальными мешинствами, более 20 миллионов мы теряем от олигархии вывозящей капиталы за границу. Если к этому добавить потери ресурсов от государственной политики, то мы получим тотальную эксплуатацию народа связкой наднациональной олигархии, преступным колониальным государством и инородными иммигрантами с юга.
Замята

03.02.2008 11:15

Сегодня мы видим тот случай когда одни проблемы проникают в другие и становятся неразрывными. Просто национализм и расизм без боевого левого анархизма и отказа от патриотического мышления - нежизнеспособны. Просто левый радикализм - лицемерен и игнорирует главные проблемы существущего положения вещей. Пора в корне переосмысливать как ульта правую, так и ультра левую идеологии. Всё что между ними - это просто мягкотелость и подстраивоемость своего мировоззрения под общественный, а скорее государственны заказ.
Простой.

03.02.2008 11:27

Эх, Геннадий Андреевич, Геннадий Андреевич! Ведь молодежь правильно говорит, не нужно это ни партии, ни стране. Ведь сами все прекрасно понимаете и говорите: о не равных условиях, о зажиме, об административном ресурсе и т. д. Потом как про принятие конституции 1993 года будите говорить: "Полномочий у президента больше чем у царя и ген.сека....", плохая конституция....
Так зачем же тогда участвовать?
Вы ведь умный человек и понимаете, что шансов нет, а своим не отказом только подыграете.... в поддавки. Так сказать клеймо качества поставите, "Проверено - мин нет! Состоялись!". Где логика?
Теперь о вчерашней прессконференции.
Думаю, корреспонденты задавали вопросы зная ответы наперед. Есть вопросы на которые не важно, что ответишь, а важно как! Все стабильно, предвыборная чехарда не меняет человека...
Геннадий Андреевич, как Хохлома - красив, умен (признаю, не знаю и сотой части того,что он знает), с хорошо поставленным голосом и всегда узнаваем, до тошноты. Лет 10 назад (слушал лично) говорил те же слова, с той же интонацией, слово в слово. В прямом общении он приятен и уважаем, как учитель математики моего сына. Такой образец священнослужителя. Для власти совершенно не опасен, так как абсолютно лишен жажды власти. В житейском понимании это даже хорошо, но как политик нет. Такой современный Плеханов, но не Ленин. Не цепляет он своими речами за душу, все мимо.Фить и все.
Все правильно; и нация вымирает, и население деградирует, и у страны, возможно, перспективы не ясны. Все бьет по уму, но не по сердцу. Поэтому, наверное, и голосует за него население так, по убывающей. В общем, вчерашний день, вчерашний лидер. Такой добрый, хороший партфункционер. Хотел бы я общаться с такими лет 20 назад, по больше бы таких вчера, глядишь и сегодня бы другим было бы.
Но сегодня есть сегодня, и пока не созрели экономические предпосылки в обществе и экономике, воспринимать Зюганова будут все меньше и меньше. Пусть даже он и 1000 раз во всем прав.
Для интереса рекомендую перечитать Николая Бердяева "Судьба России".
flood

03.02.2008 13:44

Такое впечатление, что Замята и Праведник - одно лицо. По крайней мере, фашистская вонь из их каментов очень похожа.
Булдаков Виталий

03.02.2008 22:44

А не пользуется ли праведник в данном случае именем замяты.
Замята

03.02.2008 23:45

Нет, я не "Праведник". Хотелось бы услышать Ваше мнение по существу, а не получать клище в виде "фашистов" и "вони". Я просто пытаюсь быть конструктивным, вы проявлете слабость уходя от дискуссии. Для Вас неприемлема дискуссия, истиными фашистами яляетесь Вы, вам не просто враждебно иное мнение, оно для Вас вообще не существует и не имеет права на существования. Мои взгляды во многом (отнюдь не во всём) идентичны взглядам нацистов, но я хотя бы стремлюсь вычленить рациональное зерно в каждом мировозрении и каждого человека считаю личностью. Я пытаюсь понять исходя из какой логики Вы пришли к своим взглядам, я пытаюсь поставить себя на Ваше мнение, я пытаюсь обоготиться Вашими логическими выводами если они будут более совершенны. Но Вы меня лишаете этого права, Вы просто кричите "ФАШИСТ!" и всё.
Замята

03.02.2008 23:56

Что это? Высокомерие? Но Вы просто обязаны помочь заблуждающемуся встать на верный путь, на путь истины, тем более если он сам взывает Вас к этому. Слабость? Но тогда Вы просто не имете права участвовать в публичной политике и предлагать своё мировоззрение в качестве образца для других людей.
Уважаемый Flod, Достопочтенный Виталий! Я вызываю Вас на дуэль, прямо здесь, на этой странице. Если Вы от неё откажетесь то это будет одним из двух представленных Выше вариантов.
Вы сказали что мои слова это "фашисткая вонь", если не акцентировать внимания на типологизмации представленных терминов (ибо она всегда субъективна) прошу конкретно сказать в чём я не прав?
котовский - замяте

