Top.Mail.Ru
18+

В Бийске запускают комплекс по производству алюминиевой упаковки для нужд фармпредприятий

На 21 ноября в Бийске запланирован запуск производственных линий совместного предприятия России, Германии и Австрии «Линхардт-Алтай». В состав его учредителей вошла фармкомпания «Алтайвитамины», немецкая компания Linhardt GMBH & Co KG и австрийский концерн Voestalpine Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в «Алтайвитаминах».

Linhardt специализируется на создании упаковки для химической, фармацевтической, косметической и пищевой продукции, а Voestalpine - на сталелитейном производстве. Доли компаний в совместном предприятии, объем инвестиций каждой, а также направление деятельности в «Алтайвитаминах» уточнить отказались.

Однако, по данным газеты «Фармацевтический вестник», «Линхардт-Алтай» будет выпускать алюминиевые тубы и аэрозольные баллоны для нужд фармацевтических и косметических производств. После выхода на проектную мощность на предприятии появится 150 рабочих мест. К 2015 году объемы выпуска продукции должны составить 100 млн баллонов и туб в год.

На церемонию приглашены гендиректор Linhardt GMBH & Co KG Моника Копра-Шефер и менеджер компании по развитию бизнеса Ульрих Шлапп, директор «ФА Интертрейдинг» Герхардт Кюрнштайнер, директор ЗАО «Алтайвитамины» Юрий Кошелев, постоянный заместитель генерального консула ФРГ в Новосибирске Клаус Мюллер, атташе по вопросам экономики Свенья Эверт и глава администрации Бийска Николай Нонко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024