Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле во время эстафеты Олимпийского огня с улиц эвакуировали 18 автомобилей

В Барнауле во время эстафеты Олимпийского огня с улиц эвакуировали 18 автомобилей

3 декабря, по данным на 13:00, в Барнауле уже эвакуировано 18 оставленных на маршруте движения Олимпийского огня автомобилей. Транспорт перемещают в соседние дворы и переулки.

Как сообщили ИА «Банкфакс» в дежурной части ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, владельцы эвакуированных авто смогут их забрать во дворах и переулках, прилегающих к месту, на котором было оставлено транспортное средство. Администрация Барнаула отмечает, что искать авто также стоит на специализированной стоянке МУП «Автодорстрой».

Уточнить информацию о местонахождении автомобиля можно в ОГИБДД УМВД России по Барнаулу (тел. дежурной части: 39-35-55) и в МУП «Автодорстрой» Барнаула (тел. диспетчера: 77-83-64).

Напомним, что накануне эстафеты организаторы просили 3 декабря не оставлять автомобили на маршруте движения Олимпийского огня.

Фото: страница Facebook Светланы Смолянниковой

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
гость

03.12.2013 13:57

надо было на полигон ТБО свозить)
кстати да

03.12.2013 14:01

на тротуарах нет припаркованных автомобилей, да и вообще их мало на улицах
Правда

03.12.2013 14:07

Шоу не соответствующее значимой действительности: 1) малолетних школьников с 8 часов утра вывели на обочины дорог, для придания массовости (хотя само торжество с перемещением после 10 часов); 2) в СМИ было заявлено, что перекрываться проезд автомобилей будет по мере передвижения эстафеты ( на самом деле перекрыто движение в 9 часов практически по всем направлениям). Можно было хотя бы сопутствующие временные указатели установить о тупике или сквозном проезде, а также времени действия закрытия или времени возобновления движения. Вот поистине, заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьет... И что за ШОУ при котором общество должно страдать??!! Удел нашей застаревшей власти удивлять людей не стандартными поступками, а также для СМИ Москвы высосанную из пальца информацию о успешной эстафете ПОКАЗАТЬ!!! Правда есть ПРАВДА!!!
Всем правдивым и лжывым Бабкам и Деткам Ежкам

03.12.2013 14:17

Читая некоторые комментарии, почему-то вспоминается замечательный советский мультфильм 1979 года, выпущенный студией Союзмультфильм к Олимпиаде 80 - "Баба Яга против". То как мы относимся ко всему происходящему прежде всего характеризует нас самих.
однако предыдущему

03.12.2013 14:24

опализам не понять, почему простые люди практически в бешенстве от этого к ним отношения властей. когда всякая, никому не нужная хрень выступает главнее человека, я не удивлюсь, что завтра будут подробности, от которых захочется ругаться еще сильнее (непропушщенная к больному скорая, куча простывших и заболевших детей) на фоне пламенных отчетов и потраченных деньгах на эту фекалоэстафету.
житель

03.12.2013 14:27

меня особенно умиляют рекламные щиты с надписью "это твоя олимпиада". Вспоминается мультик про Малыша и Карлсона: "Если я действительно так дорого стою, то нельзя ли мне получить хоть немного наличными..."
Pro

03.12.2013 14:33

Очередной идиотизм российских властей - спустить миллиард другой никому ненужное действо. При всем при этом имею ужасную ситуацию по многим платежам. Поправьте если неправ.
1

03.12.2013 15:29

житель
03.12.2013 14:27

вам бы все наличными. одни пятаки в глазах.
ГОСТЬ

03.12.2013 15:55

ДА ЕЩЕ РАЗ НАРОД УБЕДИЛСЯ ДЕБЕЛИЗМЕ
Геннадий Шейда

03.12.2013 16:01

Светлана также сообщает, что машины никому не мешали, а до пробега факелоносцев в этом месте оставалось еще 4 часа. За это время люди свободно могли уехать на своих машинах, а теперь они должны непонятно где их искать
Правда о троллях для 1 КОЛА

03.12.2013 16:03

Беспредел власти ради собственного пиара и желания больше израсходовать бюджетных средств (и себе чиновнику поиметь). Безвкусно и не эффективно, что можно показать в Барнауле и для кого, как развивается спорт на Алтае??? Правда есть ПРАВДА!!!
для троллей и ГОСТЯ

03.12.2013 16:07

посмотри в зеркало и ты увидишь ДЕБИЛА - ЧИНОВНИКА! или пообщайся с коллегами - напильником, 1, и другими ЧМО!!!
трололо

03.12.2013 16:13

03.12.2013 15:55

школота?)
Гоша

03.12.2013 16:14

Геннадий Шейда
03.12.2013 16:01

Почему это непонятно где? Русским по белому же указано
Уточнить информацию о местонахождении автомобиля можно в ОГИБДД УМВД России по Барнаулу (тел. дежурной части: 39-35-55) и в МУП «Автодорстрой» Барнаула (тел. диспетчера: 77-83-64).
Лыжник

