Top.Mail.Ru
18+

Рубцовский депутат-справедливоросс Сергей Афанасьев утверждает, что его «заказали» политические конкуренты

В редакцию ИА «Банкфакс» поступило заявление депутата Рубцовского горсовета, члена партии «Справедливая Россия» Сергея Афанасьева, выступающего в качестве фигуранта бизнес-конфликта, который в апреле 2013 года освещался на сайте информагентства.

Напомним, директор барнаульской компании «Логос» Евгений Леонов обвинил депутата-справедливоросса в финансовых махинациях. По его словам, еще в 2012 году он обратился с заявлением в правоохранительные органы, однако они по-прежнему бездействуют, неофициально ссылаясь на сложности, связанные с депутатским статусом г-на Афанасьева. При этом г-н Леонов представил редакции ИА видеозапись его разговора с Афанасьевым, сделанную по инициативе сотрудников полиции. В ходе этого диалога депутат признает наличие долговых обязательств и обещает вернуть долг в ближайшее время.

Однако, как считает Сергей Афанасьев, подобная трактовка его конфликта с Леоновым является «предвзятой и тенденциозной», а некоторые факты вообще не соответствуют действительности. При этом справедливоросс не уточнил, какие именно сведения, изложенные его оппонентом, он считает недостоверными, заявив, что «теперь это не имеет смысла, поскольку с делом разбираются соответствующие органы». «Все делается по законам пиар-технологий. Причем криминальных пиар-технологий», - отмечается в заявлении г-на Афанасоева.

По его словам, в представленных видеоматериалах нет эпизодов, когда Евгений Леонов якобы ему угрожал. «Излагая свою версию на сайте, он «забыл» упомянуть поджог автомобиля депутата, а также сообщить, что еще до разговора с угрозами по факту поджога возбуждено уголовное дело, а сами угрозы жизни ненавязчиво привязывались Леоновым к сгоревшему авто», – утверждает Афанасьев.

Примечательно, что по мнению депутата, сложившаяся ситуация имеет непосредственное отношение к его политической деятельности. В аппарате Рубцовского горсовета заверяют, что депутат Афанасьев побывал лишь на одной – организационной – сессии представительного органа. Однако, как оказалось, с момента его избрания по партийному списку «Справедливой России» в городе была открыта общественная приемная, в которую, по данным самого эсера, на сегодняшний день обратилось более 100 человек. При этом значительная часть обратившихся получала «адресную помощь или решение своих проблем» благодаря его личным связям, а не через депутатские запросы.

Из заявления Сергея Афанасьева:

«Известно, что запросы, подаваемые депутатами от оппозиции, подвергаются разного рода проволочкам и могут вообще надолго «зависнуть», поскольку партия власти не заинтересована, чтобы работа оппонентов была результативна.

Через общественную приемную было сделано ряд общественно важных дел – спилено несколько доставлявших неудобства гражданам старых деревьев, проводились мелкие дорожные работы (более крупные являются прерогативой специальных предприятий), оказывалась юридическая помощь. Причем немало обращений касалась тарифов ЖКХ – вопроса, который традиционно раздражает высокопоставленных чиновников».

По утверждению справедливоросса, в 2013 году в Рубцовске началась реализация его программного предвыборного проекта – строительства мусороперерабатывающего завода. Кроме того, разворачивается социальное направление его депутатской работы.

Из заявления Сергея Афанасьева:

«Не нужно долго распинаться на тему актуальности для Рубцовска детского пьянства и наркомании. В этой связи сотрудниками депутатской приемной Сергея Афанасьева принято решение развивать военно-патриотическое воспитание молодежи, организации и участия в военно-спортивных играх. Разумеется, подобная активность по разным направлениям не всем нравилась. Как с политической, социальной, так и с экономической стороны. Некоторые хотят (да не все могут) развивать подобные направления бизнеса, есть лица, не заинтересованные в оздоровлении социальной обстановки, а уж политические шаги нередко вызывают подозрение соперников.

