Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Карлин хочет видеть онлайн-термометры в алтайских школах

С января 2014 года власти Алтайского края ужесточат контроль над соблюдением температурного режима в школах. Об этом заявил губернатор Александр Карлин, выступая 20 декабря на совещании с главами администраций и руководителями городов и районов края.

По замыслу краевых чиновников, сведения о температуре в школьных помещениях должны размещаться на сайтах образовательных учреждений и обновляться ежесуточно. Ответственность за своевременную актуализацию информации возложат на директора заведения, одного из членов попечительского совета и, возможно, представителя органа самоуправления учащихся. Предполагается, что после реализации этой идеи данные о температуре во всех без исключения школах будут доступны любому пользователю сети Интернет.

Между тем г-н Карлин выразил недовольство текущим состоянием сайтов некоторых алтайских школ, посетовав на то, что они не обновляются годами и иногда ему приходится добиваться их актуализации в «ручном режиме» посредством звонков директорам. «Мы уже новую школу поставили три года как, а там еще болтается деревянная развалюха, которой давно уже нет», - возмутился он.

По мнению губернатора, ответственность за это частично лежит на главах районных и городских администраций, которые, помимо контроля над обновлением  сайтов, теперь будут лично подписывать акты готовности всех школ к новому учебному году. Соответствующее распоряжение в ближайшие дни подготовит Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

Напомним, что в ноябре текущего года губернатор Карлин поручал Главобразования организовать мониторинг температуры во всех детских садах. Предполагалось, что в каждой группе каждого детского дошкольного учреждения Алтайского края появится термометр, а местные администрации будут каким-то образом аккумулировать эти данные. На сегодняшний день о практической реализации данного поручения ничего неизвестно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
гость

23.12.2013 10:01

логичное замечание. странно, что это не пришло в голову минобрнауки. хотя, там вероятно другими делами головы заняты. и уж точно не ЕГЭ
вова

23.12.2013 10:05

а у нас всегда так - пока сам губернатор втык не даст ничего не завертится
Прохожий

23.12.2013 10:18

Глав администраций муниципальных образований представительные органы назначали после согласования с Губернатором, вот и результат. Сейчас школы начнут в ежедневном режиме отчитываться перед сити - менеджерами, но при наступлении следующей зимы всё это забудется, а в декабре Губернатор отметит, что ничего не делается.
получается так

23.12.2013 10:39

просто директорам школ и главам муниципалитетов насрать на детей.
у одного Карлина голова об этом болит
Трололо

23.12.2013 11:10

Давайте ещё на это выделим пол миллиарда рублей. Хороший способ отмыть деньги и повысить себе рейтинг
родитель

23.12.2013 11:35

Так нам шо, еще и на термометры уже сбрасываться надо???
а еще бывает

23.12.2013 12:13

в классах очень жарко, серьезно. детям в жаре тоже некомфортно. надо держать температуру 18-22 градуса.
для трололо

23.12.2013 12:16

иногда лучше жевать, чем говорить)
Трололо для предыдущего

23.12.2013 13:30

Иногда лучше пИсать, чем писАть.
Сверхчеловеческая логика в комментарии Вашем. её не уловить
Истина

23.12.2013 13:43

При такой власти - градусник можно применить и по другому месту: место между поясницей и обратной стороной колена. Люди системы Карлина, стали работать в другом формате - позиционируя Карлина - Себя в разных сферах, в основном высасывая тему из пальца, главное почаще называть: наш любимый А. Карлин (ему это нравится). Брежневу тоже нравилось себя хвалить....
Антипровокатор

23.12.2013 14:35

Казалось бы - наоборот,
От щедрости щедреют,
Но удивительный народ -
Чем больше Гулливер дает,
Тем лилипуты злее!
(Розенбаум Александр - Гулливер) Что бы доброго не делал Губернатор, найдется кучка брызгающих слюной троллей, готовых облаять его по любому поводу и без.
Бабушка

23.12.2013 15:29

Сначала сделайте капремонт в детсадах, а потом меряйте температуру! Измерение температуры это видимость заботы о детях! Я уже писала в рамках банкфакса о необходимости ремонта в детском саду 133, куда я вожу внука! Но мне теперь втюхивают теорию замера температуры вместо ремонта, остается теперь вместо ввода новых детсадов просто увеличить количество детей в группах , которое до безобразия большое 25, а иногда и 30! И сравнить зарплату воспитателей в в 5-7 тысяч с их нагрузкой! Замер температуры это издевательство со стороны администрации, которая по их разумению должна заменить комплекс действительных, но затратных мер! ЭТО АГИТАЦИЯ В ПОЛЬЗУ КАРЛИНА ,НО УЖ ОЧЕНЬ НЕУКЛЮЖАЯ !!!



дедушка

23.12.2013 16:18

И чтоб на каждой планерке докладывали о средней температуре в садиках по краю.
зритель

23.12.2013 17:02

))) веселые картинки А как мерять ??? Почасовую или на 8 утра ???
Антипровокатор

23.12.2013 17:19

Там, по сан нормам положено замерять (и замеряют, ведут специальный журнал замера температур) несколько раз в течении дня, только теперь это будет достоянием общественности.
!!!

23.12.2013 17:26

Ох, старость - не радость!
ехал бы уже в москву на пенсию)))
Истина

24.12.2013 09:03

А ему свести в глаза, все божия роса! В Кемеровской области губернатор много позитивного для своих земляков делает и по тому Москва его хочет убрать и не может. В Алтайском рае губернатор имеет авторитет у Москвы, за то что разоряет край и население края не приемлет команду губернатора и его методы развала экономики, а он все позиционирует свой формат!
студенты Павловского колледжа

24.12.2013 12:19

мы уже хорошо почуствовали на себе вместе с преподавателями, что в колледже нет директора!!!! , а на первом и втором этажах нового корпуса температура +3 ГРАДУСА ТЕПЛА.!!!!!
Уважаемые руководители Управления образования - обратите внимание на нас ещё разок и на завхоза Чеботаева.
земляк

24.12.2013 12:49

Чеботаев только знает и признает ДВА МАТЕМАТИЧЕСКИХ ЗНАКА - ДЕЛИТЬ и ОТНИМАТЬ! Для таких чиновников - лизоблюдов, быть с деньгами и для них продать, предать, обычное дело, даже Мать родную, это их удел, удел позиционирования!
вовочка

22.01.2014 18:44

а у нас в школе , МКОУ "Гилёвская СОШ" после заявления родителей комиссия за комиссией. с одной стороны хорошо, хоть шевелится начал директор и местная администрация. а с другой - перед комиссией котельная работает по полной программе даже не смотрят на график температурный. гости уехали и на котельной температуру сбросили и снова наши дети мерзнут. Привезти бы Иванову Е.А. и посадить рядом с нашими детьми за одну парту и посидеть урок в классе где всего 12-14градусов. у нас не чиновники ., а чинуши.... а Администрации в лице Василенко надо прекратить выкручиваться перед выше стоящим начальством.
Календарь
/ /
26.04.2024