Top.Mail.Ru
18+

Коммунисты определились с кандидатами на предстоящих губернаторских выборах в «двух Алтаях»

КПРФ подготовила список кандидатов в губернаторы в регионах, где она планирует принять участие в выборах в 2014 году. В Республике Алтай коммунисты предварительно выдвинули проверенного партийца Виктора Ромашкина, а в Алтайском крае колеблются между депутатом Госдумы Сергеем Юрченко и бывшим первым вице-губернатором Николаем Чертовым. Об этом пишет газета «Известия».

В списке КПРФ, который оказался в распоряжении «Известий», представлено 11 кандидатур, рекомендованных к выдвижению на губернаторских выборах в 2014 году, за исключением Ненецкого автономного округа, где подбор кандидатов еще продолжается. Как пояснил глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев, ставка была сделана на авторитетных и популярных в регионах коммунистов.

«Мы рассчитываем выиграть выборы в половине регионов. Если выборы будут честными, то мы сможем претендовать на победу в Орловской, Псковской, Курганской, Кировской областях, в республиках Коми и Алтай», - сообщил Соловьев. <...>

Кандидатом КПРФ в Республике Алтай станет экс-депутат Виктор Ромашкин. В Алтайском крае коммунисты выбирают между депутатом Госдумы Сергеем Юрченко и бывшим первым вице-губернатором (с 1996 по 2004 год) Николаем Чертовым.

Как заверили «Известия» в руководстве КПРФ, все названные кандидаты смогут преодолеть муниципальный фильтр и собрать подписи в свою поддержку.

«Пришло время менять власть как на местном, так и на региональном уровне. Мы предлагаем конкретную программу и команду, которая сможет ее реализовать, поэтому консолидация оппозиционных сил происходит вокруг наших кандидатов», - сказал зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин, подчеркнув, что окончательное решение о выдвижении кандидатов будет приниматься в период избирательной кампании.

Первый замглавы ЦИК «Единой России» Константин Мазуревский с доводами коммунистов не согласен. «Это обычные лозунги, постоянно декларируемые КПРФ. Если взять статистику по муниципальным выборам, то коммунисты очень слабо выдвигают кандидатов на муниципальный уровень власти, а просто голословно заявлять, что мы победим, не уделяя внимания самому приближенному к людям уровню, я считаю, неправильно», — полагает Мазуревский.

Что касается «Единой России», то, по его словам, кандидаты будут обозначены по результатам предварительного голосования, которое пройдет в сроки, установленные законом.

«Мы готовы к конкуренции, и если кандидаты от КПРФ станут выдвигаться не келейным образом, а по результатам внутрипартийного голосования, как это делает «Единая Россия», то избиратели от этого только выиграют», — отмечает Мазуревский.

На сегодня большинство губернаторов являются членами «Единой России», по одному губернатору у ЛДПР — глава Смоленской области Алексей Островский и у «Справедливой России» — глава Забайкалья Константин Ильковский. КПРФ в прошлом году потеряла своего единственного губернатора — экс-главу Владимирской области Николая Виноградова, место которого заняла зампред Совета Федерации, член высшего совета «Единой России» Светлана Орлова.

«КПРФ может рассчитывать максимум на один регион. Скорее всего, им станет Орловская область <...>», - считает глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

«У КПРФ есть серьезный стимул для торга с федеральным центром, поскольку остальные парламентские партии получили по одному губернаторскому креслу. Самое важное, что КПРФ, пожалуй, впервые за два года начала заблаговременную подготовку к выборам, поскольку в предыдущие годы решения принимались непозволительно поздно», — говорит вице-президент Центра политических технологий Ростислав Туровский.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
да это я

