Top.Mail.Ru
18+

Алтайский общественник Василий Сташко: фрагменты бытовых отходов в Барнауле могут достичь чиновничьих резиденций

Алтайский общественник Василий Сташко: фрагменты бытовых отходов в Барнауле могут достичь чиновничьих резиденций

Член Независимой общественной палаты Алтайского края Ваcилий Cтaшкo открыто обратился к главе администрации Барнаула Игорю Савинцеву с просьбой ликвидировать свалку мусора рядом с домом № 41 по улице Димитрова.

Алтайский общественник Василий Сташко: фрагменты бытовых отходов в Барнауле могут достичь чиновничьих резиденций

По словам г-на Сташко, отсутствие организации сбора и вывоза мусора портит не только внешний вид нашего города, но и наносит непоправимый ущерб окружающей среде. «С горечью на душе и болью в сердце сообщаю Вам, что некоторые фрагменты бытовых отходов разносятся порывами ветра, и вполне могут достичь здания администрации Алтайского края и даже парадного входа в здание администрации Барнаула», - заявляет он в своем обращении.

Сташко выразил надежду, что свалка будет ликвидирована в ближайшие часы, а «халатность представителей органов местного самоуправления к своим должностным обязанностям больше не повторится». В противном случае общественный деятель намерен обращаться в прокуратуру Барнаула, к губернатору Алтайского края Александру Карлину, в правительство, к президенту России Владимиру Путину и ряд других инстанций.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
вася

14.05.2013 15:40

чтот совсем мусорщики обнаглели такие кучи я видел на черемушках аж 4 дворах- там где я проходил
гость

14.05.2013 15:42

Пора Татьянину линчевать за захват свалки
Злой

14.05.2013 15:50

Судя по всему, мусорная проблема носит в настоящее время весьма распространенный характер. Из практики последних дней по нашему дому: надежда Сташко, что "его" "свалка будет ликвидирована в ближайшие часы" чистейшей воды иллюзия. Кто-то целенаправленно глумится над барнаульцами. Предлагаю Сташко от частного ("его" свалки) перейти к общему и организовать коллективные обращения по указанным им адресатам.
Местный

14.05.2013 15:52

Да, весь город мусором завален. Вокруг контейнеров груды мусора. Такого не было за всю историю города.
весеннее обострение?

14.05.2013 15:52

а я думал весна уже на исходе и таких чудиков как Сташко уже успокоили.
Правдоруб

14.05.2013 15:57

Вообще беспредел! Но зачастую проблема с вывозом мусора в том, что наши дворы запружены автомобилями. Из-за этого мусорщики на Камазах не имеют возможности подъехать к бакам. И, надо сказать, дворники предупреждают автовладельцев, чтобы они не ставили свои авто на подъездах к помойкам. Но, как говорится, "хоть кол на голове теши". Тот дом, в котором живет Василий Сташко, не исключение. Организуйте нормальную парковку и будет вам счастье.
Горожанин

14.05.2013 16:22

А у нас на Южном во дворе проезд открыт, машины не ставят, а мусором завалено все вокруг.
Злой - Правдорубу

14.05.2013 18:06

Для успешных "боевых" действий с наглыми автовладельцами не помешало бы установить эффективные оперативно действующие санкции за парковку в неположенном месте и в неположенное время. А это уже вопрос к законодателям и правоприменителям. То, что есть сейчас, наглых богатеньких автовладельцев не останавливает, да и у ТСЖ и УК нет права составлять протоколы на нарушителей. Можно, конечно, на первый раз проткнуть этим автовладельцам колеса, но не хотелось бы им уподобляться.
Вольфсон Т.И.

14.05.2013 18:56

У меня нет слов!!!Две недели назад избрали председателем ТСЖ дома в котором живем.Это что-то!Сегодня мне пришлось позвонить в приемную Сираша,в приемную Савинцева.Съездить в офис "Эко-стандарта" и позвонить еще десятку начальников рангом пониже. И что же?Контейнеры стоят уже ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.Согласна,сначала не дали забрать мусор автовладельцы.Пришлось вызвать полицию,потом ГАИ,потом участкового.Советовали написать "Стоянка для ослов",выкрутить штучки,чтобы колеса спустились и завалить авто мусором.Последнее мне очень нравится,но и машину жаль.Не виновата она,что хозяин дурак.Но мусор не вывезли по причине-"уже загрузился нету места" и "машина на ремонте". Очень дурно все это пахнет.Завтра буду писать жалобы куда только можно и нельзя.Эта вакханалия должны закончиться!Поддержите,кому надоели вонь и грязь.Кстати,обращаться в суд мы тоже будем.
гость

14.05.2013 19:30

Кстати, а вы платите за удобства? Или только кричите? Я живу в 150 квартирном доме - и 40 кв. ни за что не платят, а пользуются удобствами. Может с них начать?
Алексей

14.05.2013 23:07

да да... обязательно к Президенту нужно обратиться! ведь ВВ делать сейчас неХ..Р он обязательно примчится с ДА и организует субботник!!!
111

15.05.2013 00:51

Будут вывозить на Анатоля (от Красноармейского) пусть не забудут заехать.
Плюшка

15.05.2013 18:38

я живу в частном секторе на Черемушках, вдоль всей улицы Петрова на углу каждой улицы неделями стоят огромные горы мусорных пакетов, и подъездные пути никем не закрыты! Просто тупо не вывозят! А деньги все владельцы частных домов платят исправно, причем напрямую а не через управляющие компании. Видать деньги уходят не по назначению. Пусть чиновники от городской власти карманы вывернут.
Календарь
/ /
26.04.2024