Таким образом, вряд ли надо долго объяснять, что действия Леонова могут быть инспирированы политическими конкурентами, либо теми, кто охоч до чужих идей и планов в сфере бизнеса».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
Знайко

14.05.2013 11:13

несопоставимо как-то представлены точки зрения участников конфликта. Много Леонова и совсем чуть-чуть Афанасьева. Или редакция тут поддерживает "партию власти"?
независимый читатель

14.05.2013 11:31

г-н Афанасьев, прочитав, данную статью, возникает вопрос: БУДЕТ ЛИ МАТЕРИАЛ с доказательствами о том как г-н Леонов Вам угрожает или поджигает Ваш автомобиль???
Ведь в противном случае, это клевета!!! и Вы не можете с этим не согласиться.
В отличии от Вас, он "приложил" видеоматериал с доказательствами.
И непонятно к чему, в конфликтной статье на тему "финансовых махинаций" был написан данный фрагмент:
Через общественную приемную было сделано ряд общественно важных дел – спилено несколько доставлявших неудобства гражданам старых деревьев, проводились мелкие дорожные работы (более крупные являются прерогативой специальных предприятий)...

Рубцовчанин

14.05.2013 11:31

"Развивать военно-патриотическое воспитание молодежи, организации и участия в военно-спортивных играх". Клоун этот ваш Афанасьев. 20 лет без него все организуется депутатом горсовета А.Д. Гуньковым с товарищами. На шконку этого вруна и болтуна!
рубцовчанин

14.05.2013 11:32

Наконец, хоть один человек начал заботиться о городе Рубцовске, а то со всех полос газет и остальных сми только неготив.
А мусор у нас одна из основных проблем, нужно потдержать инициативу депутата.
гость

14.05.2013 11:34

Мне кажеться материал данной статьи вырван из контекста?????
Полная версия статьи

14.05.2013 11:37

Кто стоит за информационным наездом на депутата?

