Top.Mail.Ru
18+

Верховный суд подтвердил снятие Дмитрия Макарова с выборов в Алтайское Заксобрание по одномандатному округу.

28 февраля в Верховном суде РФ была рассмотрена кассационная жалоба кандидата в депутаты АКЗС по округу N 27 Дмитрия Макарова. Суд оставил в силе решение суда первой инстанции об отмене регистрации кандидата, сообщает пресс-служба краевой организации партии "Справедливая Россия".

Тем не менее, действующий лидер "эсеров" в крайсовете продолжит предвыборную кампанию: в краевом партийном списке "Справедливой России" он идет под вторым номером. Популярный политик так прокомментировал сложившуюся вокруг него ситуацию: "Моим политическим конкурентам не удалось выбить меня из предвыборной гонки. Я продолжу работу, в том числе и на моем округе, жители которого оказали мне доверие на прошлых выборах. Меня по-прежнему опасаются как соперника: об этом говорит хотя бы то количество "чернушных" листовок и газет, которыми завален город. Провокации продолжаются. Думаю, у меня будет возможность доказать свою политическую состоятельность после 2 марта. Депутатами-"справедливороссами" было предложено большое количество социальных инициатив. Мы сохраним свою социальную направленность и в дальнейшем.

По поводу того, кем организовано мое снятие - мы все прекрасно знаем, кому это выгодно и кто его заказывал. Это еще раз говорит о том, что "Справедливую Россию" боятся - чем, кроме страха можно объяснить попытки столь грязного устранения политических конкурентов?"

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Гость

29.02.2008 10:29

Инициатор - Д.Бесарабов , че не понятно-то ?
Чувак

29.02.2008 10:38

Не говорите глупостей, Молдованский - пехота. Инициатор - тот, кто вырубил из полена Буратино.
парус

29.02.2008 10:41

Че Диме дурака валять.На кой хрен он давал бобы тезке,если он такой честный и пушистый? Или все говнюки, а Диментий ляля? Если уж обоср... то надо молча сопеть в тряпочку и двигать дальше к намеченной цели
Чувак

29.02.2008 10:47

А никто и не сказал, что Дима ляля. Есть мнение, что его убедили облажаться таким образом наемные продажные шкурки, которые ему якобы помогали в ходе кампании, а у добрых людей совета он, видимо, и не спросил. Но добрые люде его в беде не оставят независимо от исхода выборов. Потому что все равно на Алтай накатывает пятая волна. Ну и так далее...
Гость Чуваку

29.02.2008 10:50

Неужто Папа Карло А.Б.?
еще когда было сказано

29.02.2008 10:51

СРуны - партия пылесос политического мусора. Всё ворье и жулье согнали в ЕР, остатки к срунам.
Макарыч

29.02.2008 10:57

Бразилия начинает масштабную программу по созданию биометрической базы данных избирателей. Новые урны для голосования, оснащенные устройством для считывания отпечатков пальцев, были продемонстрированы в четверг. По информации Высшего избирательного трибунала (ТСЕ) Бразилии, с понедельника федеральная полиция начнет составлять базу данных.

Первыми будут зарегистрированы около 50 тысяч жителей населенных пунктов в штатах Мату-Гросу-ду-Сул, Рорайма и Санта-Катарина, расположенных в диаметрально противоположных уголках страны. Каждый избиратель будет дактилоскопирован и сфотографирован.

По плану ТСЕ, создание информационной базы займет около 10 лет и обойдется федеральному бюджету в 200 миллионов реалов (117 миллионов долларов). За это время в нее будут внесены данные всех 128 миллионов избирателей.

Голосование при помощи биометрических технологий призвано свести к минимуму случаи фальсификации на выборах. С 1996 года процесс голосования в крупнейшем государстве Латинской Америки проводится при помощи электронных урн. Это позволяет за несколько часов обрабатывать примерно 90 процентов бюллетеней. Выборы в Бразилии обязательные, поэтому традиционно сопровождаются высокой явкой, составляющей около 80 процентов.

