Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин попросил федеральных денег на детсады, музей и фестиваль

В рамках рабочей встречи Александра Карлина с заместителем председателя правительства России Ольгой Голодец губернатор заметил, что положительная динамика изменений, которая сопутствует многим начинаниям в крае, нуждается как в корректировке, так и в помощи федеральных структур. Об этом сообщает офсайт региона.

Так, речь шла о дальнейшем разрешении вопроса устранения очередей в детсады. Сейчас в очереди находится около 5 тысяч детей в возрасте от трех до семи лет. При этом отмечается, что из 900 организаций 587 (65,5 %) расположены в сельской местности, 405 (69 %) являются малокомплектными. Планируется, что в 2014 году основная доля детсадов, в большинстве малокомплектных, будет открываться именно в сельской местности, что значительно удорожает строительство и содержание объектов. По этой причине губернатор попросил рассмотреть возможность оказания региону дополнительной финансовой поддержки на строительство и капитальный ремонт дошкольных учреждений в следующем году.

Александр Карлин также посетовал, что региональному бюджету не достает средств на достройку здания Государственного художественного музея Алтайского края. В рамках реализации проекта реконструкции уже выполнены работы на сумму 138,3 млн рублей. Осуществить запланированное только на региональном уровне не представляется возможным. «Мы обратились к Ольге Юрьевне с просьбой разобраться с финансированием этого объекта», - подчеркнул Карлин.

Кроме того, в текущем году им было принято решение о проведении мероприятий в память о Bалерии Золотухине. В их числе - присвоение имени народного артиста Молодежному театру Алтая, а также проведение в крае I Всероссийского молодежного театрального фестиваля имени B.C. Золотухина, который впервые состоится в 2014 году.

В настоящее время разработана концепция и положение о фестивале. Заявка на его поддержку в рамках федеральной целевой программы «Культура России» на период с 2012 по 2018 год направлена в Министерство культуры РФ. «Мы попросили оказать содействие в решении вопроса о включении данного фестиваля в перечень мероприятий ФЦП «Культура России» на 2014 год», - сказал в заключение своего блиц-интервью Александр Карлин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
однако

25.12.2013 15:51

А нехрена надо было в свое время все эти сады распродавать и раздавать налево и направо и хотя бы на 5 лет вперед планировать жизнь в крае не тупо на бумаге, а в голове и отдавать отчет в своих действиях и возможных последствиях от них
житель

25.12.2013 16:34

однако
25.12.2013 15:51

Полностью с тобой согласен. этот вопрос у нас есть возможность задать господину Сурикову на Алтапрессе, ведь именно при этом господине (да еще при Коршунове) здания детских садов раздали налоговым и распродали коммерсам. А Карлин сейчас по крупицам все это собирает, да детишек пристраивает.
Ну-ну

25.12.2013 16:43

Сколько просит Карлин у Москвы? Миллионов 300-400? То есть как раз те самые деньги, что ушли на ремонт здания КЗС? Делаем выводы, кого Богданыч "пристраивает" с бОльшим энтузиазмом
жителю

25.12.2013 16:50

Не надо трындеть. Садики в центре были переданы кому попало именно при Карлине.
жителю

25.12.2013 16:53

И кроме того, вся оригинальность по садикам Карлина заключается в дичайшем уплотнении детей и приказе увеличении количества детей в группах, а никак не запуске новых садиков.
сельский житель

25.12.2013 18:13

интересно почему мы трудяги должны скидываться на ремонт школ и детских садов, ежегодно, а служащие и депутаты делают ремонты за счет государства и ни рубля не вытянешь.... зато если я не сдам сгноят ребенка и за глаза промоют кости????? и нет надо говорить, что это никто не знает, привыкли работайте с родителями. в группы покупаем пылесосы, обогреватели, паласы, детскую мебель и т.д. многое зависит от замов в районах и председателей районо... а то что садики раздали так это точно, как будто люди вымирают..
гость

25.12.2013 18:26

Причем тут Суриков и другие. Распродавались только ведомственные садики. А их разбазарили директора предприятий в чьей собственности они были. Баварин, в свое время, все предлагал забрать в муниципальную собственность, кто то отдал, а многие распродали. По тогдашнему законодательству это было право собственника. Господам директорам за это СПАСИБО скажите.
Бийчанин

25.12.2013 19:30

КАРЛИНУ А.Б. СРОЧНО НУЖНО СПАСАТЬ Г. БИЙСК Город захлестнула эпидемия туберкулёза и ВИЧ. Туберкулёзная больница разваливается, больные и врачи бегут, порядка нет. Власти города передали эту развалину краю и на том успокоились, утаивают от горожан катастрофичность происходящего. ВОТ НА ЧТО НУЖНО ПРОСИТЬ ДЕНЬГИ.
Гость

