Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле обсуждают возможную причастность супруги крупнейшего регионального бизнесмена к гибели на дороге пенсионерки.

Отдел пропаганды ГИБДД Барнаула распространил информацию о том, что разыскиваются очевидцы ДТП, которое произошло на Змеиногорском тракте, 49 в Барнауле 11 сентября, сообщил сайт ИД "Алтапресс". Тогда женщина на автомобиле ВМW X3 черного цвета одной из последних модификаций сбила 69-летнюю пенсионерку Нину Савиных, которая пыталась перейти через Змеиногорский тракт. Пожилая женщина скончалась на месте происшествия.

Старший следователь отдела по расследованию ДТП Следственного управления Барнаула Андрей Риттер, которому поручили это дело, от любых комментариев журналистам категорически отказался. Не согласился даже официально сообщить о том, что только с 25 сентября, то есть только через две недели после аварии начались поиски очевидцев, которых просят звонить по телефону 36-81-94.

Комментируя эти странности, обсуждающие ДТП читатели сайта ИД "Алтапресс" связывают их с возможностью того, что за рулем задавившей пенсионерку машины находилась супруга крупнейшего регионального предпринимателя.

- Мы в тот день с мамой собирались поехать за грибами, - рассказывает дочь погибшей пенсионерки Ольга, - подошли к тракту. И я пошла в продуктовый магазин купить черного хлеба. Выхожу оттуда, слышу какой-то удар. Глаза поднимаю - несется черная машина, а на капоте голый человек. Потом этот человек "свалился" с капота на дорогу... Я схватилась руками за голову, вихрем пронеслись мысли: "Господи, а как мама, вдруг она это все видела?!" А глаза поднимаю на дорогу... Смотрю - а там мамины тапочки, мамин платок... Простите.

Ольга тогда, не помня себя, бросилась через дорогу к маме. Она надеялась, что это все-таки не она. Но...

- Когда бежала, даже не смотрела - едут автомобили или нет, ничего не соображала, - говорит Ольга, - на маме из одежды остались лишь колготки. Это с какой скоростью нужно было ехать, чтобы машина "раздела" ее практически догола?! Я крикнула какому-то молодому человеку, чтобы он вызвал "скорую помощь". Но врачи уже не были нужны.... Я не могу до сих пор в себя придти. Каждый день хожу в мамин дом, топлю печь. А ничего не соображаю. Ей 15 августа 69 лет исполнилось... Это просто рок какой-то. Понимаете, я в пять лет отца лишилась. Он точно также погиб... Я вожу машину. Но после случая с мамой, продала авто. Не могу садиться за руль. А та женщина, которая сбила мою маму, также будет ездить по улицам? Мне тут говорили (возможно, это люди уже придумали), что она опять за рулем, только тип машины другой - "Ауди". Но, наверное, это слухи. Хотя говорят, что эта женщина уже сбивала кого-то. Насмерть.

В доме Нины Тихоновны рядком лежат желтые кабачки, которые собрала дочь в огороде. Только урожай этот никому сейчас не нужен. Да и заядлая грибница Ольга после 11 сентября сейчас не может видеть даже грибы... В комнате Нины Тихоновны, на тумбочке лежат астры, рядом - стакан с водой, накрытый хлебом... В доме пахнет воском - это время от времени дочь зажигает свечи в память о маме, которая 25 лет проработала санитаркой в медсанчасти РТП, ухаживала за больными. И наверняка не думала, что ее персоне будет уделено столько внимания после смерти...

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Здрасьте

02.10.2008 09:13

Фамилию назовите!!! И как следствие идет: нашли машину или нет. За ТАКОЕ ответственность должен нести любой человек, не взирая на должности, общественное положение или семейную принадлежность.
Бякин

02.10.2008 09:23

Поговаривают, что это уже второй случай, када эта мадам человека сбивает...
Здрасьте-Бякину

02.10.2008 09:32

А фамилиё супруги не на "Р" начинается?
Бякин

02.10.2008 09:33

Ну типа того... У мужа, - так уж точно на "р"
Букин

02.10.2008 09:35

А что мешает модератору назвать Фамилию? Страна должна знать своих героев.
Барнаулец злой

