Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае к 2015 году хотят восстановить лес, сгоревший в ходе крупного пожара у границы с Казахстаном

К 2015 году в районе сел Николаевка и Бастан Михайловского района будет восстановлен лес, сгоревший в ходе крупного пожара в 2010 году. Об этом сообщает сайт управления лесами региона.

По данным ведомства, подготовка к восстановлению пострадавшего от огня участка ленточного бора площадью почти 10 тысяч га началась уже давно. «Темпы лесовосстановления очень высокие, в иных регионах страны такие площади за 5 лет не успевают не только восстановить, но даже расчистить, убрать сгоревшую древесину и выкорчевать пни. Жители Николаевки стараются украсить село – в нем стало больше цветов и деревьев», - цитирует сайт управления главу Николаевского сельсовета Тамару Руденко.

Напомним, во время пожара в сентябре 2010 года почти полностью выгорело село Николаевка, несколько домов пострадали также в селе Бастан. Пожар возник на территории Казахстана, в чем, как заявлял прежний руководитель краевого управления лесами Михаил Ключников, были повинны казахские лесники. За счет бюджетных средств новые дома были выстроены для 217 семей в Николаевке и одной в Бастане. При этом, некоторые граждане оказались недовольны качеством предоставленного жилья - оно возводилось в предельно короткие сроки, накануне наступления холодов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024