Top.Mail.Ru
18+

Сторожа одной из барнаульских поликлиник зверски избили, а затем оштрафовали за то, что пожурил подростка

8 октября состоится заседание мирового суда Индустриального района Барнаула по делу, где в качестве потерпевшего проходит 61-летний Лавриин Самарин, сторож поликлиники № 14. Отец подростка, который избил сторожа за то, что тот сделал его сыну замечание, до сих пор не понес наказание.

Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» рассказал сам Самарин, 12 июля текущего года ставший жертвой дальнобойщика Александра Талышкина. «К 8 октября меня пригласили в суд Индустриального района как пострадавшего. Не знаю, когда начали рассмотрение дела. Буду просить компенсацию морального вреда», - пояснил сторож.

В результате избиения он получил перелом челюсти и другие травмы. Лавриин Самарин говорит, что агрессии он не ожидал, хотя и знал, что у нападавшего имелись к нему претензии.

Лавриин Самарин, сторож поликлиники №14:

Я давно работал в поликлинике сторожем, за скромную зарплату еще и территорию убирал. Сын Александра Талышкина, которому 14 лет, постоянно мусорил на территории. С друзьями они били окна, кидали камни с палками и т.д. Однажды я взял его за руку и отвел домой. Думал, что родители примут меры, но его мать с порога начала на меня кричать и говорить, что хороший сынишка у нее. Меня крайним сделали. Я был уверен, что отец мальчика поговорить пришел и поэтому открыл дверь... Талышкин похоже был сильно пьян, когда избил меня. С переломом челюсти я оказался в больнице. И сейчас даже говорить тяжело - несколько зубов сломаны. Так эта семья потом собрала свидетелей и доказывала, что я матом ругался при ребенке. У меня не было шансов. Я штраф в тысячу рублей за это заплатил. Не знаю, как с побоями будет дело. Говорят, он бывший полицейский и выходил уже из таких историй. Его адвокат предлагала мне деньги, чтобы разобраться по-хорошему, но я отказался. Эх, ведь мы в одном доме живем! Но я никуда не буду переезжать, хоть они и предлагали такой выход.

Инцидент был запечатлен на камеру видеонаблюдения одного из корпусов медучреждения по адресу Павловский тракт, 281а. Копия записи оказалась в распоряжении редакции ИА «Банкфакс».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
гость

07.10.2013 09:42

какие родители такие и дети растут.
И где Закон?

07.10.2013 09:47

И с 12 июля это озверевшее быдло ходит на свободе? И потерпевшего оштрафовали?
андрей

07.10.2013 09:50

3млн. компенсации Старику и 2 года условно "вадиле", сына дворником в этот двор.
ваня

07.10.2013 11:06

быдло рулит.
!!!

07.10.2013 11:12

Я не думаю, что сторож (кстати, довольно здоровый мужик), просто "отвел за руку" мальчика. Наверняка, мальчик не горел желанием, чтобы какой-то дворник хватал его и за руку в том числе. Уверен, что дворник применил к мальчику физическое насилие, за что был оштрафован, а также получил в грызло! Нельзя трогать чужих детей! Папа ему еще мало всёк, другой мог вообще завестись, как бензопила, и забить там его насмерть (как часто и бывает).
гость

07.10.2013 11:31

Талышкин, молчал бы уж
***

07.10.2013 11:37

Папашка - урод, да и сынок, скорее всего, - такой же никчёмный... Смелый - на 61-летнего наброситься. Мне бы он что предъявил - месяц в туалет кровью ходил бы потом. Банкфакс, поддержите эту тему активно, уверен новый глава ГУВД по АК сейчас не оставит её без внимания. Ублюдок должен сесть.
из соседей

07.10.2013 11:45

знаю эту семейку Талышкиных. жёнушка налево там частенько похаживает, пока благоверный в отлучках...
Трезвый взгляд

07.10.2013 11:50

Надо ужесточать уголовное законодательство. Криминал распоясался. Особенно в последнее время. Дать такому папашке 20 лет каторжных работ, а сыночка его до совершеннолетия отправить в спецшколу для малолетних правонарушителей. Тогда бы и другим было не повадно нарушать закон.
Дядюшка Хе