02.10.2008 09:35

А, че машину искать, она никуда и не убегала, ведь написано, же, что сбитая женщина лежала на капоте, а фамилию водительницы, все и так знают, и давно на Алтапрессе" обсуждают, Ракшина, супруга, владельца сети "Машка-Ра". Вот и судите сами, кто, как и почему.
Вот их лицо

02.10.2008 09:36

Это гражданка Ракшина как писали на др. сайте
гость

02.10.2008 09:42

Придётся, наверное, Ракшину отдать свой бизнес, чтоб жену не посадили.
Вадим

02.10.2008 09:59

Ну и семейка. Через сеть стараются продать продукты с ракообразующими ешками - этого конечно мало.
Юлия

02.10.2008 10:00

Ну вы же понимаете, что никому ничего за это ДТП не будет.
Алексей-С

02.10.2008 10:22

Конечно понимаем, что никому ничего не будет. Хотя прав могут лишить на какое-то время, всё-таки постоянно сбивать людей на дорогах - это уже перебор.
Зайка

02.10.2008 10:31

И как после такого вообще можно спокойно жить??? Дальше садиться за руль? Я однажды сбила воробья на трассе, так до сих пор это вспоминаю: лишила жизни невинное существо. Это произошло два года назад. А тут - человек!!!
Букин

02.10.2008 10:32

Может Ракшину: позволить жене гонять по дому, купить ей детскую железную дорогу, купить собственного Ришара, издавать собственную газету (как в фильме «Игрушка»)? Если, конечно, не посодют («а ты не воруй», добавил бы Папанов).
пахнет коррупцией

02.10.2008 10:38

Обсуждение виновника (виновницы) проишествия - тупик. Вину определяет только суд. Должно быть заведено уголовное дело и состояться суд. Главный вопрос - заведено или нет уголовное дело по факту смерти пешехода? Если в возбуждении уголовного дело отказано - на документе должна стоять подпись сотрудника ГИБДД о причинах отказа. Если уголовное дело возбуждено, а после не передано в суд - должна быть письменная мотивировка и, опять же, подпись. Коррупция - это нарушение закона должностными лицами, оставляющими свою подпись на документах. Администрация сайта "Банкфакс" и другие СМИ, а также депутаты (уверен, они есть среди читателей этого сайта) могут организовать контроль за соблюдением закона. Хотя, конечно, это дело прокуратуры. Прошу журналистов и депутатов, установить общественный контроль над этим делом. А также над другой трагедией, о которой было сообщено вчера. Сделав первый шаг - сообщив информацию, сделайте и второй - сообщите о ходе расследования. Пенсионеров защитить больше некому!
месный

02.10.2008 11:06

ха, размечтались, что-бы тут о ходе следствия писали, вон даже ссыкуют фамилию написать той, что за рулём сидела. Ничё ей не будет, хорошо ещё если родственники должны не останутся, за то, что бабка машину погнула и водительшу напугала. Она-же типа из избранных или как-там - элиты/хозяев жизни, подумаеш бабку сбила. Это как для нас на муравья случайно наступить, походу, точно такие-же последствия моральные и остальные то-же.
Симон Петр

02.10.2008 11:07

Вину определяет не суд. Суд определяет степень вины и соразмерное ей наказание. А вину вправе определить любой здравомыслящий дееспособный гражданин. В этом случае вина вообще безусловная. Еще в автошколе учат: пешеход ступил на проезжую часть - пропусти. Пешеход всегда прав. По любому.
наблюдатель из психушки

02.10.2008 12:15

Господину Карлину А., Калганову В.
Вот Вам и возможность проявить свою принципиальность (не дутую СМИ и пр.), возьмите дело на контроль.И по результатам дайте знать, как его...народу.
наблюдатель из психушки

02.10.2008 12:51

Просьба для меня, не алтайского: Сообщите пожалуйста чем закончилась история выселения преподавателей института культуры из общежития?
Проснулись

02.10.2008 14:03

Город уже 2 недели гудит, убийцу троже все знают. Сходите в "Марию-РА":((, купите водки, и помяните убиенную... (на правах рекламы)
и по поводу расследования

