Top.Mail.Ru
18+

Мать погибшего хоккеиста Алексея Черепанова на свои средства возводит сейчас в Барнауле крытую ледовую площадку.

13 октября 2008 года за три минуты до окончания основного времени матча между командами "Витязь" (Чехов) - "Авангард" (Омск) молодой хоккеист родом с Алтая Алексей Черепанов, находясь на скамейке запасных, потерял сознание. Врачи не смогли вернуть его к жизни. При вскрытии было выявлено увеличенное сердце. В крови спортсмена оказался кордиамин.

Хоккейный клуб "Авангард" выплатил родителям хоккеиста компенсацию в размере 200 процентов от годового дохода Алексея, которую мать и отец поделили пополам. Маргарита Черепанова сразу сказала: "Это деньги не мои, это деньги Алексея. И на себя я их пустить не могу. Тем более после смерти Алексея в ДЮСШ, которой присвоено его имя, записались много мальчишек и даже две девчонки. И я решила на эти деньги построить крытую хоккейную коробку".

Полученных 11 миллионов рублей хватило на покупку бельгийского тента, финских стекол ограждения, бортов и оплату работ, которые ведет фирма "Алтай-Тент", рассказывает 19 августа о ходе работ газета "Алтайская правда". В августе была расчищена площадка, сейчас идет заливка фундамента. Хоккейная коробка будет канадских размеров - 26 на 56 метров. К 1 октября поставят тент, а срок окончания всех работ - 25 октября. Правда, пока лед здесь будет намораживаться естественным путем, так что площадка будет работать только в холодное время года.

- Но мы ищем спонсоров, чтобы купить установку по выработке искусственного льда, - говорит Маргарита Черепанова. - Многие берутся помочь. Возможно, в Барнауле будет у нас вторая круглогодичная ледовая арена.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024