24.12.2013 18:22

Смели мою смелую мысль . Повторюсь: Суриковы, Рыжковы и Рыжаки- продукты переработки прошлого-века.Посмеиваемся, читая эти фамилии, понимаем, что вбрасывают нам фамилии этих, с позволения сказать,кандидатов в губернаторы, с единственной целью: на фоне этих людей Карлин действительно- шоколадка! А кто же согласится выбрать в губернаторы людей, которые давно уже ничего не решают? А тогда кого? Точно! Карлина!!!Думаю, самый удачный выбор народа- это не Юрченко , ни кто -то другой , а именно Николай Чертов! Вторым поставил бы Локтева Сергея, вице-губернатора! Если не окрашивать их в политические цвета,то любой из них :
моложе Губернатора;
МОБИЛЬНЕЕ его;
компетентнее его,
ближе к народу;
скромнее;
мыслящие более масштабно, а не примитивно на уровне разрезания лент;
Напильник-Да это я.

24.12.2013 18:43

Ну насмешил, дружище. Про Чертова, который моложе губернатора. На 4 месяца! В целом - какой-то бред...
да это опять я

24.12.2013 18:47

Ну абсолютно ничего не имею против Александра Богдановича ! И никогда не завидовал человеку, на плечах которого высочайшая ответственность и днем , и ночью, а потому и зарплата должна быть соразмерно этой ноше. Я -о другом. Хочется испытать судьбу- а вдруг у кого-то из 2.5 млн. человек- выросли крылья, кто -то уже давно готов их расправить и взмыть в небо современности. Так почему оскорбляют моих русских земляков иноземными словами, представляют их то дураками, то людьми, не имеющими совести, забывшими о подвигах властей во благо "народа"? Отдавайте отчет своим словам и словоблудию, господа! В гневе вы договоритесь до того, что мы и дышать не можем без вас! Да можем! Меньше разрезанных лент, меньше пафоса,больше любви к людям, самопожертвования, осознания того, господа, что вы сами из "народа"! Так чего же пыжиться? Короче, Чертова- эта та проходная фигура, которая объединит и правых, и ви- новатых! Ставлю на него и сделаю все возможное, чтобы этот зрелый политик, экономист, хозяйственник, современный управленец дал добро на выдвижение и реальное избрание руководителем края!
да это я

24.12.2013 19:22

здорово срезали мой недописанный коммент Напильнику. Ай да Банкфакс.Что , ТЕма уже подрабатывает у вас и не терпит критики?
да это я

24.12.2013 19:26

Вопрос не в разнице в возрасте в 4 месяца, а в том, что Чертов_ это современный управленец,эрудит, авторитетный в кругах политического бомонда края,бизнеса. студенчества,аграриев,
да это я Напильнику

24.12.2013 19:35

Режут коммент, потому что мой ответ ВАМ исчез , Как полагают модераторы Банки, чисто по техническим причинам. на самом деле это не так. Поэтому бью короткими очередями. Господин Напильник! Не ставьте, пожалуйста. рачком всех, кто в чем-то с Вами не согласен! Это не крестоносцы, а Ваши земляки!Не надо уподобляться А.Б., который объвил всех непомнящих...и не гнобите Емешина! Он ничего не достиг в политике, в бизнесе, не стал Ходорковским,- и не надо!, но он просто заслуживает уважения как человек, глубоко любящий Родину и болеющий за то. что на ее больном теле очень много полипов, в том числе и иностранного происхождения
еще Рашпилю

24.12.2013 19:45

Насчет бреда. Узнаю риторику напильников, рашпилей и прочих режущих, колющих и ТРУЩИХ инструментов власти.Вот если рашпиль не в ж...пу, то обязательно- бред, а раз бред, значит в соответствующую больничку. Ну зачем же так ? Это же уже не аргумент в споре, что Чертов- по всем параметрам не имеет противопоказаний стать губернатором края,он же лидер по натуре. по внутреннему состоянию души, а не потому, что всего на несколько месяцев моложе некоторых постаревших душой варягов
Николай С.

