Top.Mail.Ru
18+

Сеть «Аникс» получила право работать под маркой SPAR на территории «двух Алтаев»

Компания SPAR International выдала лицензию на использование марки на территории Алтайского края и Республики Алтай «Торговому двору «Аникс». Об этом сообщается на сайте международной торговой сети.

«На получение прямой лицензии SPAR может претендовать успешная региональная розничная или дистрибуционно-логистическая компания, основной бизнес которой расположен на территориях, на которые на данный момент лицензия не выдана», - отмечается в сообщении компании. Прямая лицензия дает партнеру право использовать товарный знак SPAR на согласованной территории эксклюзивно, также допускается сублицензия. Условиям для ее получения является приведения магазина к стандартам формата SPAR, а также стабильное финансовое положение партнера.

Сеть присутствует в России с 2001 года, имеет 13 партнеров и более 300 магазинов. Она включает супермаркеты SPAR, SPAR Express и гипермаркет SPAR. В своем позиционировании компания делает ставку на свежесть и качество обслуживания. SPAR – это аббревиатура на голландском языке, означающая «Мы все выигрываем от сотрудничества». Это миссия бренда в течение последних 80 лет, которая остается верной до сих пор.

Директор розничной сети «Аникс» Алексей Мордовин отметил, что говорить о конкретных сроках появления магазинов под маркой SPAR и их количестве на Алтае можно будет ближе к концу года. Собеседник также не смог уточнить, планирует ли «Аникс» переформатировать имеющиеся магазины или сеть SPAR будет развиваться параллельно. На момент подготовки публикации в SPAR International не прокомментировали стоимость лицензии для партнеров.

Справка:

«Торговый Двор «Аникс» объединяет разнопрофильные предприятия, включая логистическую компанию «ИЛТ» («Информация. Логистика. Транспорт»), сеть кафе быстрого питания и предприятий общественного питания «Фуд-Сервис», ООО «Аникс-Гостиница», ООО «Лизинг-Сибирь», ООО «Аникс-Аппетит», сельскохозпредприятие по выращиванию гречихи ООО «Перспектива» и др. Сеть «Аникс» включает более 160 магазинов в Алтайском крае, Республике Алтай, Новосибирской и Кемеровской областях. Еще столько же магазинов насчитывает франчайзинговая сеть «Корзинка».

Бренд SPAR был основан в Нидерландах в 1932 году и вырос в крупнейшую добровольную розничную сеть во всем мире. Она насчитывает более 12 000 магазинов в 35 странах, на четырех континентах. Ежедневное число покупателей сети составляет 11 млн человек. Оборот SPAR в 2012 году составил 32 млрд евро.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
гость

22.10.2013 13:33

аникс и свежесть - это нонсенс....
леонид

22.10.2013 15:23

Купил вчера выпечку, брал щипцами,принес домой а ими можно гвозди забивать(булочками)
Календарь
/ /
26.04.2024