Top.Mail.Ru
18+

Генпрокуратура предложила уволить главу Росимущества в Республике Алтай.

Генеральная прокуратура России внесла в адрес министра экономического развития Российской Федерации предложение рассмотреть вопрос об освобождении руководителя Территориального управления Росимущества в Республике Алтай Алексея Тюхтенева от занимаемой должности. Об этом сообщает сайт ведомства 5 апреля.

Напомним, 28 марта президент РФ Дмитрий Медведев провел очередную видеоконференцию, посвященную выполнению его поручений. На ней был рассмотрен вопрос "О проверке ситуации, связанной с передачей имущественного комплекса ФГУП "Чуйское" в собственность Республики Алтай". По итогам рассмотрения вопроса Дмитрий Медведев практически в прямом эфире распорядился уволить руководителя Территориального управления Росимущества по Республике Алтай Алексея Тюхтенева.

Поводом для принятия такого решения стало неисполнение Росимуществом республики поручений главы государства. Вместо этого, по данным Контрольного управления президента РФ, республиканское Росимущество не без помощи Россельхозакадемии вывело три наиболее привлекательных участка из массива земель ФГУП "Чуйское", которые должны были быть переданы в собственность республики. При этом выведенные земли планировалось использовать в коммерческих целях.

В настоящее время по данным фактам возбуждено 3 уголовных дела по ч.1 ст. 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства"). Подозреваемыми выступают должностные лица территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Алтай.

"Генеральная прокуратура Российской Федерации совместно с Контрольным управлением президента РФ проверила обстоятельства передачи в государственную собственность Республики Алтай имущественного комплекса ГУСП ПОПХ "Чуйское", находившегося в ведении Российской академии сельскохозяйственных наук. По результатам проверки в действиях должностных лиц Территориального управления Росимущества в Республике Алтай выявлены нарушения законодательства о государственной службе и порядке распоряжения федеральной собственностью. С апреля по июнь 2010 года распоряжениями руководителя территориального управления прекращено право постоянного (бессрочного) пользования ГУСП ПОПХ "Чуйское" на 37 земельных участков площадью 219,9 га. Данные решения о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования приняты с нарушением действующего законодательства и вопреки поручению президента РФ о передаче указанного предприятия в собственность республики. По результатам проверки незаконные распоряжения прокуратурой Республики Алтай опротестованы", - говорится в заявлении генпрокуратуры от 5 апреля. На основании этого ведомство и инициировало предложение об увольнении главы республиканского Росимущества.

Сам Алексей Тюхтенев в настоящее время отстранен от должности главы регионального управления Росимущества. Его обязанности исполняет Айлан Сумачаков, занимающийся в ведомстве вопросами управления и распоряжения государственным имуществом.
 

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Егер А И

05.04.2011 18:52

Полагаю, что в АК также нужно уволить руководителя территориального управления министерства имущественных отношений РФ по АК если ещё работает ( Г В Гуселетову)за подписание договора аренды №56 от 11 08,04 земельного участка, находящегося в федеральной собственности с ЗСЖД. Видимо ни Арендодатель, ни Арендатор не читали буквальное значение содержащихся в нём слов и выражений, "признав" мой магазин 25.05.1994г регистрации №318 в БТИ г. Славгорода собственность ОАО РЖД 2003г рождения. Карлин А Б поставил там с Целько и Кроповым себе ,т.е паровозу памятник. Так и живём, плюя на Проституцию РФ. Полагаю Президент и здесь пример решение, если его "положенец" занимается пиаром, вытирая ноги о Конституцию. С уважением А И Егер
Календарь
/ /
26.04.2024