07.10.2013 11:51

Сторож действовал неправильно - раз он знает кто бъёт стекла, надо было накатать заявление на младшего быдлана, пусть бы им позанималась полиция и инспекция по делам несовершеннолетних. Но главное не в этом - был бы установленный и задокументированный факт обращения сторожа в полицию по поводу бесчинств. И главное - никакого рукоприкладства, никакого насилия. И если бы старший быдлан пришел разбираться после этого - было бы проще с доказательной базой. Впрочем, имеющегося видео должно также хватить. Небольшой срок должен помочь ему грамотно оценить своё поведение. Да и мелкого тоже не помешало бы проучить - например серьезно рассмотреть вопрос выполнения его родителями своих обязанностей по воспитанию ребенка - это уже может быть повод для лишения родительских прав и помещения в детский дом.
вариант

07.10.2013 12:05

Ну после публикации произошедшего в СМИ папашка-отморозок отмороженного сыночка точно уголовный срок получит. Сейчас это однозначно показательным процессом станет. Единственный выход у него - продавать всё что можно и предлагать более миллиона рублей потерпевшему, тогда может и пойдёт на примирение. А "смельчак против пенсионеров" - в следующий раз будет включать свой "мозжечок".
Адвокат дьявола

07.10.2013 12:08

Редакция, узнайте была ли уже суд мед экспертиза. По ее результатам будет приниматься решение о статье.
Рыночная цена откупных за вред как видео 150-200 тр
Папа

07.10.2013 12:59

Настоящий воин - пенсионера с одного удара вырубил.
Доказал, что в его семье нет дебилов, а исключительно достойные и высоко нравственные люди.
горожанин

07.10.2013 13:45

Понаехало быдло в Барнаул, и еще руки распускает. Скоро их валить будут их же дети
ответ для "!!!"

07.10.2013 13:54

Нормальный подросток 14 лет, как минимум смог убежать бы (значит либо лох компьютерный, либо куряга и ягуарщик), а по сути не делал бы гавна. и почему-то побоев на ребенке не было -значит небыло насилия, ест такое социальное выражение "что недодали родители в воспитании-улица обязательнео заполнит". так вот это как раз тот момент, а бить лежачего человека который не сопротивляеться и повержен - стремно. срок безпредельщику
Трезвый взгляд

07.10.2013 14:27

А что толку, если этому папашке дадут год-два колонии? Вернется - и за свое примется. Вот если 20 лет - тогда еще может что-то в мозгах измениться. Поэтому я за существенное ужесточение уголовного законодательства.
ответу

07.10.2013 16:07

Бить лежачего походу в полиции и научился. Правда, поэтому и уволился из неё. Наверное.
Гость

07.10.2013 17:34

А ведь по повадкам и видно - бывший мент! Бить пожилого человека - это у них за подвиг! Значит и сынок недалеко ушел! Уверен в своей правоте!
таня

07.10.2013 18:15

для "!!!"-талышкин,тебе сухари надо сушить,да за женой-ш... следить,а не на сайтах гадости лить!ты себя уже проявил "героем"-не у каждого смелости хватит пенсионеров избивать!сыну-паразиту есть с кого брать "достойный пример"...надеюсь,суд будет действительно гуманным и беспристрастным,и ты получишь свою "награду героя" сполна!!!!!!
трезвому взгляду

07.10.2013 18:55

не факт, что он таким же "смелым" вернётся с зоны - там такие вот "поступки" иногда приравнивают к преступлениям против детей. историю одну знаю - похожий "герой" попытался в тех условиях на старика поблатыкать - но что-то пошло не так;) короче, зэки маленько качнули его, он слабого дал - далее сделали "на зад" легкодоступным. ну а жёнушке его здесь разгуляй вообще настанет, там практика хорошая сейчас уже есть - знакомые многие про это знают, но молчат, жалеют "водилку". банкфакс - следите за ходом дела!
очевидец

07.10.2013 18:57

Вот зверь. Вопрос полиции, почему такого неадекватного и агрессивного человека оставили на свободе. Ведь явно социально опасная личность. Судя по рассказам соседей, ребенок такой же асоциальный растет. Все, что рассказал сторож - чистая правда. Малолетний подонок нарочно в дежурства пожилого сторожа, после того, как тот заканчивал подметать, раскидывал мусор перед поликлиникой и забрасывал здание камнями. Думаю, разумно будет и малолетнего негодяя куда-нибудь пристроить.
дважды очевидец

07.10.2013 19:07

По-моему, это было бы правильно, если бы водилу на зоне продырявили, это самый настоящий подонок, каких мало.
Трезвый взгляд

07.10.2013 20:27

Это неправильно, когда блатные учат других зэков. Это говорит о слабости государства. В нормальном государстве должна торжествовать диктатура закона, когда блатные не смели бы пикнуть на зане, тем более, устанавливать там свои порядки. Строгий режим, тяжелый физический труд по 12-14 часов в день, запрет курения, "чефира", никаких посылок, писем, свиданий, ограниченное питание, карцер для нарушителей - вот какие созданы должны быть условия для всех зэков, вне зависимости блатной он или нет.
Швондер

