Top.Mail.Ru
18+

Алтайкрайздрав признал, что в новогодние каникулы власти оставили в холоде пациентов Славгородской ЦРБ.

Пресс-служба Главного управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности представила официальный комментарий о ситуации в Славгородской ЦРБ и роддома, где , по заявлению алтайских справедливороссов, уже больше двух недель температура не превышает 12 градусов.

" Главный врач Игорь Ткебучава пояснил, что в связи с резким понижением температуры воздуха до -35 градусов и ветром в корпусах больницы, действительно, снизилась температура, однако, она не опускалась ниже 15-16 градусов, - сообщили в крайздраве. - Руководством МУЗ "Славгородская ЦРБ" было организовано дополнительное круглосуточное дежурство специалистов, в палатах установлены обогреватели для дополнительного обогрева помещения. Кроме того, в здании акушерско-гинекологического корпуса была увеличена регулировочная шайба на подающем трубопроводе. Промывка местной системы отопления в зданиях роддома и главного корпуса поликлиники была выполнена в июне 2010 года, что подтверждается актом от 15 июня 2010 г. о наполнении и промывке тепловой сети и систем теплопотребления МУП "Славгородский монолит"."

При этом ведомство не дало оценку отклонения температурного режима от норматива, указав лишь, что "вопросы теплоснабжения и жизнеобеспечения лечебных учреждений края находятся на постоянном контроле в Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. В период новогодних праздников в условиях низких температур все объекты здравоохранения работали в штатном режиме. Сообщений о чрезвычайных ситуациях не поступало. Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности ведет мониторинг деятельности всех ЛПУ края, в том числе и возможных нарушений температурного режима".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Олег Боронин

13.01.2011 14:58

Ну и что теперь нам скажут господа Кропов и иже с ним?
ЦМК

13.01.2011 15:15

Губернатору в первую очередь нужно освободить от занимаемой должности начальника Главного управления по здравоохранению Яковлева, за отсутствие контроля за температурным режимом в больницах края и предоставление ложной информации, замыливающей глаза. А обстановка с температурным режимом в больницах сложилась гораздо серьёзнее, необходимая температура не выдерживается во многих ЦРБ, особенно в Каменской, Локтевской, Солтонской, Чарышской. Ниже 17 градусов температура в 5 и 11 городских больницах, краевом онкодиспансере, госпитале.
гость

13.01.2011 15:21

Боронину! Олег ты сам как любишь отвечать на неудобные вопросы? посылаешь по азимуту, то лень отвечать, то оппонент не достойный, вот и тут не надо задавать наивных вопросов, читай выше текст: "В период новогодних праздников в условиях низких температур все объекты здравоохранения работали в штатном режиме. Сообщений о чрезвычайных ситуациях не поступало."
Для ЦМБ

13.01.2011 15:29

Что-то Вы сердиты, батенька. Откуда информашка?
Олег Боронин - гостю (-тье)

13.01.2011 15:32

Ну попробуйте, задайте мне неудобный вопрос, тогда и узнаете, как я люблю отвечать.
Напильник-Боронину

13.01.2011 16:06

Олег, навскидку. Как получилось, что был освобожден от должности руководитель вашей фракции в АКЗС, он же член политсовета всей партии Мастинин? Почему он сразу же вышел из партии? Почему вместо него был назначен человек с уголовным прошлым, обманувший сотни барнаульцев? Как это корреспондируется с идеологией вашей партии, ратующей за социальную справедливость?
Олег Боронин - Напильнику

13.01.2011 16:10

Напильник, так это ты, выходит, и есть гость (-тья)?
Напильник

13.01.2011 16:17

Олег, я всегда Напильник. Forever, так сказать! Просто ты попросил своего визави задавать неудобные вопросы, ну я и задал. "Вы хочите песен, их есть у меня!". Ну так, ждем-с обстоятельного ответа...
Олег Боронин

13.01.2011 16:27

Хорошо, отвечаю. 1. Был освобожден от должности по собственному желанию в связи с намерением сосредоточиться на собственных бизнес-проектах. 2. Заявление о выходе написал без объяснения мотивации. Могу лишь предполагать, что человек просто устал быть в оппозиции. Поверь - это нелегкая ноша. 3. О каком человеке с уголовным прошлым ты спрашиваешь? Я не знаю такого человека. Скорее всего - клевещут. И в дальнейшем еще больше будут клеветать. Выборы же скоро. 4. Ротация кадров нормально корреспондируется с идеологией нашей партии. Ответные два вопроса: Кто и сколько тебе платит, Напильник, за периодические информационные нападки на отдельных представителей нашей партии? Когда выйдет очередная грязная публикация?
гость

13.01.2011 16:33

Боронину! хорошо! попробую как -нибудь еще разок!
Напильник-Боронину

13.01.2011 16:44

Олег, я недоумении. Ты о ком? Какие члены вашей партии? Какие нападки? Какие грязные публикации? Поясни. А ответы твои прикольные. Особенно подкупает искренность и честность. Собственно, чиновники точно так же отвечают, а тебя почему-то их ответы не устраивают. Не пойму...
Напильник-Боронину

13.01.2011 16:55

Еще раз перечитал твои ответы. От души смеялся. Особенно про бизнес-проекты Мастинина, его уход "по собственному желанию" и твое незнание об уголовном прошлом Макарова. Могу копии приговора прислать, если интересно. Олег, не смеши людей! Особенно некоторых твоих новых коллег по Независимой общественной палате. К примеру, Берсенева. Ну промолчал бы просто да и все. И не надо так нервничать, переходя на личности. Ты же сам понимаешь, что этим только свою слабость и неуверенность демонстрируешь. Ты же честный парень, чего тебе бояться?..
Олег Боронин - Напильнику

13.01.2011 16:56

Ну вот, я ответил на твои вопросы, а ты на мои ответил вопросами на вопросы... Бывает. Как чиновник я тебе ответил? Ну а ты как хотел? Я же тоже принадлежу к самой отстойной касте, идеологически к чиновникам близкой - партийным функционерам. Конченый негодяй, в общем, сам понимаешь... С праздником тебя!

13.01.2011 18:21

Как замечательно Напильник уводит от темы! А между тем тема очень серьезная - на новогодних каникулах из-за чиновничьего рас3,14здяйства поморозили больных и рожениц. 15 градусов в помещении - это очень холодно на самом деле. Кто за это будет отвечать? Будет ли доблестная прокуратура проводить проверки? Будет ли вообще какая-то реакция со стороны правоохранителей? Или настолько на Алтае все сгнило, что только федеральная зачистка способна что-то изменить?
Bacилий Cтaшкo

13.01.2011 18:50

Мне плевать, в каких преступлениях обвиняют Макарова, я знаком с ним лично с 2005 года, и если сравнивать его со средне статистическим единоросом в КЗС, то он просто ангел или невинное дитя.
evdokimov.info/index.php?go=News&in=view&id=1171
Календарь
/ /
27.04.2024