03.12.2013 16:16

а что плохого в том, что пламя Олимпиады пронесли по городам России? давайте обсудим.
Джек

03.12.2013 16:16

Собственную тупость,лень и невнимательность, а также нежелание приобщиться к тому что всему миру интересно, всегда легко объяснить бездарными чиновниками. Люди, давайте к себе прислушаемся!!! И на себя посмотрим. Может машину надо было убрать?Ведь заранее знали
человек

03.12.2013 16:26

Глупо сейчас хлопать крыльями и дискутировать на тему "ах, какие они сволочи, что убирают авто". Информация об эвакуации автомобилей последние две недели лилась отовсюду - ТВ, радио, газеты и интернет. Люди в социальных сетях предупреждали друг друга в шутливой форме. Все равно бы нашлись те, кто не услышал или наплевал на предупреждение в духе "пусть только попробуют". Попробовали. Получилось. Логично искать исчезнувшую машину через 02. А вообще, 18 эвакуированных автомобилей на 700 тысячный город, в котором каждый третий автовладелец, это капля в море. Большинство автовладельцев оказались сознательными. Вот о чем это говорит.
ЖИТЕЛЬ

03.12.2013 16:28

ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ НЕ ПЕРЕДАВАЛСЯ ТОЛЬКО ПОЛОВЫМ ПУТЕМ
Дмитрий

03.12.2013 16:32

Люди - скажите пожалуйста, а кому-то стало легче или сытнее от того что Огонь олимпиады 2014г: опустился на дно озера, слетал в космос, проехал на оленях и конях, что затраты на подготовку к олимпиаде на каждого жителя России равны 2,5 млн.руб., а самое главное - что Мутко уже заявил - займем 5 место в лучшем случае или 1 с зади...... Кто знает - Зачем все эти понты и раздражение простых людей??? Все и так на взводе.....
Правда

03.12.2013 16:35

Кто сказал, что огонь был в космосе и на дне Байкала? Картинка на картонке была!!!
однако лыжнику

03.12.2013 16:40

если вы этого до сих пор не поняли, то вам одна дорога - на лыжню! и никуда не сворачивайте.
1

03.12.2013 16:46

Правда
03.12.2013 16:35

а никто про огонь и не говорил. На дне Байкала и в космосе был факел. Этого достаточно. Или ты думаешь, что на МКС кто-то стал бы подвергать опасности жизнь 9 космонавтов героев России? Ну и сама станция несколько миллиардов стоит. Так что учи матчасть.
Слов нет!

03.12.2013 17:05

А сейчас перекрыли движение возле КП ГАИ на Змеиногорском тракте. Все машины стоят чуть не от Шадрино. Гаишники тоже стоят и улыбаются. Ну спасибо!
еще

03.12.2013 17:08

Такого идиотизма я ещё не видел! А теперь же тут материться нельзя? Короче, вы меня поняли, как и где я это самое, тех кто это замутил!
гость

03.12.2013 17:22

Лыжник

03.12.2013 16:16

а что плохого в том, что пламя Олимпиады пронесли по городам России? давайте обсудим.
В том что пронесли огонь по улицам ничего плохого, плохо то, что все действие опять превратили в фарс, с перекрытием дорог, оцеплением, десятью охранниками бегущими паралельно огню и т.д. и т.п. Как же власть боиться своего народа, даже "всенародный праздник" проходит под неусыпным контролем ФСО.
Слов нет!

03.12.2013 17:33

Стоим уже час. А если у человека дно пробило? Что делать?
Диме

03.12.2013 17:39

Учите матчасть. "затраты на подготовку к олимпиаде на каждого жителя России равны 2,5 млн.руб."

По неполной информации затраты на проведение достигли суммы 1,5 триллиона рублей
http://www.rbcdaily.ru/market/562949985651475
По достаточно полной информации число жителей в России составляет 143 миллиона жителей
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130918160045.shtml
Сколько рублей в пересчете на одного жителя потрачено? Не перепутайте значность...
10 489 рублей


Вот с чем стоит согласится что есть в государстве на что более разумно потратить. Ребятишкам на операцию всем миром собираем. Во 2 стоматологической сегодня талон на лечение больного зуба на 20 декабря. В общем патриотизма и радости эта беготня с факелом не вызывает.
Правда

03.12.2013 17:46

Огонь погас и его зажгли повторно - позор, это говорит о плохой ИГРЕ!!! Правда есть правда!!!
Ёклмэнэ