Информационная эра вносит свои коррективы в политические, деловые связи, да и просто отношения между людьми. Неважно, как обстояло дело на самом деле — куда важнее, как об этом сообщит пресса. Этот принцип активно применяется в бизнесе при деловых спорах, его берут на вооружение политики, с его помощью устраивают целые информационные кампании по дискредитации соперников и конкурентов.
Совсем недавно смоделировать развитие ситуации с помощью прессы решил директор барнаульской компании «Логос» Евгений Леонов. 19 апреля на информационной ленте сайта «Банкфакс» появилась публикация с громким названием «Мандат как прикрытие: Барнаульский предприниматель обвиняет в финансовых махинациях депутата Рубцовского горсовета» (https://www.bankfax.ru/news/88183/).
В публикации дается явно предвзятая и тенденциозная трактовка конфликтной ситуации, возникшей между Леоновым и депутатом горсовета Рубцовска Сергеем Афанасьевым. К тому же отдельные факты в ней просто не соответствуют действительности. Понятно, что Леонову не терпится достичь своих целей. Каких — об этом будет сказано чуть позже.
Вообще, подобная практика решения вопросов в нынешнем бизнесе — к сожалению, не редкость. И в данном случае мы наблюдаем еще один яркий пример.
Можно, конечно, долго и упорно опровергать написанное. Иными словами — начать оправдываться. Разбирать дело «по косточкам», напирая на допущенные г-ном Леоновым искажения. Но теперь это не имеет смысла, поскольку с делом разбираются соответствующие органы. Причем этот способ выбрал сам Леонов.
Но помимо контекста здесь еще любопытна и динамика публикаций.
19 апреля, как уже было сказано, на сайте «Банкфакс» появляется информационная «затравка» в виде расширенного сообщения с искаженной интерпретацией конфликта. Спустя десять дней, 29 апреля — следует «продолжение банкета» - для любителей «разборок» помещается видео фрагментов разговора Леонова с депутатом Сергеем Афанасьевым. Конечно, даются фрагменты жесткого диалога для создания необходимого впечатления в пользу Леонова у тех, кто волей-неволей стал следить за развитием конфликта. Конечно, в представленных видеоматериалах нет эпизодов, когда Леонов, не стесняясь, угрожал Афанасьеву. А, излагая свою версию на сайте, он «забыл» упомянуть поджог автомобиля депутата, а также сообщить, что еще до разговора с угрозами по факту поджога возбуждено уголовное дело, а сами угрозы жизни ненавязчиво привязывались Леоновым к сгоревшему авто. Все делается по законам пиар-технологий. Причем криминальных пиар-технологий. И такая, можно сказать, спланированная, пиар-кампания заставляет задуматься о том, чего же реально хочет добиться директор «Логоса».
Для того, чтобы разобраться в происходящем следует ненамного заглянуть в прошлое. В октябре 2012 года Сергей Афанасьев стал депутатом Рубцовского горсовета. С начала депутатства заработала на регулярной основе его общественная приемная, в которую обратилось свыше 100 человек.
Причем значительная часть обратившихся получала адресную помощь или решение своих проблем. Причем проблемы решались благодаря личным связям Сергея Афанасьева, а не через депутатские запросы. Известно, что запросы, подаваемые депутатами от оппозиции, подвергаются разного рода проволочкам и могут вообще надолго «зависнуть», поскольку партия власти не заинтересована, чтобы работа оппонентов была результативна.
Через общественную приемную было сделано ряд общественно важных дел – спилено несколько доставлявших неудобства гражданам старых деревьев, проводились мелкие дорожные работы (более крупные являются прерогативой специальных предприятий), оказывалась юридическая помощь. Причем немало обращений касалась тарифов ЖКХ – вопроса, который традиционно раздражает высокопоставленных чиновников.
В нынешнем году началась реализация проекта, который обещал воплотить в жизнь Сергей Афанасьев в случае своего избрания в горсовет – постройка мусороперерабатывающего завода. Проблема вывоза и переработки мусора – одна из острейших в городе. Об этом с год назад писала рубцовская газета «Местное время». «Весна вступила в свои права: снег на улицах тает, и на свет появляются пластиковые бутылки, жестяные банки, рваные пакеты и прочий бытовой мусор. Даже если коммунальные службы начнут активно убирать эти «подснежники», вряд ли они смогут навести полную чистоту» - так начиналась статья в номере от 4.04.2012 (http://mv-22.munrus.ru/smi/archive/issue/article?cun=360121&issue=360117 ). Еще до начала избирательной кампании фирма Афанасьева провела необходимые расчеты и предоставила все требуемые выкладки. Полноценная работа завода позволит Рубцовску решить проблему мусора, создаст около пятисот нормальных рабочих мест, а также даст в городской бюджет дополнительные налоговые поступления.
Таким образом, вряд ли надо долго объяснять, что действия Леонова могут быть инспирированы политическими конкурентами, либо теми, кто охоч до чужих идей и планов в сфере бизнеса.
Кроме того, разворачивается социальное направление депутатской работы. Не нужно долго распинаться на тему актуальности для Рубцовска детского пьянства и наркомании. В этой связи сотрудниками депутатской приемной Сергея Афанасьева принято решение развивать военно-патриотическое воспитание молодежи, организации и участия в военно-спортивных играх.
Разумеется, подобная активность по разным направлениям не всем нравилась. Как с политической, социальной, так и с экономической стороны. Некоторые хотят (да не все могут) развивать подобные направления бизнеса, есть лица, не заинтересованные в оздоровлении социальной обстановки, а уж политические шаги нередко вызывают подозрение соперников.
Так не здесь ли стоит поискать корни в многоходовой пиар-комбинации, затеянной (возможно, неосознанно) Евгением Леоновым? Ведь поверить, что он занимается банальным вымогательством, согласитесь, трудно.

