Top.Mail.Ru
18+

Оппозиция планирует выдвинуть единого кандидата на выборах главы Республики Алтай

Об этом ИА «Банкфакс» сообщил учредитель республиканского еженедельника «Листок», депутат Эл Курултая РА Сергей Михайлов.

«Мы думаем над единым оппозиционным кандидатом, — прокомментировал Сергей Михайлов. — Кто им будет, я пока сказать не готов. Навскидку есть два варианта: бывший депутат Государственной Думы, руководитель фракции КПРФ в Госсобрании РА Виктор Васильевич Ромашкин и первый председатель республиканского правительства Владимир Иванович Петров».

Стоит отметить, что в конце мая «Листок» решил поставить вопрос ребром и выяснить, как проголосуют люди, если на предстоящих в 2014 году выборах будет всего два оппонента — действующий глава РА Александр Бердников и лидер коммунистов Виктор Ромашкин. Вопрос был записан на редакционный автоответчик и всем желающим подать в газету объявление предлагалось сделать выбор. По словам г-на Михайлова, практика показала, что такая форма социологического исследования дает весьма достоверный срез общественного мнения. По результатам опроса, за Бердникова проголосовали бы 13,8 % ответивших (25 человек), за Ромашкина — 50,8 % (92 человека). Еще 35,4 % не определились в своих предпочтениях или заявили, что в ситуации ограниченного выбора ни за кого не проголосуют (64 человека).

«Даже не обязательно, чтобы единый кандидат от оппозиции был суперхаризматичным. Достаточно, чтобы он вызывал у людей уважение. По предварительным данным, победит любой такой кандидат, так как у Александра Бердникова большой антирейтинг...», — поделился наблюдениями Сергей Михайлов.

В то же время, по данным ИА «Банкфакс», в качестве кандидатуры на пост главы региона неофициально рассматривается и сам учредитель «Листка». Комментарии по данному поводу он счел преждевременными. «Что касается меня, пока ничего определенного сказать не могу. Еще рано. Посмотрим, что будет через год», — резюмировал Сергей Михайлов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Да ну,

05.07.2013 16:53

...Михайлову депутатский фильтр в жизни не пройти.
Календарь
/ /
26.04.2024