Top.Mail.Ru
18+

Уполномоченным по правам человека в Республике Алтай переизбран Семён Шефер.

На XVIII сессии Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай пятого созыва депутаты путём тайного голосования переизбрали на новый срок Уполномоченного по правам человека в регионе Семена Шефера. Об этом 16 марта сообщает официальный интернет-портал республики.

На должность претендовали три кандидата: председатель республиканского Верховного Суда в отставке и депутат Госсобрания четвертого созыва Владимир Амургушев, безработный экс-помощник депутата Государственной Думы Сергея Пекпеева Семен Танытпасов и действующий уполномоченный Семен Шефер.

Семен Шефер получил 22 голоса, Владимир Амургушев - 16 и Семен Танытпасов - 2.

Накануне голосования Семен Шефер выступил с докладом о соблюдении прав человека и гражданина в Республике Алтай в 2011 году. На выступлении он отметил, что в прошедшем году в аппарат уполномоченного поступило 1124 жалобы, а всего за пять лет рассмотрено около 5 тысяч жалоб и заявлений, в том числе коллективных. Таким образом, отмечает портал, можно сказать, что к уполномоченному обратился каждый сотый житель Республики Алтай.

Из поступивших заявлений 31% получил положительное решение. По остальным жалобам заявителям оказывалось содействие и помощь в виде консультаций. Чаще всего за помощью обращаются пенсионеры (20% заявлений), работники бюджетной сферы (14,4%), безработные (13,3%) и осужденные (подследственные, подсудимые и др.) (11,7%).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
хе-хе

16.03.2012 20:10

Ещё на пять лет, получая нехилую зарплату заместителя председателя правительства республики, Шефер обеспечил себе возможность заниматься стихоплетством: это единственное что у него как-то получается. Каждое пятое обращение зафиксировано как устное, т.е. сложно выяснить было оно илинет...
Календарь
/ /
26.04.2024