25.12.2013 19:32

Подход к решению этого вопроса должен быть конструктивным:1 сколько млн рублей прокатал Щетинин в Париж в Германию сингапур и т д этих денег хватило бы не на один детский садик( млн 400 за 8 лет точно прокат) 2. Сколько машин закреплено за Карлиным ( мерседес s500, инфинити Q 56 , лексус 570, а под замами, зам замами и т д ) тоже млн200, 3. Содержание представительства в Москве со скрытым бюджетом. 4. неэффективные вложения в субсидии такие как алтайский бройлер и непонятно сколько налогов и когда вернется в бюджет края( субсидии в год в алтайский бройлер составляет более 300 млн рублей-сколько детских садов?) 5. В дороги ( пример павловский тракт- более 500 млн рублей и через год тракт поплыл) 6. А ситуациям с мед оборудованием топограф в 3 раза дороже чем реальная стоимость). И так еще куча примеров 7. А небольшой пример с лыжами для школ ( в 2,2 раза стоимость лыж дороже чем в рознице) и так везде. Так что когда административные тролли пытаетесь винить собственника производственных предприятий , вы, возмите и сделайте лучше чем они , а мы дадим оценку как у вас получилось. А все эти пиар ходы глупость и уже вызывает брезгливость в отношении Карлина и его команды . Плохо другое -все правильные действия президента РФ воспринимаются через призму отношения к Карлину . Если бы Президент получил реальную ситуацию в алткрае Карлин и дня не проработал бы губернатором, сумел создать липовый совет директоров края( его уже давно нет один ганиман за копейки хвалебные оды поет) профсоюз который живет за счет аренды дворца спорта бассейна и т д , а членские взносы никто не платит- тоже. Липа а не профсоюзы эллюзия и т д и т п
Антипровокатор

25.12.2013 19:53

Вроде бы хорошее дело, деньги "халявные" в край придут, на благие дела, так набросились как собаки на сосиску. Любой информационный повод связанный с губернатором, даже самый светлый и хороший, обвевается заказными "троллями", ну а к слову назовите хоть один садик проданный администрацией края с 2005 года. Воете и скулите вы господа "политические бомжи" от полного бессилия и неумения чего либо сделать позитивного. Так, что лайте себе на здоровье, а караван пойдет своим ходом.
Антипровокатор

25.12.2013 19:55

Вдогонку для гостя, на 300 миллионов можно один садик построить.
Правда

25.12.2013 19:58

Деньги Алтайскому краю надо предоставить ТОЛЬКО ПОСЛЕ выборов 2014 года, иначе попилят. Правда есть ПРАВДА!!!
чудаку на "м" - антипровокатору

25.12.2013 21:27

Вот если бы губер просил на здание парламента м администрации, при этом были бы садики и т.д. то это было бы нормально, а так это ублюдство. Но дерьмотроллям этого не понять.
матрёшка

25.12.2013 21:30

Зачем в краевой больнице фасад сделали за 150 млн. руб., фонтан за 20 млн. руб., видеокамер везде натыкали миллионов на 5-6? Ответ надеюсь всем понятен. А теперь он видите ли проникся проблемой очерёдности в детских садах. Нет веры Карлину.............
Бабушка

26.12.2013 00:42

Не раз отмечала проблемы детсада 133 в Барнауле, про огромное количество детей в группах, но вот теперь новая проблема= с января из штатов детсадов исчезает медработник= а зачем он детям!!! Про очередь в детсады- вранье - желающих раза в три больше!!Сравните с показателями рождаемости и процентом обеспеченности!! Бюджетных денег, потраченных на командировки за границу работников комитета по образованию с лихвой хватило бы на несколько садов!! Достаточно вспомнить визит чиновниц комитета в Испанию с целью знакомства с летним отдыхом испанских детей, на алтайских детишек им давно плевать!!
бабушке

26.12.2013 07:16

По СанПиНу вроде еще полагаются в штат психолог и логопед.
Житель

26.12.2013 07:58

А на повышение зарплаты бюджетникам которые получают по семь твсяч слабо Карлину взять денег в центре? А еще думает идти на выборы. Задумайся, Александр Богданович!
Антипровокатор бабушке

26.12.2013 15:34

Медработник как был, так и будет, только числится он станет в штате поликлинники, так же как сейчас школьные медики.
Увы! Александр Богданович!

26.12.2013 21:36

Неужели Вы ещё верите вракам нашего КИНЦЕЛЯ В.А.!
Детский садик из помещения комитета по сельскому хозяйству сделать невозможно!
Из отдела по сельскому хозяйству управление - да без проблем! Пенсионеры комитета - это страховка для Кинцеля на личное будущее в качестве его председателя в случае неизбрания на следующий срок .
А дети - это не его будущее
Кстати представил Кинцель В.А. при вступлении в должность главы Администрации сведения вызывающие сомнения в их достоверности, его диссертация на соискание ученной степени кандидата .... наук вовсе не сельскохозяйственных, как на первый взгляд подсунутая, а молкановская, не имеющая ни каких оснований для доплаты за ученую степень из бюджета города. Вор ВЫ Виктор Александрович! Точнее казнокрад и мошенник!
Календарь
/ /
03.05.2024