04.02.2008 07:05

Уважаемый, сложно спорить, когда даже близко нет единых понятий, от которых можно отталкиваться. Если Вы априори считаете, что буржуй-еврей хуже буржуя-русского, то о чем спорить-то? Для начала объясните, что лучше. вот когда абсолютно русский директор колхоза полностью разграбояет свое предприятие, оставляя коллектив бе средств к существованию - это у него фира-семья такая? Так может быть еврей Ходорковский, который хотя бы предприятия свои развивал и зарплату платил, поприятнее для работников и страны будет?
Змята

04.02.2008 08:58

Да, еврей - Ходорковский в данном контексте был бы лучше. Более того, если русский становится паразитом на собственном народе он виновен намного больше и вообще недостоин жизни, тогда как паразит-иностранец (если его деятельность не является конструктивной) должен просто после определённой национализации собственности отправиться на территорию своего национального государства. Если же говорить о усредненном буржуе, то буржуй русский для нас определённо лучше чем например буржуй азербайджанец, ибо последний нанимает на работу своих сородичей, не остановится в своём бизнесе преред нашими национальными моральными ограничениями и периодически вывозит заработанные капиталы к себе на родину. Если он превезет своих родственников сюда, то дело обстоит ещё хуже, ибо опыт ряда московских школ откуда грузинами и армянами были выдавлены русские ученики (а оброзовательный процесс преобрёл характерную кавказкую специфику) мне совершенно не импонирует. Более того, я считаю что у каждого свой шесток, и человек должен развивать тот участок мира, что является его национальной родиной, а не стремиться перебраться в более комфортные условия.
фрау Мюллер

04.02.2008 09:09

Замята, вы бы хоть русский язык выучили, что ли - а то за нацию радеете, а русского языка не знаете - ошибок орфографических такая тьма, что читать противно. Что касается ваших кашеобразных воззрений, приправленных подростковым национализмом, то слава богу, что таких все же меньшинстов. Такие как Вы, подросши, готовы утопить страну в крови ради реализации своих сомнительных идей. Не дай Бог вы и подобные вам придут к власти - доистребите всех, кого не истребили коммунисты.
Замята

04.02.2008 09:09

Представтье себе что ваша бабушка завещала Вам квартиру в хрущевке. Вы считаете её недостаточно комфортабельной и приезжаете в гости к своему другу в элитный коттедж, да ещё остаётесь у него на ПМЖ, а он в силу своего тупоумия или вежливости вас из свого дома не гонит. Для меня русские территории России являются моим домом (до элитного коттеджа им конечно же далеко) который веками строили, расширяли и защищали мои предки, здесь я хочу жить в комфорте и уюте. И тут ко мне в страну приезжает толпа гостей с юга, как сплочённая команда начинают свой бизнес, зачастую вполне сомнительный, пристают к русским девушкам, вывозят заработанное на родину, совершают большую часть тяжких преступлений (это милецейский факт, особенно в регионах с более проблематичной чем у нас этнополитической обстановкой). Тут вдруг находяться наши безумцы которые начинают толдычить что эти незванные гости с юга - мои друзья и родные братья, я должен их любить и уважать, радоваться если моя дочь будет ими.... взята в жёны, не назвать себя русским дабы не обидеть их национального достоинства и т.д. и т.п. О том что я могу забыть что бы мои дети в школах изучали русскию культуру и иторию ибо это не политкорректно думаю тоже всем ясно.
Замята

04.02.2008 09:22

Увожаемая фрау Мюллер национальность не определяется степенью владения языком. Я совершенно признаю что владею им я отвратительно и если ваша самооценко подниметься если Вы назовёте меня бездарем, то бога ради, продолжайте. Но я и моё владение языком не является предметом нашего разговора. Что Вы можете сказать конкретно по данной теме, кроме эмоциональных тезисов о реках крови и подростковом национализме?
Кстати если Вам отвратительно чтение моих сообщений, то бога ради не читайте, никто Вас не заставляет.
Что касается того что националистов меньшинство, то да, это совершеннейший факт, только если Вы благодарите за это Бога (по всей видемости Яхве или Иегову) то я вполне понимаю что у моих внуков перспектив в будущем нет. И не только потому что у них будет плохая наследственность но и потому что к тому моменту они будут белым и угнетённым меньшинством на собственной земле. Их будут окружать минареты, исламские республики и китайские колонисты, среди этого торжества разнообразия будут бродить белые недобитки поражённые вирусом толерантности. Через сто лет русских не останеться, так же как не осталось античных греков, пруссов, северо-западных славян или древних римлян. Впрочем вас это видимо не волнует ибо Вы себя русской не считаете. Вам вообще индеферентны данные вопросы.
фрау Мюллер