Чувак

29.02.2008 11:01

Есть такое мнение. Это я про нашего краснодеревщика.
neo

29.02.2008 12:17

Это агония нелегитимной власти. Дальше будет еше хуже.Но мы свою борьбу не прекратим.Даешь Макарова, даешь Вялых!!!!
{efy

29.02.2008 13:01

а уголовное дело за подкуп возбуждено? мож его еще и посадят?
Евпатий Коловрат

29.02.2008 13:25

Единственные честные люди в этой грязной предвыборной компании под эгидой полярного ведмедя это Павлов и Вялых.
иван

29.02.2008 13:27

"мое снятие - мы все прекрасно знаем, кому это выгодно и кто его заказывал" - то ли я дурак, то ли дима вадимович... как можно заказать по сути дачу взятки? Причем давали-то не ему, а он... Ну ступил - признай, зачем орать в агонии, что вокруг сплошные провокации! Лошарик, не иначе, а признатьэто очень тяжело, видимо
Лелик

29.02.2008 13:32

Какая взятка? А.Макаров что, должностное лицо?!
и Дима не настолько дурак, ч обы бессарабовскому молодчику сам в клювике понести!!!
Дзержинский

29.02.2008 13:38

О какой "политической состоятельности" может говорить натуральный жулик Дима Макаров? На самом деле, нго главный "политический конкурент" - уголовный кодекс. Ни в какую бы цивилизованную парти. этого бойкого молодого человека и на порог не пустили бы, во в эсеры - пожалуйста! его "социальные инициативы" уже были четко характеризованы в 1999 году приговором Октябрьского райсуда Барнаула по совершенно конкретной статье УК РФ (147 ч.2) и только благодаря случившейся в "миллениум" амнистаии Диме удалось избежать терх лет на нарах с конфискацией. И вот неугомонного опять, оказывается, "заказали", а он такой "справедливый", такой "росс", что аж слезами и соплями брызжет! Ты, Дима, лучше обдумывай своей "последнее слово" на предстоящем суде. Типа "Больше не буду, черт попутал!". Может, срок дадут минимальный. С Новой статьей тебя! ("воспрепятствование осущствлению гражданами своих изибартельных прав").
гость

29.02.2008 13:41

Вроде был слух что суд по уголовному делу Димыча трижды переносили ввиду стойкого растройста здоровья кандидата а здесь интерью дает как живой! Может снова ударился в бега опыта и денег не занимать!
Гость

29.02.2008 14:02

Вопрос : Кому Д.Макаров воспрепятствовал осущствлению гражданами своих изибартельных прав?
Александр Макаров - простая пустышка . Вот его точно надо привлекать к суду . А.Макаров уже не фамилия , а профессия !
А насчет цивилизованных партий , скажите мне - это какие ? ЕР, ЛДПР , КПРФ? Да в них есть такие монстры , которых не привлекали к ответственности , потому что они члены "цивилизованных" партий .
Дибил

29.02.2008 14:08

Скажите лучше - кто стрелял в лосей!!! Имена! Адреса! Явки!
Сестра

29.02.2008 15:41

Дмитрий Вадимович, вас, конечно выставили "голым", и оказалось, что вы - попросту вульгарный и обыкновенный мошенник. Таких не берут в депутаты. А то, что при этом вы, заплёванный, всё равно суетитесь обделывать свои делишки, да ещё пыжитесь перед народом - просто смешно! Ваша надежда и расчёт на выборах - неосведомлённые о вас люди. Это расчёт не великих, а хитреньких и вороватых людей. Я не говорю о чести, - это неизвестная вам категория. Вы бога гневите, подумайте об этом! Подумайте о детях и родителях. Хотя,наверное, именно они вас воспитали на подобных примерах. Вместе с ними вы, Дмитрий, губите свой род.
Мар

