Top.Mail.Ru
18+

Возбуждено уголовное дело по факту гибели пенсионерки под колесами BMW X-3 на Змеиногорском тракте в Барнауле.

По поводу ДТП, имевшему большой общественный резонанс в Барнауле, отделом дознания краевого ГИБДД возбуждено уголовное дело, сообщил 5 ноября сайт ИД "Алтапресс", Напомним, что тогда, в сентябре, в районе остановки "Институт им. Лисавенко" автомобиль BMW X3 насмерть сбил пожилую женщину. Официальной информации о личности задавившей пенсионерку женщины-водителя не сообщалось. Однако, большой резонанс вокруг дела возник в связи с тем, что в общественных дискуссиях при этом называлось имя супруги крупнейшего регионального предпринимателя.

Андрей Риттер, старший следователь отдела дознания краевого ГИБДД:

- Пока никаких комментариев дать не могу - проводятся следственные мероприятия. Определен срок всех действий со стороны правоохранительных органов - до 15 декабря.

Ольга Абросимова, дочь погибшей в этом ДТП:

- Я была однажды на следственном эксперименте: узнала о проводимых мероприятиях случайно. Когда меня увидела женщина, которая сбила мою маму на BMW, с водительницей случилась истерика. Как проводится следствие, мне неизвестно. Буду звонить в следственное управление. На месте этой трагедии установлен светофор. Жители этого района давно просили городские власти и ГИБДД установить здесь светофорное регулирование, но только после трагического ДТП это произошло.

Владимир Железкин, главный инженер предприятия "Барнаулгорсвет":

- Сегодня, 5 ноября, мы проводили испытания светофора. Правда, там "недокомплект" - светофор установлен с одной стороны Змеиногорского тракта. Но недостающую "часть недокомплекта" должны установить вот-вот: перебросим с Павловского тракта. И в пятницу, 7 ноября, надеюсь, что светофор на этом проблемном участке (напротив института садоводства имени Лисавенко) заработает. Во всяком случае, сотрудники нашей организации сделают все для этого.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Михаил

06.11.2008 09:06

А, что, фамилию Ракшина произность нельзя? весь город знает давно. чего голову в яйца прятать?
Бякин

06.11.2008 09:10

"...недостающую "часть недокомплекта" должны установить вот-вот: перебросим с Павловского тракта". Ну малаццы! Оттуда сымем - сюды повесим, а када там кого-нть сшибут, вернем все взад!
Михаилу

06.11.2008 10:51

А вот вы и назовите. Если такой смелый. Пришлите на сайт свое заявление с именем, координатами. Но будьте готовы отвечать за свои слова, если они окажутся не соответствующими действительности. Многов ас таких смелых вякать из подворотни и требовать от других ложиться на амбразуру.
Михаил

06.11.2008 11:12

Не думал, что к\омментарий на уважаемом сайте это подворотня. а мои данные я ввсел при заполнении формы ук комментарию... читайте. привлекайте... Просто по другим делам все фамилии - вон они. а здесь табуированные персоны... отцы и матери города... привет всем, кто в доте...
Михаилу

06.11.2008 11:20

Не хочу обидеть, михаил, но только меня удивляет, когда журналистов упрекают в том, что они не называют нечто "что всем известно". Публичное слово имеет большую цену. И оно тем весомее, чем более уважаемой, как вы говорите струткурой оно произнесено. Они ведь несут за свои слова ответственность - и весьма большую. По закону. И сегодня - зачастую вне рамок закона. Тем более, что о вине водителя в этом инциденте пока говорить рано - вот будет отказ в уголвоном деле или отрицательное решение суда, тогда и время подключиться общественности. Если она захочет. Ну вот так видится эта ситуация мне.
{efy - согласен с оппонентом Михаила

06.11.2008 12:04

ну и не говорите о виновности... будет ли она? просто констатировать факт ведь ни кто не запрещает: произвошло ДТП с участием тех то и тех то, следствие, мол, разбирается, виновные предстанут перед судом. вот и все... какие тут могут быть табу? или тайны следствия? просто назовите участников ДТП. или это закрытая информация?
{efy

06.11.2008 12:06

зы. имя потерпевшей стороны ни кто не скрывает...
Dyer

06.11.2008 14:21

Амик оказался смелее. ФИО водителя - Ракшина Г.С. названо в аналогичной новости.
Мимоходом

06.11.2008 15:01

Это называется не "оказался смелее", это называется "замначальника УГИБДД ГУВД Алтайского края дал комментарий Амителу". Однако заметьте, и там есть симпатичная приписка "ведется предварительное следствие".
Dyer

06.11.2008 15:10

Предварительное следствие - следующая процессуальная стадия после возбуждения уг.дела. Что Вам здесь показалось странным?
Мимоходом

06.11.2008 15:24

Не странным. Симпатичным. Такой симпатичный и аккуратненький и предельно нейтральный комментарий: произошло ДТП, ведется следствие. Ни слова о том, что ДТП было со смертельным исходом, о виновности водителя, понятное дело, тоже ни слова.
Здрасьте для Мимоходом

06.11.2008 15:35

Виновность или невиновность устанавливает суд, а никак не замначальника УГИБДД ГУВД Алтайского края. А о том, что ДТП было со смертельным исходом и так известно (не раз говорилось на том же амике), да и этот г-н отвечал на заданный посетителями сайта вопрос.
Мимоходом - предыдущему

06.11.2008 15:43

Да что ты! А Ховалкин элементарно лишний раз подстраховался, случаи разные бывают, имхо.
Не сомневаюсь

06.11.2008 15:58

Виновной признают погибшую, такая у нас традиция установилась с 7 августа 2005 года. Вот увидите.
Обсервер

07.11.2008 00:03

Если кто, не заметил - фамилию Ракшиной (с положенной ссылкой на официальное лицо из ГИБДД) давно уже обнародовали в приказавшей долго жить газете под названием "Два слова".
Календарь
/ /
06.05.2024