Top.Mail.Ru
18+

Алтайскому краю - «4», Республике Алтай - «2»: общественная палата РФ выставила регионам оценки за открытость тарифов ЖКХ

Комиссия Общественной палаты по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике проанализировала информацию из субъектов России по тарифам ЖКХ и оценила открытость регионов по пятибалльной шкале. Сводная таблица опубликована на сайте организации.

Согласно данным мониторинга доступности информации о тарифах на услуги ЖКХ для потребителей, управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов получило оценку «хорошо». Общественники отмечают, что на ресурсе доступно изложена информация о росте тарифов с 1 июля 2013 года, имеется «очень хороший» раздел действующие «Нормативы», а также работает «горячая линия». В то же время аналогичное ведомство в Республике Алтай наработало только на неудовлетворительную оценку. По заявлению общественной палаты, на сайте ведомства нет доступной информации для населения, отсутствует сравнение тарифов по годам и слишком усложнена система поиска необходимых данных.

Также в числе «закрытых» регионов оказались Орловская область, Красноярский край, Мордовия и Тверская область. В список «отличников» вошли 11 регионов России, среди которых Вологодская, Воронежская области, Еврейский АО, Забайкальский край, Калужская, Московская области, Республики Саха, Татарстан, Санкт-Петербург, Томская область и Ханты-Мансийский АО.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Кабан

29.08.2013 10:05

объективная оценка работников управления и в частности пресс - секретаря. объективно,по делу. С таким азартом и пониманием дела, не работает ни одна пресс служба гос.структур. Удачи в дальнейшей работе. Будут недооценивать...Республика Алтай ждет своих героев. Усть - Муны и Онгудай нуждаются в грамотных специалистах)
Бийчанин

02.09.2013 02:37

А вы попробуйте извлечь информацию о тарифах в Бийске на тепло и горячую воду от монополиста "БИЙСКЭНЕРГО", мы вам орден дадим.
Календарь
/ /
26.04.2024