03.12.2013 18:05

Все стоим!
Дмитрий

03.12.2013 18:18

Посмотрел шествие на Красноармейском - стыдно за действие организаторов....... Машина coca-cola просто супер - и музыка импортная, музыка олимпиады и сопровождения огня - едет не понятно на чем и где ее взяли - где патриотизм - где 1980 наш " ласковый миша". Обидно за Россию - не досмотрели Алтайские чиновники
водитель

03.12.2013 18:19

Из - за этих уродов с большим трудом и матюгами смог попасть в собственный двор, машину не пропускали минут 15 а надо было проехать только 10 метров. Урррроды.
Лыжник

03.12.2013 18:24

гость
03.12.2013 17:22
Лыжник

03.12.2013 16:16

а что плохого в том, что пламя Олимпиады пронесли по городам России? давайте обсудим.
В том что пронесли огонь по улицам ничего плохого, плохо то, что все действие опять превратили в фарс, с перекрытием дорог, оцеплением, десятью охранниками бегущими паралельно огню и т.д. и т.п. Как же власть боиться своего народа, даже "всенародный праздник" проходит под неусыпным контролем ФСО.

Перекрытие дорог, оцепление, охрана и прочее ... дело не в боязни народа. Тут другое. Думаешь в советском союзе никакой охраны не было? Да там через три метра гэбэшник в штатском стоял. Просто все сделали так, чтобы никаких проблем ни с огнем не возникло, ни с людьми. И машины эвакуируют правильно - мы же не знаем всей ситуации. Все делается в целях нашей же безопасности.
Выехал из пробки!

03.12.2013 18:42

Засунуть бы этот факел кое-кому кое-куда и поджечь!
Остап

03.12.2013 18:55

Один день встать пораньше и до позднего вечера на работе посидеть никто не пробовал? А диван подавить мы еще успеем)
Z

03.12.2013 19:04

А в Москве такие пробки это нормально). Там перекрывают все по любому поводу, едет царек какой нибудь, МКАД перекроют или еще что))
А лыжнику надо пояснить, что потраченные на эстафету деньги (не один млрд.) можно было потратить и более эффективно.
!!! - Остапу

03.12.2013 19:07


Это ты сидишь на работе весь день! А я работаю. И теперь только из-за этого "праздника" приду на выборы и проголосую против Карлина!
алексей

03.12.2013 23:52

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ А САЛЮТ ЭТО ПИР ЧИНОВНИКОВ - КОТОРЫЙ ВИДЕН ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ .МИР ИЗ ЗА КРИЗИСА СВАЛИЛ НА НАС .ПРОСТИ ГОСПОДИ ЭТИХ ГРЕШНИКОВ ДАЙ ИМ РАЗУМ
Lily

04.12.2013 00:02

А праздник хороший получился, как раз для простых людей и для молодых дюдей в первую очередь. Многие были с маленькими детьми . Сама была, своими глазами видела какая была хорошая атмосфера на улицах. А это нытье троллей уже, по-моему, всем надоело.
Aaddvv@gmail.com

04.12.2013 00:30

Lily
04.12.2013 00:02

А Вы не попали на площадь - где все проходили через металлоискатели??? А потом через них же и выходили - дикость. Типа кто пронес гранатку к огню и не подорвал огонь олимпиады - должен был сдать ее Га обратном пути - все опоганили....... А так то все нормально - и в крае нашем будет жарко - к чему и зачем этот лозунг???
житель Барнаула

04.12.2013 01:00

Бред полный с этим огнём. Школьников снимают с уроков, чтобы они массово изображали радость. Пляшут танцевальные коллективы, спортивная аэробика. Из зимних видов спорта детей на празднике не наблюдается (по рассказам знакомых и отчётам в интернете), мы на это смотреть не пошли. Дороги перекрыты. Кому всё это надо? Если бы народ не страдал от происходящего....
Lily

04.12.2013 01:14

Страальцы за народ, а народ просил вас страдать? Народ-то радовался сегодня. По поводу металлоискателей - мы встречали эстафету на Молодежной, со стороны Молодежной никаких металлоискателей не было, металлоискатели были на лестнице. Это во-первых. Во-вторых, зачем опять эти спекуляции по поводу якобы причиненных народу неудобств - мероприятие массовое, значимое, желающих его испортить в избытке, металлоискатели это опять же в интересах народа, за который вы так лицемерно страдаете.
однако Lily

04.12.2013 08:24

эту массовость создали тем же путем, как и собирали народ на демонстрации в ссср - принудительно! школьников и студентов с занятий, вместе с преподавателями, плюс работников практически всех бюджетных организаций, де еще привезли с районов. и это вы считаете нормальным? кто мешало провести этот праздник без ипанутых пробегов, на той же п.Сахорова? был бы и праздник и без изнасилования жителей всего города обошлось. и в чем это конкретно выражается интерес народа при миноискателей, причем расположенных только в местах скопления его, якобы слуг (чиновников)? а в остальных местах, разве не народ стоял? или один народ (чинуши) народестей остальных и их особо беречь нужно, а на остальных плевать???
Остап