04.02.2008 17:32

Если Вам это интересно, то я считаю себя русской, хотя в соответствии с националистическими теориями я вряд ли считалась бы таковой: моя мама - коренная потомственная украинка, папа русский, из обедневших мелкопоместных дворян. Я уважаю и люблю русскую культуру и русскую нацию, Россию, но я никогда по этому поводу не страдала юдофобией или какой другой фобией по отношению к нерусским национальностям. И если претворять в жизнь лозунг "Россия для русских", то меня в соответствии с этой теорией следует распилить пополам и отправить одну часть в Поволжье (откуда родом папины предки), а другую - в Киев (откуда родом мама). И если бы "вирусом" толерантности не была, слава Богу, заражена большая часть человечества, то коричневая зараза давно бы одержала победу - да и страны такой как Россия, скорее всего, не было бы, ибо на этом месте была бы жалкая колония Гитлера (кстати, очень похожего в юности своими высказываниями на уважаемого Замяту!).
фрау Мюллер - Замяте

04.02.2008 17:37

и если вы до сих пор приравниваете патриотизм и чувство национальной самоиндентификации к шовинизму и национализму, то вы либо двоечник, либо... упертый двоечник. не надо путать божий дар с яичницей, как говорится.
Замята

05.02.2008 06:28

Только очень больной русский "националилист" будет отделять русских от белосуссов и украинцев. Не переживайте, в соответсвиями со всеми националистическими теориями вы будете считаться чистой русской, хоть это у Вас и вызовет скепсис.
Да и никогда не будет в России подобных "мероприятий". Если когда нибудь в России будет выстроено национальное государство то максиум что будет - это принудительная депортация национальных меньшинств с юга обратно в свои национальные государства и отделение этнического Северного Кавказа. Всё остальное - это страшные сказки русофобов.
Не обязательно иметь какую-либо фобию чтобы быть националистом. Увожаемая фрау, я ничего не сказал о евреях и ком то ещё, а Вы уже говорите о фобиях. Это мышление клише, не надо навешивать на меня всех дохлых собак. В соответсвии с лозунгом "Россия для русских" с Вами ничего не станет, зато русские обретут своё государство. Не более того. Сейчас мы самый бесправный народ на территории России, который при этом вымирает и деградирует катастрофическими темпами. Вам это либо безразлично, либо Вы не адекватно оцениваете обстановку.
Замята

05.02.2008 06:39

С Гитлером мои взгяды мало в чём совпадают. Он был законченным анисемитом, мне же евреи просто индеферентны, Гитлер был шовинистом и считал немцев солью земли, я расист, уважаю все народы (в том числе и "небелые") и желаю объединения сначала славянского, а потом всего белого мира. Гитлер считал демократию и свободу - "еврейскими штучками", для меня же это необходимая составляющая подлинно национального государства. А самое главное: Гитлер был тщеславным узурпаторам, тогда как я просто хочу благополучия для своего народа и не имею никаких амбиций в этой плоскости. И не потому что я святой, а просто потому что желаю комфортных условий для себя и своих потомков и понимаю что ни существующая модель ни модель чисто европейская, ни тем более коммунистическая для этого не подходят. Всё это полумеры. Нам не нужна Великая Россия, нам нужно наше, русское государство, которое бы развивалось не оглядываясь на национальные меньшинства и своих бедных соседей.
Замята

05.02.2008 06:50

Я не приравниваю ни одну из этих категорий друг к другу. Патриотизм - это любовь к своему государству. Так как Россия - это антирусское имперское многонациональное государство оно мне враждебно и я не патриот. Национальная идентичность и национализм - в сущьности одно и то же, только если в первом случае достаточно просто считать себя например монголом и любить монгольскую культуру, то националист обязан стремиться к её развитию, видить недостатки и проблемы своей монгольской нации, активно участвовать в развитии и совершенствовании монгольской нации и культуры. Разница налицо. Шовенизм - гипертрофированное чувство патриотизма и национализма. Так что давайте не высказывать друг другу ложные обвинения, а то Вы действуете как типичная "фашистка", оскорбляя оппонентов и навешивая им лживые ярлыки. Это не этично.
Замята

05.02.2008 06:54

Хотя следует отметить что шовенизм - это вымышленная категория, в советском политическом словаре для шовенизма и национализма даются одинаковые определения. И дейсвтительно какой ребёнок не считает свою мать самой лучшей мамой в мире? Другое дело если дитя захочет перебить остальных мамаш, тогда он просто опасный идиот больной на голову. Аналогия, надеюсь, более чем доступна.
Календарь
/ /
26.04.2024