Top.Mail.Ru
18+

Экс-начальник алтайской полиции Ренат Тимерзянов: «Ритм жизни в Татарстане очень серьезно отличается от ритма жизни в Алтайском крае»

21 мая полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и президент Татарстана Рустам Минниханов представили сотрудникам аппарата главного федерального инспектора их нового руководителя, сообщает деловая электронная газета Татарстана «БИЗНЕС Online». Как и прогнозировалось, республиканским ГФИ стал бывший начальник ГУ МВД по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов.

«Так удачно сложились обстоятельства, что у него заканчивается работа в МВД – мы использовали этот момент, чтобы перевести его на новую работу. У его новой должности значительнее объем работы, это работа уже не правоохранительная, а прежде всего политическая», – цитирует полпреда Бабича «БИЗНЕС Online».

ГФИ по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов об итогах своей непродолжительной трудовой деятельности на Алтае:

Оценки дают нам со стороны. Есть понятие критерия эффективности нашей деятельности плюс оценка населения прежде всего. Но факты о себе тем не менее свидетельствуют. И по итогам 2012 года Алтайский край занимал первое место (в своей группе регионов), и по итогам четырех месяцев 2013 года МВД по Алтайскому краю также на первом месте. Я не хочу сказать, что это результат чисто моего труда. Это результат коллектива, который я возглавлял, и говорит о том, что тот курс, который они имели, я с него не сбился и смог сплотить коллектив.

Сам Тимерзянов признался корреспонденту «БИЗНЕС Online», что вернулся в Татарстан в том числе и из-за его «ритма жизни»: «Душа всегда ближе к тем местам, людям, с которыми ты прошел долгий путь и жизни, и совместной работы. Конечно, и ритм жизни в Татарстане очень серьезно отличается от ритма жизни в Алтайском крае. А я привык к такому ритму!»

Напомним, Ренат Тимерзянов был освобожден от должности начальника ГУ МВД РФ по Алтайскому краю приказом президента РФ от 9 мая 2013 года. До своего перевода на Алтай, состоявшегося в июле 2011 года, он занимал должность первого заместителя министра МВД по Республике Татарстан. В настоящее время обязанности начальника алтайской полиции исполняет Александр Лаас, с 6 мая 2011 года работавший в статусе заместителя начальника краевого полицейского ведомства.

Полномочный представитель президента РФ в СФО Михаил Бабич:

Я знаю, многие наши алтайские коллеги с сожалением с ним расставались. Его уход вызвал настоящее смятение в душах его коллег, так как алтайские сотрудники почувствовали при его приходе новый темп, новый драйв, который задал Ренат Тимерзянов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Интересующийся (Мойша)

22.05.2013 22:24

Утро в Париже. Дворник метет мостовую : "Вжик ..... вжик, ... вжик ... вжик.....".
Неожиданно распахивается окно, голая дама с большой грудью :
- Месье, вы сбиваете с ритма весь квартал !
- Вжик-вжик-вжик-вжик!!!
иваннов

22.05.2013 23:00

Работы в новой должности на много больше, потому что это не какая-то там правоохранительная, а политическая работа. Как красиво сказал господин Бабич!
Сожалею

23.05.2013 09:50

В общем не плохой генерал, жаль только что побоялся взять за горло Славгородских коррупционеров а может не позволили. Хотя материалов ему было представлено достаточно
СожалетеЛЮ

23.05.2013 13:12

Он не побоялся ему просто это было не нужно. Срок ссылки отбывал и ждал заветного часа свинтить отсюда )))
Календарь
/ /
26.04.2024