02.10.2008 14:08

вы сначала опишите как идет ход расследования по делу торговца героином в особо крупных размерах сыночка генерала Валькова, а потом беритесь за Маришку.или не смешите народ, за бабло можно не только купить, но и заткнуть рот.
Никого не трогал - просто спросил

02.10.2008 14:25

А Шумахершу не Марией зовут случаем?
Мотя

02.10.2008 14:32

Уголовного дела - нет. Следственный эксперимент сегодня - есть.
Юлия

02.10.2008 14:39

Ужасный случай. Действительно, возьмите по этому поводу комментарий у чиновников. Даже на условиях анонимности. Любопытно, что думает власть.
Юлии

02.10.2008 14:53

Власть будет рада - есть лишний повод приподняться. А для душевного и материального равновесия олигарха теперь ждите повышение цен и увеличение штрафов для продавцов.
А.В.

02.10.2008 16:14

Если это действительно была жена Ракшина, то он давно уж оплатил и похороны, и, думаю, "страховку".А суд - он штраф присудит.
Юлия

02.10.2008 16:20

Оплатил. Офигеть можно: штраф. Какой штраф?! Вы о чем вообще. Давайте она будет сбивать конкурентов впредь, за штраф-то че, можно.
Кока

02.10.2008 16:25

тока чтот закончился эксперимент. Тетя малость невменяемая приехала. но не от нервов. хоть ни за рулем и то хъорошо.
для Кока

02.10.2008 16:52

Хорош стебаться. Есть информация - рассказывай! А то здесь написали (14:32), что дело ещё не заведено. Это правда? Кто проводил следственный эксперимент - ГИБДД, прокуратура,..?
Кока

02.10.2008 17:16

Проводили эксперимент дядькь из следственной управы. имя указано в инфе. тока грят что у них еще не закончены и непроведены технические характеристики и экспертизы. крайний срок которых 15 октября. так что 5 октября - отмазка. а дело тетя грит, что ехала 40-50километров в час.
Букин

02.10.2008 18:14

Обалдеть. И как же при такой скорости она умудрилась бабушку раздеть? Что показал следственный эксперимент - какая была скорость? Иными словами, какая может быть скорость, при которой людей раздевают?
Вера

02.10.2008 18:43

Сашка-то Р. простым спортсменом был и манька простой бабой была. Если б не Сашкин бизнес, манька бы на траНваях разъезжала.
Заноза

02.10.2008 18:57

Что вы несете?Да разве в том дело,кто кем был до...Дело в том,что деньги в нашей стране и есть-власть.Вот это страшно.Почему им все дозволено?Может потому, что мы голосуя за эту власть,заведомо даем разрешение на любую подлость?Если вы еще сомневаетесь, что ей ничего не будет,то я-нисколько.Вот видела список ЕР в трамвае-половину знаю лично и уже страшно,если они все пройдут в Думу!Только себе и для себя.Все связаны круговой порукой,а это лучшая форма управления в банде-заклеймить всех,чтобы не рыпались.
Doka

02.10.2008 20:27

Ув. господа, не стоит трепать душу усопшей, да и мадам "Р", она наверняка очень переживает случившиеся и не желала того, что случилось, это ее личная трагедия. Оставте всех в покое - есть кому разобраться в этом деле.
Занозе: вы о чем?

02.10.2008 21:58

Если Сашка или Машка дадут тебе с твоим идейным супругом по 1 млн. баксов, то даю голову на отсечение, ты устроишь митинг в их защиту. Ничего страшного. У нас интереснее бывало, бывало ранее судимый автомобилист на своем авто убивал троих здоровых мужиков, и становился Героем России.
Идейный супруг для 21:58

03.10.2008 08:28

Детишек твоих жалко, безымянный, если, конечно, ты на отсечение даёшь свою верхнюю голову.
Барнаулец добрый

04.10.2008 10:05

Продавщица знакомая из магазина имени жены Ракшина вчера сказала, что она опять за рулём. Пора объявлять тревогу на барнаульских дорогах. Почему же никто не отберёт у тётки машинку?
Календарь
/ /
03.05.2024