Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае разработан проект «дорожной карты» по упрощению бюрократических процедур в строительной сфере

Региональный документ подготовлен представителями органов власти совместно с бизнес-сообществом и находится на стадии согласования, сообщает сайт управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Напомним, решение о разработке «дорожной карты» по улучшению условий ведения бизнеса в строительной сфере было принято в апреле на заседании межведомственной комиссии по устранению административных барьеров в развитии предпринимательства.

Разработчики проекта предлагают внедрить принцип «одного окна» при оформлении исходно-разрешительной документации для начала строительства. Также предусмотрено создание единой информационной базы о свободных земельных участках и разработка единого регламента взаимодействия органов местного самоуправления, исполнительной власти, ресурсоснабжающих организаций и коммунального комплекса при предоставлении технических условий на инженерные сети.

По мнению председателя комитета по предпринимательству в строительной сфере Алтайской торгово-промышленной палаты, гендиректора компании «Алтайская строительная ярмарка» Вадима Хомутова, проект региональной «дорожной карты в сфере строительства» в значительной степени отвечает запросам бизнеса, работающего в этой индустрии.

«Дорожная карта» открывает возможности по упрощению и усовершенствованию административных процедур на всех стадиях строительства. Важно, чтобы предусмотренные картой мероприятия, начали осуществляться в ускоренном режиме, потому что бизнес работает сегодня и сейчас», - подчеркнул г-н Хомутов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.06.2013 16:59

Вот бы заработало "одно окно" в г. Славгороде. Пока здесь всё решалось для тех, кто лоялен ВПП ЕР или вступил в неё или ч/з политизированный Славгородский суд. Скоро в Славгороде введут в эксплуатацию по ул. Ленина ТЦ "КРЕМЛЬ" и "СТОЛИЦА". Возводят их уважаемые мной офицер запаса ВС СССР или РСФСР и рядовой прапорщик ГИБДД милиции. Я искренне рад за соседство с ними, будет больше покупателей и у меня. Хочется надеяться, что возле ТЦ "КРЕМЛЬ" и "СТОЛИЦА"е установят второй памятник паровозу, хотя пока примут эту "дорожную карту" ещё успеют? С уважением утверждённый Постановлением АКС 16 мая 2013г (№4у-1925/13 судья Кондратенко М А, подгадала же на моё 60-летие- самый лучший подарок) «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Домохозяин

04.06.2013 17:10

Какие карты?! дело доходит до абсурда: для строительства частного дома проект не нужен, можно от руки накарябать приблизительный план, а вот для того, чтобы к дому пристроить, к примеру, теплую веранду, надо заказать проект! Для чего?! Приезжает "проектировщик" и за 5-15 тыс.рублей чертит на бумаге то, что ты ему скажешь. И потом эту ПСД можно забросить в дальний ящик и забыть. Ведь строить-то будет сам хозяин, и проект этот у него в голове давно сидит! Абсурд!!!
Календарь
/ /
26.04.2024