07.10.2013 22:30

Что же такого садистского там вытворяет этот бывший мент, если даже ютуб удалил ролик, как шокирующий? Не успел посмотреть. Честно сказать не хотелось, не люблю сцен насилия. Но получается, что этот гоблин избил старика на рабочем месте. Я думаю тут можно несколько статей подтянуть, кроме причинения вреда здоровью, я бы этого м.дака обвинил в ПИРАТСТВЕ!!! МОЖЕТ БЫТЬ ОН ХОТЕЛ УБИТЬ СТОРОЖА И ЗАХВАТИТ ПОЛИКЛИНИКУ????? (бл.дский ангел, все таки заразил сука, капс-локком). По этой статье ему реально можно 15 лет впаять.
гость

07.10.2013 23:35

Да здравствует самый "справедоливый" российский суд. Семейку дибилоидов на 101 километр, дороги ремонтировать, этой быдлятине там самое место, а то и так страшно жить становится, а тут еще и замечания не сделай - изобьют, а потом еще и сам окажешся виновным.
Вадим

09.10.2013 19:18

Для !!! ,ну что я вам быдлу могу сказать.Вы там были? Вы видели как всё было?Вот и нечего рот открывать!Мало всёк? Я бы тебе всёк ты б почувствовал,чем член от гусиной шеи отличается.Это на фоне того что вы утверждаете,что бить пожилого человека практически доблесть.Так что закройся и не беси нормальных людей скотина.
Гость2

09.10.2013 21:21

Я лично знаю этого старика!! Добрейший человек, матерного слова от него не услышишь, а про то , чтобы руку на кого то поднял, вообще молчу!
РРРРРРРРРРР

09.10.2013 22:09

Я БЫ ТАКИМ УЕБИЩАМ ЯЙЦА ОТРЕЗАЛА!!!!!!!!!!УРОДЫ КОНЧЕНЫЕ!!!!!МАТЬ-ШЛЮХА,СЫН-ЗАДРОТ, ПАПАША-ДИБИЛ ОТМАРОЖЕННЫЙ!!!!!!а-А-А,КАК ТАК ЖИТЬ?!!!!ЧТОБ ОН ВСЮ ЖИЗНЬ СРАЛ В ШТАНЫ!!!!!!!
талышкин

17.10.2013 11:32

Ну что наговорились теперь всем смелым кто писал я открыт для общения подъезжайте облить грязью всю семью ,оскорбить жену кто ты сосед .вы не судите и не будете судимы.
талышкин Ну что наговорились теперь всем смелым кто писал я открыт для общения подъезжайте облить г

17.10.2013 11:46

Простите забыл удастоить тех кто хотел что отрезать,всунуть,засунуть и т.д. если остры на язык то можете брить друг другу жопы потому что в ваших жопах могут оказаться ваши головы .ну все желаю удачи .
***

17.10.2013 12:54

Всем кто знает больше следствия, хочу ответить, что ваш добрейший пенсионер, 30 мая избил ребенка на глазах у маленького брата 2-х лет, и оставил малыша на парковочном месте без присмотра взрослых, при этом не стеснялся в выражениях, за что и заплатил штраф. Все это доказано следствием (никто не искал свидетелей они были и он сам давал показания и соглашался с этим) и решение вынесено судом. Поэтому всем острым на язык желаю сначала думать, а потом уже писать. А теперь "пенсионер" видимо решил заработать и прославиться, вы все помогаете мусолить эту тему. И когда вы отзываетесь так о детях, не забывайте что и ваши дети могут оказаться в такой ситуации, когда взрослый мужик унизил, показал свое превосходство в силе, а теперь пытается себя обелить привлекая внимание.
Свои знают

27.10.2013 00:29

Под прикрытием талышкин орудует дядя его от бед оберегает
гость

03.11.2013 21:46

Вы бы там сидели и молчали,вы саму ситуацию то знаете??? Сидите тут кости перемываете....
гость

09.11.2013 13:28

правельно таких надо бить сказать я тоже много чего могу ,а за ребенка пасть разорву
Где спроведливость

