Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские единороссы озаботились сохранностью боровой и водоплавающей дичи в Алтайском крае

Категорически против открытия весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь в регионе выступило барнаульское отделение партии «Единая Россия», сообщает сайт краевого реготделения «ЕР».

По словам секретаря барнаульской парторганизации Ивана Огнева, численность большинства видов птиц, резко подорванная в период борьбы с птичьим гриппом, продолжает снижаться, в том числе по причине весенней охоты. «В период охоты наносится ощутимый вред и животным околоводного комплекса – встревоженные, они чаще покидают гнезда, кладки гибнут. Кроме того, снижается производительность угодий, нарушается структура популяций, происходит снижение запасов охотничьих ресурсов», - цитирует г-на Огнева пресс-служба алтайских единороссов.

Как следует из публикации на партийном сайте, барнаульские экологи организовали сбор подписей против весенней охоты, а депутаты фракции «ЕР» в гордуме присоединились к их инициативе, призвав жителей края «не оставаться равнодушными» к вышеупомянутой проблеме. Последуют ли за призывами какие-то конкретные действия, в официальном сообщении «ЕР» не уточняется.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Член партии

25.02.2013 17:18

Неужели нет уже иных проблем для партии реальных дел. С каких это пор Огнев стал специалистом по воспроизводству
"животных околоводного комплекса" , занялся бы лучше племенным животноводством, для края это более актуально...
Казнокрад

25.02.2013 18:20

А жители Барнаула из числа тех, кто не является единороссом, не озаботились почему то сохранностью поголовья свиней.
У Огнева похоже гуси полетели.
КИСУНЧИК

25.02.2013 19:27

пустили козла в огород)))) настолько надоело не результативное ШОУ ЕР.))) уже без охраны члены ЕР по территории края не передвигаются))) недавно ЕР хотела весь снег убрать в г. Барнауле, снег по прежнему закрыл город)))) Пустобрехство!!!
Фобос

25.02.2013 20:21

Лучше бы они озаботились сохранностью здоровья жителей Алтайского края и ростом тарифов и нормативов ЖКХ. Где ваша обещанная господдержка?
иваннов

25.02.2013 20:55

Тема конечно актуальная, но при чём здесь ПЖиВ? Игрушка в перевод стрелок зима-лето надоела, ищут чем бы ещё от скуки заняться. Это их яркие представители нещадно истребляют боры и степные колки, при этом мелеют реки и исчезают водоёмы. Так, что скоро исчезнет естественная среда обитания дикой фауны. Та малость, что ещё уцелела, добивается ими же с вертолётов и не редко в заповедных местах, или заказниках. Всё это делается открыто и безнаказанно.
Андрей

25.02.2013 20:56

Единороссам по этому случаю нужно добиться, чтобы приняли какую-нибудь дорогую программу, обязательно предусмотреть откаты и распилы. А еще нужно делать исключения на эту охоту. Разрешить ее с вертотелов. Да и о рыбной ловле надо подумать. Чтоб простые смерды не лезли к воде. Ведь до чего дошло! У начальников начали снасти дорогие воровать. Сообщил один, что в Быстром Истоке у какой-то шишке на льду утащили дорогие удочки, рыбу, еще что-то. Вот пускай принимают закон.
гость

25.02.2013 21:31

Яркий пример того, что кого-то заботит будущее и какой будет край в будущем, а кому-то всё безразлично. Мол после нас хоть трава не расти... Однако разный масштаб людей.
13

25.02.2013 21:49

сам то понял, что сказал? гостю)))
Прохожий

25.02.2013 22:05

Барнаульские единороссы зеленеют на глазах. Чувствуется воспитание Геблеровского экологического общества....
иваннов-13

25.02.2013 22:06

Ща "выскочит" его кореш-чернобай, читатель. Ваще офигееш.
Фобос-13

26.02.2013 08:45

Этот гость величина непередаваемого масштаба, ну очень большой, только непонимает, что кроме будущего нас заботит ещё и настоящее.
гость

26.02.2013 10:05

И какая же ваша забота о настоящем?
Наглый

26.02.2013 10:35

У них одна забота о настоящем, поменьше потратить на ЖКХ (бензин, налоги и др.) И побольше пожрать.
Виталий

26.02.2013 16:59

Уважаемый Иван Огнев, весенняя охота проводится не на озерах а на разливах от весенних талых вод. Все озера и реки закрыты от охоты. Это первое. Второе есть много способов увеличения численности охотживотных от биотехнических мероприятий до дичеразведения. Запрет охоты это самая простая и неэффективная мера. В крае не одно охотхозяйство (в нашем случае охотпользователь(ЧАСТО ФИЗ. ИЛИ ЮР. ЛИЦО ДАЛЕКОЕ ОТ ВЕДЕНИЯ ОХОТХОЗЯЙСТВА) который взял в аренду землю у Государства для ведения предпринимательской деятельности(получения прибыли) не занимается не дичи разведением не биотехническими мероприятиями для увеличения численности) ему это не надо ему деньги за путевки нужно взять и все. Так что нужно менять политику края в отношении охотхозяйств. Взять на пример Европу территория меньше чем Алтайский край любая из стран Европы, а дичи в угодьях больше чем в Алтайском крае в разы. Потому что хозяйства занимаются разведением дичи а не истреблением. Так что охотники тут не причем. Охотников в крае 45000 человек если каждый охотник в среднем подстрелит 2 селезня за весну то это будет 90000 птиц, я думаю что такое кол-во добычи не составит угрозу популяции причем селезень мешает утки высиживать потомство доказано научно, селезней на утку приходится в среднем 3, а один селезень осеменяет в среднем пять уток.
ЯРОСЛАВ22

26.02.2013 19:48

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, ВИТАЛИЙ!! Я САМ ОХОТНИК И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! ЕР О НАРОДЕ ДУМАТЬ НАДО, А НЕ О ГУСЯХ!
владимир!

26.02.2013 20:56

раз вы так!то вся семья моя проголосует за лдпр!
владимир!

26.02.2013 21:03

провести мужики пару демонстраций!а чего, голубые бостуют !мож и мы прогуляемся по улицам!
иван

27.02.2013 14:32

их четкая позиция \все против своего народа\
Гость.

27.02.2013 19:54

Руки прочь от ЕР! Может сами, наконец сгинут. Радетели, надо же озадачились. В своих рядах разберитесь и порядок наведите. Охотники им всю среду обитания поизгадили, всю страну перерыли, повырубали, поиспохабили. Что ж так не везёт нашей стране с властьпредержащими. Господа ЕДросы, уйдите, вы всё больше и больше скатываетесь к своим предшесвенникам.
игорюша

28.02.2013 15:02

лучше бы едросы (пи-росы) запретили охоту на краснокнижных животных своим однопартийцам с вертолетов, самолетов, пароходов, вездеходов и .... и оставилив покое простых граждан в том числе охотников которые не блатные.
Вован

03.03.2013 18:49

Партия единая Россия,через своих Барноульских партийцев,лишаеться своих избирателей в лице охотников.Если так дальше пойдет,то охотники,точно буду голосовать ,за ЛДПР и это будет правильный ВЫБОР.
гражданин

09.09.2013 20:04

Единая россия ведет борьбу по истреблению своего народа.
Календарь
/ /
27.04.2024