гость

14.05.2013 11:45

Исходя из полного обращения очевидно прослеживается заказ на Афанасьева, БАНФАКС а что весь материал то не выложили сами??????
гость

14.05.2013 11:50

И про партию в статье небыло ни чего???? Опять пытаются СР душить где возможно
Не верьте СМИ

14.05.2013 11:50

Вот так БАНКФАКС!!!! Как можно далее верить вашим новостям!!! К вам обратился депутат, может мошенник, может обманщик!!! Леонов, я больше чем уверен, тоже не святой!!! Но как не опубликовать полную версию второй стороны сложившегося конфликта???? Что-то тухлятенкой попахивает однако!!!!!!!
незаинтересованный

14.05.2013 11:52

Улыбает эта новость))) а тут что - в разборках двух идиотов только афанасьев комментарии пишет? АХАХАХА
Афанасьеву

14.05.2013 11:53

А когда была отправлена статья на БАНКФАКС? Долго ли они ее не публиковали?
Вопрос

14.05.2013 11:56

Господа, а кто такой вообще граждпнин Леонов??? Это случайно не тот, на которого в 2010 году возбуждали уголовное дело по вакту порчи личного имущества(автомобиля). Странно и тут же фигурирует АВТОМОБИЛЬ???
Главный Троль незаинтересованному

14.05.2013 11:59

Так, гражданин незаинтересованный, прошу без моего согласия не интересоваться незаинтересованной вами новостью!
Трололо

14.05.2013 12:04

Ухххх, мужчины )))
Явно не хватает дел в жизни.

Вместо того, чтобы такие статьи писать - работайте.
Труляля

14.05.2013 12:07

Вместо того, чтобы читать на работе и писать коменты, работали бы вы а...
ЭХ жаль

14.05.2013 12:08

Евгений Леонов, а у вас еще есть денюжки, так просто к слову хотел поинтересоваться?
хочу работать

14.05.2013 12:09

На кого работать? На Леоновых с Афанасьевыми(((
Эх жаль

14.05.2013 12:15

Пойдем к нам работать толь у нас денег пока нет, вот сейчас евгений подкинет и начнем работать в полный рост. Как тебе предложение, или запачкаться боишся???
МОЛЧУН из РУБЦОВСКА

14.05.2013 12:18

Депутата Афанасьева в Рубцовске де факто нет. никто и ни когда его не видел. Там есть от справедливороссов Криволапов который из магазина Детский Мир деньги сосал будучи директором вместе с нынешним зам главы администрации Фельдманом. Так что справедливороссы пока только как чирий на шее у Рубцовчан исключая конечно Евгения Шуляка депутата крайсовета - достойного человека.
троль ищет работу

14.05.2013 12:22

да я с радостью, вот только заберет у афанасьева, и я с вами! я надеюсь туту напишуть, что забрал бабло и так далее, а иначе не согласен я... а врух денех та нету...
гость

14.05.2013 12:23

100% политический заказ, а шуляк молодец потому что деньги отслюнивает... Не регион а болото!!!! Противно господа...
Шуляк-ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

14.05.2013 12:27

А кто в Рубцовске еще достойный, кроме Шуляка? Да никто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все в чем-то за замазаны, хрен забившие на весь город!!!!!!! Только и умеем с шоколадным зайцем, в хлам пьяные танцевать перед всем городом! Продали город, продали!
горожане

14.05.2013 12:35

Не тогайте Криволапова он тоже достойный гражданин..
жительница Рубцовска

14.05.2013 12:36

вся прелсть в том, что Афанасьев кинул Леонова, я так понимаю не будучи депутатом? потому что у нас в Рубцовске выборы проходили в конце октября, а я, внимательно прочитав новость, поняла что Афанасьев получил от Леонова деньги в середине Октября. Так почему же тогда это дело политизируют? Пусть сами разбираются, никакого заказа тут не прослеживается. по всей видимости просто кое-кто прикрывается мандатом и всё.
Резюме:
Уважаемые рубцовчане, давайте выбирать в Горсовет не барнаульских аферистов, а достойных жителей нашего города?!
Патриот

14.05.2013 12:37

А чего у нас Вакаев молчит, почему нет коментов от партии????????
жительницы рубцовка