16.11.2013 14:54

папаш таких в тюрьму
Елена

19.11.2013 19:04

БЫДЛО, С МОРДОЙ ХРЯКА, ТВАРЬ КОТОРАЯ ВОСПИТЫВАЕТ ТАКОЕ ЖЕ БЫДЛО, СВИНОПОДОБНОЕ СУЩЕСТВО, ПО ДРУГОМУ Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ПОСМОТРЕВ ЭТО СЮЖЕТ ЧП НА НТВ. ПРОСТО ШОК КУДА КАТИМСЯ....
Путин

20.11.2013 19:08

Пенсионера конечно жалко, не верю что бы пожилой мужчина избил ребенка, тем более тут есть люди которые знают и ту и другую сторону. Талышкина конечно в старости тоже кокой-нибудь утырок отхреначит, ведь в жизни все возвращается.
Гость

21.11.2013 01:43

Если пенсионер избил ребенка, то почему его оштрафовали, а не судили за избиение?
Пожалел не стал судится? Пришел наказать сам физически (не по закону), будь готов, что с тобой могут поступить также или хуже.
гость

21.11.2013 15:05

вот пидорас,отец еблан кончиный.

Викторович

21.11.2013 17:18

Как там писал тот урод? Мол голову в задницу засуну всем..... НУ-НУ.
Итак установлено: причинен тяжкий вред здоровью а не средний и это другая статья. Подключены общественные организации, в понедельник будет запрос депутата госдумы по этому делу, уведомлен начальник ГУВД по А.К и теперь у этого урода не будет защиты в силовых структурах. Уведомлен будет и губернатор А.К Карлин буквально завтра утром, завтра же подключим уполномоченного по правам человека при президенте Р.Ф.
Ребята-юристы подключились, решение суда будет обжаловано и благодаря поднятой шумихе и заинтересованности Москвы, отменят его наверняка местные власти.
Так что Талышкин, поедешь ты на общую зону лет на 5. Никто не отправит тебя на спец. Нач.ГУВД уже недоволен что хоть и бывший сотрудник попал в поле зрения шумихи. Там то тебе засунут в жопу кое что другое а потом может и голову как бывшему сотруднику.........
Виктор Викторовичу

21.11.2013 23:25

Викторович ты полный аморальный ублюдок не засоряй нет своей бредятиной, не сей смуту.
Виктор

21.11.2013 23:29

Все вы обсуждаете тему не зная всех обстоятельств. Видимо просто у вас нет детей, вы все фригидные существа, каждый уважаемый отец поступил бы также, потому что он подошел к нему и предложил извиниться, он этого не сделал, зато и получил. Как бы вы поступили если вашего старшего сына придурок сторож уволок разбираться, а маленького сына которому 2 ГОДА бросил на 30 МИН на парковке около поликлиники, что могло случиться я просто не буду фантазировать. Талышкина осудили СТРОГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не буду опускаться до вас низшие существа и ругать вас матом.
Талышкин

22.11.2013 10:03

Я слежу за вашими переписками и в них не участвую а тебе рекомендую держать язык все таки за зубами.Включи голову ты оскорбляешь людей не зная их ,чем ты это мотивируешь?Я за содеянное не боюсь ответить,понимаю ваши эмоции но держите себя в руках в этих репортажах одна вода.ДА грубо ,да жестко, но беспомощными могут быть не только дети.В случае с Самариным" безнаказанность порождает вседозволенность".Если ваши реплики все таки дойдут до судей,ментов,дальнобойщиков я думаю что Вас вывернут мехом во внутрь.
Виктор, а вы знаете что

22.11.2013 20:58

Ага, Талышкин ответственности не боится. Он ведь уже сидел в 1998 году, когда, будучи сотрудником ГИБДД, превысил должностные полномочия с применением насилия. Ст.286, ч.3 УК РФ
Виктору

22.11.2013 21:01

Виктор, так кто полный моральный ублюдок?
Впредь, не разбрасывайтесь такими словами, если сами не хотите быть им.
Викторовичу

23.11.2013 10:55

Я не хотел никого обидеть, просто ненужно человека судить, и не судимы будите. Я знаю Талышкина и ведет всегда себя одекватно.
Ха-ха

27.11.2013 09:31

Тут сверху видео есть, это уж точно образец адекватного поведения. Предыдущая судимость это подтверждает.
По-доброму

27.11.2013 09:33

По рецидиву Талышкин должен ехать, очищать тундру от снега
Юрий

04.12.2013 19:22

И почему этот урод еще не сидит.Или он просто свой у господ полицаев.
гость

28.02.2014 00:05

аморальный ублюдок
sansey

28.02.2014 00:13

Гавно ты долбаное, на деда с такой жестокостью ,нет тебе оправдания.
Календарь
/ /
26.04.2024