04.12.2013 10:32

03.12.2013 19:07

ну, извини. тут уж кто на что учился.
для всяких однак

04.12.2013 10:34

не много ли страданий на вас свалилось? в СССР зажимали, теперь вот тут
может вы страной ошиблись?
Или Грин карту тоже не выдают ... своих идиотов-охальников за океаном хватает)
Света

04.12.2013 10:42

Что-то я не заметила, чтобы людей специально свозили на мероприятие.
Обыкновенные зеваки - http://youtu.be/Jd6mcisUJpM
для "для всяких однак"

04.12.2013 11:23

ошибочка ваша, у всех нормальных жителей нашей страны беда одна - Чудаки чиновники, а вы судя по всему, как раз из этих самых чудаков.
Иван

04.12.2013 13:08

Школьников свозили, сам видел стоят фигней маются училка ходит их строит чтоб не фулиганили 9 класс примерно по возрасту
для всяких однак

04.12.2013 14:35

04.12.2013 11:23

нет, я работаю ассенизатором. а на досуге читаю БФ.
Матвей

04.12.2013 14:36

Иван
04.12.2013 13:08

хорошо, что подвезли. а иначе как бы дети сами добирались?)
для "для всяких однак"

04.12.2013 14:47

вот это да это так в администрации теперь называется "пиар отдел"? )))))
555

04.12.2013 15:02

Ха-ха... Спасибо, подвезли. За деньги, сданные родителями на автобус. И пропустить нельзя, только по заявлению на имя директора. На работе такая же ерунда, явка обязательна. Почему у нас такое отношение именно к спорту, а не к танцам, например?
понравился комментарий

04.12.2013 17:24

Мне стыдно за барнаульцев, которым пришлось "расслабиться и получать удовольствие" когда небольшая шайка ворюг вынудила их праздновать чужой праздник, не смотря на связанные с этим серьёзные проблемы. Это подобно тому как жулик, отжав все деньги у небогатого лоха, гуляет на них в шикарном ресторане, а обманутый лох радуется размаху застолья жулика, глядя на это снаружи через стекло.
Lily предыдущему

04.12.2013 17:52

Очередной оппозиционный бред. Кто вчера у кого украл?
предыдущей

04.12.2013 18:21

А вы что серьезно верите в то, что все деньги, которые кстати собрали в виде налогов и якобы потратили на зажигалку, которая даже нормально гореть не может? И по вашему как назвать то, что должно быть направлено на конкретную задачу, а туда не попало?
Lily

04.12.2013 19:31

Факелы гасли и в других странах . И?
Lily

04.12.2013 19:35

Роман Осин, руководитель службы коммуникаций эстафеты Олимпийского огня: "Вся эта истерия вокруг факелов вообще удивляет и нас, и оргкомитет. Мы когда начинали делать факелы, примерно 2 года назад, нас иностранные наши коллеги пытались и предупреждали, что примерно 5 процентов будет несрабатывания этих устройств. Мы сейчас держимся даже примерно в 2 раза меньше. Никогда в мировой практике столько людей не бежало в один день. Поэтому за счёт того, что количество людей такое большое, кажется, что их много".
предыдущей

04.12.2013 21:01

На фоне заявления о том, что факелы сделаны по передовым, космическим технологиям, что в силу сложности, а следовательно дорогостоящности в принципе потухнуть не могут - такое заявление было озвучено практически по всем телеканалам, да и его выдержка здесь на сайте приводилась и после этих заявлений такой громкий пук. А почему? Думается, что если бы деньги были полностью по назначению потрачены, а не прикарманены, то факелы бы и правда не тухли как китайские зажигалки
лили это -

04.12.2013 21:14

- или восторженная тупорылая студентка с банкой ягуара, или проплаченный троль ИМХО.
Правда

04.12.2013 22:35

Плохому танцору всегда что то мешает... - это я о людях ответственных за эстафету и огонь. Показуха и очковтирательство и растаскивание финансов отпущенных на это мероприятие. Правда есть ПРАВДА!!!
Lily

04.12.2013 23:14

У меня гораздо больше оснований обвинять не называюшего себя господина, мне оппонируещего, троллем. С таким упорством нагнетать атмосферу негатива вокруг Олимпиады ... Вторит западным СМИ, там риторика примерно та же. Россия как суверенное осударство - кость в горле для запада.
предыдущей

05.12.2013 08:39

с одной стороны хорошо конечно страусом быть - голову в песок и ничего не видно. а россия давно уже сырьевой придаток запада и суверенность еще остается только из - за того, что западу нет никакого желания посылать своих граждан на работу к нам, да и конфликт за территории с китаем неизбежен.
Календарь
/ /
26.04.2024