Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай проигравший выборы глава района устроил костер из финансовых документов?

В Республике Алтай проигравший выборы глава района устроил костер из финансовых документов?

После проигрыша на выборах 8 сентября бывший глава Турочакского района Николай Болтухин устроил во дворе районной администрации костер из финансовых и административных документов. Об этом сообщил в Facebook руководитель некоммерческой организации Фонд «Открытый Алтай» Сергей Андреев.

«Свидетели видели, как коробки с документами носили работники администрации и районного совета. Во дворе администрации всю ночь стоял припаркованный автомобиль уже бывшего главы. Попытка вызвать полицию к месту уничтожения бухгалтерских документов увенчалась успехом только через 1,5 часа после первого звонка в дежурную часть...» - рассказал г-н Андреев на своей странице в соцсети.

Как прояснил Сергей Андреев корреспонденту ИА «Банкфакс», он лично был в числе очевидцев данного происшествия, так как работал в тот день на выборах. По словам известного алтайского общественника, в коробках были документы о выделении земли, о финансировании ремонтов школ и больниц, различные сметы, план реализации бюджета... Все это на их глазах выносили из здания бывший руководитель муниципального образования, а также председатель совета депутатов Турочакского района - «видимо, скрывая какие-то левые бюджетные расходы и создавая препятствия новому главе при вступлении в должность».

В Республике Алтай проигравший выборы глава района устроил костер из финансовых документов?

Как уточнили ИА «Банкфакс» в межмуниципальном отделе МВД России «Турочакский», сообщение «о том, что на территории здания администрации МО «Турочакский район» неизвестные лица сжигают документацию», у них зарегистрировано. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Напомним, главой Турочакского района стала 31-летняя нотариус Елена Унучакова, шедшая на выборы путем самовыдвижения. По данным избирательной комиссии Республики Алтай, ее поддержали 39,07 % голосовавших. Бывший руководитель муниципального образования 60-летний Николай Болтухин, также зарегистрированный в качестве самовыдвиженца, по итогам голосования оказался вторым, получив 23,18 % голосов избирателей.

По словам Сергея Андреева, еще в преддверии выборов Фонд «Открытый Алтай» проводил в Турочакском и Чемальском районах независимое исследование по заказу республиканского еженедельника «Листок». «По его итогам стало понятно, что в Турочакском районе назрела ситуация, когда можно поменять зарвавшуюся в беспределе власть на людей, которые действительно готовы отставить интересы жителей», - отметил общественник.

В Республике Алтай проигравший выборы глава района устроил костер из финансовых документов?
В Республике Алтай проигравший выборы глава района устроил костер из финансовых документов?

Фото: страница Сергея Андреева в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Ржу не могу

09.09.2013 15:05

И этот 60летний осёл метил во власть? Этого психа вообще надо от людей изолировать,а он в народовластие рвётся...ещё и единорог,поди этот "самовыдвиженец"
елка

09.09.2013 16:15

да он всегда коммунистом был и остается, такие вот личности в КПРФ и обитают. Кстати, знаете последний тренд, КПРФ - Криминальная партия Российской Федерации, ему кстати подходит эта партия судя по данному событию
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

09.09.2013 17:03

...бывший глава Турочакского района Николай Болтухин устроил во дворе районной администрации костер из финансовых и административных документов...и если верить елке 09,09,13 16-15 члену КПРФ - Криминальная партия Российской Федерации... Мой лучший друг А Г Кропов был мудрее и умнее. Он никогда не "накладывал" собственноручную резолюцию на криминальный документ. Он писал на листочке своё "видение" и на скрепке прилеплял к рассматриваемому документу по его поручению чиновником. После подготовки соответствующего постановления чиновник "обязан" был вернуть оригинал "распоряжения" и поступал следующий листок одному из замов в его отсутствие "принять" и подписать постановление (пример - просил денег Карлина на ремонт музея-2 подписала Сошенок В С, проект РосПила готовила Сощенко Н В.) У одной уже прошёл обыск, у второй вероятно после прошедших 08.09.13 выборов БУДЕТ. Карлин же вынужден "втоично" выделить уже Кинцелю деньги на завершение ремонта музея, пусть не забудет проверить кто ещё построил себе ДОМ? Может я опять добросовестно заблуждаюсь. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Егеру А И

09.09.2013 17:23

"...кто ещё построил себе ДОМ?" А поподробней о Вашем возможном заблуждении можно?
Елке!

09.09.2013 19:25

Не, голубушка..... до таких "криминальных" высот, коих достигла партия власти-ЕР.... КПРФовцам, расти еще лет 100!!!! Как минимум......
Егеру

09.09.2013 19:50

Вот и надо было у Кропова учиться, был бы не узником, а уважаемым славгородским олигархом, тем более и фамилия у тебя подходящая - не Иванов...
Яровчане

09.09.2013 20:49

Страшно представить, ЧТО сделал бы Егер, проиграв выборы!
Нерон

09.09.2013 21:04

Тоже мне... Турочакский Герострат!!!
ночной гость

10.09.2013 02:20

Хорошо, что хоть не книги жёг. Что касается бумаг, то следствию придётся поработать.
Андрей Тесленко

10.09.2013 12:36

Ездил наблюдателем на выборы в Турочакский район, воочию видел этот костёр из документов. Вообще мы сперва думали, что всё сгорело (очень уж знатное пламя было), и махнули было рукой, но одна из сторонниц Елены Унучаковой Татьяна не сдавалась и на своих убитых "Жигулях" гоняла с канистрой до ближайшей колонки и обратно к костру и таки затушила его, что дало возможность хотя бы примерно увидеть, какого рода документы пытался сжечь Болтухин.
Вообще пример Елены очень вдохновляющий, наконец-то в России политическое болото постепенно стало сменяться на политическую жизнь. У людей появилась надежда на то, что они смогут изменить свою жизнь к лучшему, выбирая независимых от власти кандидатов.
оптимист

10.09.2013 13:24

ДА,,,,,,Довели народ Республики Алтай до настоящих выборов!!!!!! Видимо чаша терпения переполнилась до краев!!!!!
Офицер

10.09.2013 20:49

Вопрос??? Почему не сообщили в пожарную охрану, а тушили какими то канистрами на убитых жигулях.
Андрей Тесленко

11.09.2013 19:15

Да растерялись. К тому же учитывая, что полицейские ехали 1,5 часа, были основания предполагать, что пожарники приедут уже когда тушить нечего будет.
Календарь
/ /
26.04.2024