24.12.2013 20:36

Город Рубцовск будет голосовать за Н. Чертова! И мы уверены, он победит, это очень достойный кандидат.
Кумандинец

24.12.2013 21:34

Если Чертов согласится на выдвижение, он порвёт Карлина на части уже в первом туре.
Viktor_78

24.12.2013 21:58

Так вот почему Карлин наложил полные штаны. Он узнал, что Чертов реальный претендент на должность губернатора. Есть кого испугаться, это не Рыжков с Сарычевым вместе взятые.
Антипровокатор

24.12.2013 22:26

Чертов столько поработал, в свое время, главным рейдером региона, что даже и выныривать не станет, а то вспомнят старые грехи, и вместо губернаторства да на цугундер.
гость

25.12.2013 07:43

этот якобы достойный старичок- кандидат пусть восстановит лес, который вырубил при строительстве коттеджей.
уточню

25.12.2013 11:31

он не вырубал лес, а гастарбайтеры по указанию поливали солярой ленточный бор возле его стройки, под корешок так раз, да два, деревце и сохнет. ну и помощничек там у него родной имеется. вид нужен на обские просторы, балда, панорама - чё плохого. нет теперь сосен? да клёны насадят или крапиву декоративную
Юлий

25.12.2013 11:50

"Не смешите мои копыта!" Поговорите с теми, кто работал под началом Чертова хотя бы в Ростехнадзоре ,да и администрации. Наверное действительно Антипровокатор на 100 % прав.
коммунист

25.12.2013 12:15

Понятно, КПРФ может победить на выборах только если выдвинет кандидата совместно с Справедливороссами. Все остальные варианты - это слив, пиар и зарабатывание денег. Хотя, если в регионе и победил бы коммунист, то в условиях выстроенной жесткой вертикали едра его скорее всего скрутят в первый же год, как коррупционера. И заодно и партию опустят еще ниже. Реально удержать власть в регионе коммунист сможет только имея надежную компетентную команду профессионалов. Сегодня в компартии в крае и на уровне страны не та ситуация, к большому сожалению.
комунисту

25.12.2013 12:34

Да ни когда КПРФ на Алтае не победит. все сыкуны. Юрченко вообще не управленец и не хозяйственник Чертов тоже самое. поэтому кроме Карлина не кому. У него хоть стержень жесткий, а коммуняги все юесхребетные подлизы
Антипровокатор

25.12.2013 12:44

Коммунисты материалисты - все давно в ЕР, а коммунисты идеалисты - не победить на выборах, не управлять хозяйством в принципе не могут))
дед

25.12.2013 13:52

антипровокатору! немного поправлю, прагматичные, талантливые, и умные жулики 95% в ер, остальные 5% лидеры ср, кпрф и лдпр! ха-ха!
ROLLER8791

25.12.2013 13:54

Алтайский край упал в рейтинге социального самочувствия регионов.
Алтайский край опустился на семь позиций во втором выпуске рейтинга социального самочувствия регионов и занял 72-е и 73-е место из 79, набрав всего 45 баллов, сообщает Фонд развития гражданского общества. В предыдущем выпуске регион, согласно рейтингу, получил 54 балла. Кроме того, Алтайский край попал в отдельный рейтинг регионов, которые ухудшили свои показатели.
Всего рейтинг делится на четыре категории: очень высокий, высокий, средний и ниже среднего рейтинг. Так, Алтайский край находится на предпоследнем месте в среднем рейтинге. Примечательно, что регион обогнали такие субъекты Федерации, как Республика Алтай, Республика Калмыкия, Курганская область и другие. В тройке лидеров рейтинга оказались Ямало-Ненецкий АО, набравший 85 баллов, Кемеровская область с 74 баллами и Санкт-Петербург, количество баллов которого составило также 74. Аутсайдерами списка стали Архангельская область, ее балл составил 42, Кабардино-Балкарская республика, набравшая 43 балла, и Волгоградская область с 43 баллами.

Календарь
/ /
27.04.2024