Top.Mail.Ru
18+

Совладелец «Авиапредприятия «Алтай» может подключиться к строительству международного терминала

Совладелец «Авиапредприятия «Алтай» может подключиться к строительству международного терминала

Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел рабочую встречу с генеральным директором компании «Новапорт», которой принадлежит 48% акций «Авиапредприятия «Алтай», Сергеем Рудаковым, сообщает сайт администрации края.

По словам Сергея Рудакова, его визит связан с желанием предприятия-акционера участвовать в финансировании проекта по строительству международного аэровокзала в Барнауле. Известно, что проект готов, он прошел госэкспертизу и получил положительное заключение. «Мы ждем от вас уже конкретные предложения по финансированию данного объекта», - подчеркнул губернатор. По его словам, всего несколько лет назад краевой аэропорт и расположенная рядом гостиница были в удручающем состоянии. По настоятельной просьбе администрации края акционеры «Авиационного предприятия «Алтай» в течение нескольких лет всю полученную прибыль вкладывали в модернизацию оборудования, реконструкцию здания и всего аэропортового комплекса.

«Алтайский край активно развивает внутренний туризм, мы предпринимаем шаги по привлечению иностранных туристов. А в связи с этим стоит задача по строительству современного международного терминала. Попасть с этим проектом в федеральную адресную инвестиционную программу очень сложно. Придется привлекать инвесторов со стороны. И здесь мы рассчитываем на вашу помощь», - отметил Александр Карлин в беседе с руководителем «Новапорта».

Фото: официальный сайт администрации Алтайского края

Справка:

ООО «Новапорт» контролирует аэропорты Новосибирска, Челябинска, Барнаула, Томска, Астрахани, Волгограда и Читы. Холдинг принадлежит группе AEON Corporation и инвестиционной компании Meridian Capital (по 50%).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Гость

29.04.2013 08:32

Опять Нью-Васюки. Может быть сначала на кошечках потренируемся ...Барнаул-Хабары,Барнаул-Краснощёково,Барнаул-Михайловское ?
Ну как не поспособствовать №104 в списке Форбс - его благодарность не будет иметь границ...

29.04.2013 09:42

Группа AEON создана предпринимателем Романом Троценко. В нее входит более 30 предприятий самого разного профиля, в том числе два судостроительных завода, девелоперская компания (проекты в столичном регионе и в Краснодарском крае), речные порты, Столичная судоходная компания и Московское речное пароходство. AEON управляет семью региональными аэропортами.В AEON входит международный консорциум по строительству моторных яхт Timmerman Yachts. Роман Троценко занимает 104-е место в списке богатейших россиян. Forbes оценил его состояние в $950 млн. C октября 2009-го по июнь нынешнего года Роман Троценко был президентом государственной Объединенной судостроительной корпорации. AEON Corporation он отдавал в доверительное управление.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/profile/aeon-corporation
AC

29.04.2013 12:02

Интересно, сколько % будет украдено из краевого бюджета?
Интересующийся (Мойша) - АС

29.04.2013 18:35

Сколько надо!
Z

29.04.2013 20:44

АБ КАк не в первых рядах акционеров «Авиационного предприятия «Алтай»?
Календарь
/ /
26.04.2024