14.05.2013 12:49

Правильно наши местные лутше они же НАШИ!!!!!!! Ура Рубцовским депутатам-аферистам
Рубцовчанин

14.05.2013 12:51

Депутатство Афанасьева и Срунов в качестве его политической крыши пытаются подшить к бытовой разборке двух гопников.
гость

14.05.2013 12:55

Вот нормальный комент рубцовского депутата-едросика. Сереженька Пчелкин не ты ли это ?
жительнице Рубцовска

14.05.2013 13:06

Какая Вы умная наблюдательная удивительныя женщина! И когда выборы знает, и наверняка на них ходит, и когда кинули Леонова знает, и всю биографию Афанасьева выучила, и все сразу срастила, быстренько прочитав все новости, выбросив весь другой новостной хлам от данной писанины!!! Золото, а не женчина, наверное борщ еще шикарный варит, а про постель вообще молчу! Развейте мои сомнения, скажите, что есть еще на земле идеальные женщины, нет, не может быть, что вы троль-трансвестит Леоновский!
Патриот

14.05.2013 13:36

Я не могу понять ГДЕ ВАКАЕВ????? АУ???? Дайте коментарии???? Партию пытались осквернить!!!! Хватит молчать пора коментировать!!!! Влад выходи на связь?????? Криволапов давай на защиту любимой партии !!!!!!
независимый читатель

14.05.2013 13:56

Патриот, Вы что-то путаете. Не о партии речь в статье от 19.04.2013 14:51. А о человеке, который пытается прикрыться ею. Видимо, для этого он выложил первоначальный текст статьи сейчас,в которой, для чего-то, опять рассказывает, что он там " делает".


На выборы никогда больше не пойду ...Залезут в партии такие вот, чтобы потом себе карманы нагребать и рассказывают как он "деревья валит". Фууууу, на Вас!!!!
гость

14.05.2013 14:00

Вот из за таких ка вы Россия и нищая, уважаемая А.С
С понятием

14.05.2013 15:31

Ну тут все ясно. Дешевый развод. Барыга из Барнаула купил у эсеров то на что денег хватило - кресло депутата в Рубцовске. А теперь изображает из себя жертву группового насилия. Сильно это все на случай со стасом Жарковым похоже. Тогда теже фигуранты были: Терентьев, Криволапов, Шуляк, Вакаев. Бабло не пахнет?
для 11-50

14.05.2013 16:18

почему Банкфакс обязан публиковать полную версию? итак все основное ваше заявление изложили, только в более читабельном варианте. и это не нервничайте - восклицательных знаков поменьше ставьте
механик

14.05.2013 17:23

Дураки Вы все! а кто не дурак -тот умный!!!
Интересующийся (Мойша)

14.05.2013 18:11

А на много денег кидок-то был? И каким образом?
Адмирал

14.05.2013 19:21

Мне кажется, или тут все комментарии пишет Пчеляков?
Адмирал

14.05.2013 19:24

Как только появляется рубцовская тема - тут же десятки комментариев.
Особенно рады стараться наверно только пчеляковцы.

Кстати, Сергей - уже и на Путина кляузы пишете на своей странице в соц.сетях. Не стрёмно, ты - единорос???
Интересующийся (Мойша)

14.05.2013 20:13

А Пчеляков - это тот, который ГСМ занимался и в свое время был потерпевшим по уголовному делу в отношении своего друга, работавшего в администрации, который ему помогал и которого потом через ФСБ осудили?
Мойше

14.05.2013 22:46

Ну конечно, кто у нас ещё знаменит стукачеством и кляузничеством )))

Но, он что-то сдал в последнее время. Как Папушев уехал - всё...
Наверно не хватает без него ума на это? Папушев прям локомотив был у них. Из под тишка державой руководил...
Читающий

21.05.2013 20:20

Долго смеялся над благими делами депутата Афанасьева! Срубил пару мешающих деревьев, консультация по тарифам ЖКХ и бла бла бла...
Гость

21.05.2013 20:20

У что срубили так это бабла)))))
Календарь
/ /
27.04.2024