Top.Mail.Ru
18+

"Виски, трубка, джаз - релаксирую...": в Алтайском Заксобрании продолжается неравная борьба с курением.

14 декабря депутаты Госдумы РФ в первом чтении рассмотрят законопроект об ограничении курения. Накануне сессии закон прокомментировал депутат ГД от Алтайского края единоросс Николай Герасименко, назвав документ важным и масштабным. По словам г-на Герасименко, Алтайский край считается одним из самых активных регионов по борьбе с курением. "Очень важно, чтобы везде, как и здесь, создавались программы по снижению потребления табака. Чтобы это стало делом не только отдельно взятого комитета или инициатора проекта - партии "Единая Россия", но и руководителей регионов, общественных организаций и общества в целом", - заявил высокопоставленный единоросс.

Отметим, что подобного рода программы и общественные инициативы появляются в регионах систематически, однако зачастую носят сугубо декларативный характер. Так, в ноябре 2009 года в Алтайском краевом Заксобрании был создан клуб некурящих и их сторонников. Инициатором его создания выступил председатель комитета АКЗС по здравоохранению и науке, главный врач краевого онкодиспансера Александр Лазарев. В числе первых в клуб вступил спикер заксобрания Иван Лоор, за ним потянулись рядовые депутаты и сотрудники аппарата. В июне этого года к борцам с курением присоединились и младопарламентарии во главе с председателем молодежного парламента Алтайского края Кириллом Гусевым.

"Виски, трубка, джаз - релаксирую...": в Алтайском Заксобрании продолжается неравная борьба с курением.

Председатель краевого молодежного парламента Кирилл Гусев ставит подпись в альбоме клуба некурящих. Фото официального сайта АКЗС.



По сообщению сайта АКЗС, членами клуба могут стать не только некурящие, но и сторонники борьбы с этой вредной привычкой. Свой отказ от курения необходимо подтвердить подписями в специальном альбоме. При этом подписантов, уличенных в пристрастии к сигарете, "наказывать жестоко не будут". Возможно, именно либеральный подход к наказанию стал причиной того, что некоторые члены клуба продолжают курить, в том числе и публично. К примеру, Кирилл Гусев разместил в своем микроблоге Twitter запись, изобличающую факт табакокурения и в целом характеризующую досуг алтайских младобюрократов: "Виски, трубка и джаз - релаксирую..." Регулярно замечены в "курилке" и другие участники клуба некурящих. "Виски, трубка, джаз - релаксирую...": в Алтайском Заксобрании продолжается неравная борьба с курением.



Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Распил

14.12.2012 09:07

Под эту старую идею немного денег попилить и грантик снова получить.
Гостья

14.12.2012 10:26

Буквально вчера на 3 этаже крайадминистрации задыхалась от табачного выхлопа из курилки на 4,5 этаже...
Гостье

14.12.2012 10:30

Потому КЗС и выгоняют из здания крайадминистрации - загадили там всё....
любитель сказок...

14.12.2012 10:40

Есть ощущение, что из курения сделали козла отпущения из-за неспособности современной медицины сохранить здоровье своим гражданам.
Все мы помним сказки про «белую смерть» - соль, «сладкую смерть» - сахар и другие мифы, распространяемые современной медициной.То, что современная медицина не способна заботиться и вылечивать всех людей – очевидно: вспомните стоимость лечения зубов современными материалами, не говоря уже о дорогостоящих операциях на сердце с ценниками в десятки и сотни тысяч долларов, стоимости лекарств которые действительно помогают и которые поэтому недоступны большинству населения.Но как тому же ВОЗ объяснить этот прискорбный факт населению мира, основная масса которого практически обречена в случае серьезного заболевания?А так у врачей есть «дежурная отмазка» – ну вы же курите, что тогда удивляетесь что вы болеете?...
барнаулец злой

14.12.2012 11:24

очень грамотный руковод-подьединороссник молодежнонго парламента АК, Кирилл Гусев, "СТЕПЕНДИЯ", он наверное в слове из трех букв, делает несколько ошибок. Мля, куда катимся, вот это смена у "Едроссов" растет, "Фризенские шестерки" - лучшие студенты еще и грамоте не обучены.Спасибо поблевал от их постов!!!
Жемчужина Алтая

14.12.2012 11:35

Гусев, Кисиленко и Вакалова....дымят как паровозы....еще и хватает наглости вступать в клуб для не курящих.....Гусев хоть бы фото убрал из соц.сетей с соской...В процессе круглого стола, который прошел 05.12.2012 г. в Прожекторе....бегали нервно закуривали все высказывания других организаций по поводу деятельности молодежного парламента....фуууу так противно когда человек фальшиво пиарится...выставляя недействительное за действительное....
Барнаулец

14.12.2012 13:11

Хватит демагогию разводить. Бросайте курить. Хватит травить себя и окружающих. Или жуйте насвай (табак с куриным дерьмом и известью) как это делают узбеки если уж так хотите потреблять никотин.
маша

14.12.2012 13:29

в прошлом году здесь "снежный десант" уже засветился с разнузданными порнографическими фотографиями. давайте теперь фотографии проделок Молодежного парламента после принятия виски и курения кальяна.
маша

14.12.2012 13:31

мне все равно, что там пьет и курит Гусев: уважения к таким лицемерам-"степендиатам" у меня нет. но дело в том, что я невольно вынуждена вдыхать этот дым после курильщиков на работе и дома. вот в чем проблема. оградите меня от них!
любопытный

14.12.2012 16:41

Любопытно во всей статье знаете что? что Гусев не курит. сигареты в общественных местах не курит, людям здоровье не гробит. и в курилках тоже не появляется по той же причине. ну не видел там его никто и никогда, хоть убейте. а вот помощник депутата АКЗС г-на Осипова, некий Артем Киселенко, бывший ведущий к-24, дымит как паровоз, и его заметная по всем параметрам фигура там мелькает постоянно с сигареткой в зубах... надо зампредседателю лучше следить за своими сотрудниками!
гость

14.12.2012 16:49

банфакс мельчает. про рыжую соску наташку хоть читать было прикольно и на правду похоже - давно уже разговоры шли, что она с лоором там курит после кое-чего
Гость

27.03.2013 12:44

Кокой кросавчег!
http://cs10353.vk.me/u3689846/-6/x_a9c1f8c1.jpg
Календарь
/ /
26.04.2024