29.02.2008 15:58

Верховный суд подтвердил, что кандидат в депутаты не должен перерасходовать свой избирательный фонд дажу в случае передачи им денег одному из кандидатов с целью снятия принимающей деньги стороны с избирательной дистанции. Поэтому возникает вопрос на который Макаров ни разу ни кому не ответил- а давал ли он деньги. Судя по тому, что его регистрацию отменили - следовательно давал. Если ли СР действительно была нормальная партия она давно бы выгнала Макарова, который ее опозорил, показав, что можно все купить, тем более в их списке довольно много тех, кто только рвется в депутаты и ничего из себя как личности не представляющие, но при деньгах и все. Мне наравиться их список от № 2 до 10. Все выдающиеся борцы, которые о СР полгода тому назад ничего и не знали. Если Макарова официально исключат из партии, то данное действие принесет партии больше голосов, чем они вообще могут получить.
сестре

29.02.2008 16:25

добавить к сказанному Вами сложно.Несомненно, что эта гнусность на двух ногах понесёт наказание - божье, человеческое или юридическое, не знаю какое. Жаль только обманываемых им пожилых людей и соратников по партии (очевидно прозревших, но ничего не способных изменить).
Федя Рашпиль

29.02.2008 16:45

"Братья и сестры"! Я сквозь монитор ясно вижу, что все вы говорите немало справедливых слов. Но, увы, все они идут не от души и не от сердца. Вы выполняете заказуху мочить Макарова, провоцировать его однопартийцев на глупости перед самыми выборами. Ваши усилия тщетны. Как и тщетны усилия распространения по городу чернушных агитматериалов. А ситуация внутри РО СР контролируется, если кто сомневается. И мы тут сами разберемся. Не ваше дело, "братья и сестры". Напильник! Если ты здесь, то прошу - не надо... Я все равно спорить сейчас с тобой не буду. А ты опять нарвешься на грубость со стороны твоих оппонентов из числа читателей сайта. Мы обо всем об этом поговорим скоро, надеюсь, в режиме реального общения, как ты и предложил.
Гость

29.02.2008 17:08

Очень много людей пытаются показать свою псевдоосведомленность о фактах Д.Макарова . А все ли вы люди знаете ? Если человек раз совершил ошибку , то что, навешиваем на него ярлыки .Все , блин , такие честные и хорошие . В деле о "взятки" вообще много темных пятен . Все знают только официальную версию . А кто знает, что было на самом деле ?
Джон

29.02.2008 17:08

"Вы выполняете заказуху мочить Макарова" Федя, идите-ка вы куда подальше, нечего проецировать свои комплексы на нормальных людей. Вы вместо опровержения фактуры (нет, не был осуждён, нет, не давал взятки) пытаетесь при том, что рыльце полностью в пушку, зачем-то давить на эмоции - да, мошенник, но зато с какой широкой душой. А простой человеческий вопрос - нахера нам нужен криминалитет у власти - вы ни себе, ни нам не задаёте... Лично мне не нужен ни мэр, ни депутат с уголовным прошлым. Остальным, надеюсь, тоже. Невзирая на общую клёвость и широту души.
neo

29.02.2008 21:44

Странно.Да.Очень странно,соотечественники,мы с боремся со злом... в других.Интересно узнать о личных "подвигах" каждого борца!Хочу поучиться, может, кто-то подскажет мне: как нам всем стать Людьми слова и дела.
Андрей Б.

29.02.2008 22:30

Пойду 2 марта на выборы только для того, чтобы голосованием за "СР" поддержать Д.Макарова. Ну, сглупил, с кем не бывает. Впредь будет осторожней: нельзя с козлами играть по козлячьим правилам.
Напаильник-Феде Рашпилю

01.03.2008 01:57

Ну ладно не буду. Хотя у меня есть, что сказать. Молчу.
Календарь
/ /
26.04.2024