Top.Mail.Ru
18+

С «Мария-Ра» взыскивают миллионные штрафы, «списанные» бывшим начальником отдела ГИБДД Барнаула Колпаковым?

Отдел судебных приставов Железнодорожного района Барнаула возбудил шесть исполнительных производств по взысканию штрафов с ООО «Розница-1» («Мария-Ра»). Об этом сообщает пресс-служба краевого ведомства.

Исполнительные производства были инициированы на основании постановлений отдельного батальона ДПС ГИБДД по Алтайскому краю. Однако четыре производства были приостановлены по решению суда.

По данным судебных приставов, торговая сеть вовремя не оплатила 2,4 млн рублей административных штрафов, нарушив тем самым ст. 32 КоАП РФ (исполнение постановления о наложении административного штрафа).

«Будучи официально уведомленным о возбуждении исполнительных производств, ООО «Розница-1» не оплатила задолженность в срок, установленный для добровольной оплаты долга (6о дней – прим. ред. «БФ»). В результате, по постановлению судебного пристава со счета должника списаны денежные средства и перечислены взыскателю», – говорится в сообщении.

Отметим, что сумма в 2,4 млн рублей штрафов, «сэкономленных» для «Мария-Ра», фигурирует в коррупционном деле (дело находится на рассмотрении суда - прим. ред. «БФ») бывшего начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу Александра Колпакова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

Напомним, что, по данным следствия, в июле 2012 года, начальник отдела ГИБДД истребовал, а впоследствии уничтожил административные материалы, составленные в отношении автомобилей ООО «Розница-1» («Мария-Ра»), в результате чего компания избежала штрафа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

26.12.2013 14:11

Ну а штрафы в отношении ПЕРСПЕКТИВНЫХ сотрудников прокуратуры г. Славгорода вроде по закону налагает сам краевой прокурор, однако ко сих пор неизвестна судьба постановления нач Славгородского ОГИБДД п/п-к полиции г-на Мысик Олег Николаевича о предложении наложить штраф на зам прокурора г. Славгорода в размере 1500рублей предусмотренной ст.12.16 ч.4 КоАП РФ за нарушения знака 3.27 «Остановка запрещена» . Официального ответа пока никто не прислал, видимо Роот А П "зажал" постановление до окончания срока исковой давности или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер P.S. Наверно нужно Карлину А Б вмешаться, за курение дал команду наказать гослужащего, теперь за стоянку (остановку) под знаком нужно публично наказать прокурорского работника или признать установку знака НЕЗАКОННОЙ, тоже законный вариант.
Из Рубцовска

26.12.2013 14:27

В Рубцовске эти ск...ы совсем охамели. Передвигаются по городу как вздумается, бросают прицепы где хотят. Ни одна сеть так себя не ведет по хамски как Мария-Ра. Несколько раз видел как не пропускали скорую помощь, но при этом никогда не видел что бы водителей штрафовали за нарушение ПДД. В Рубцовске, где с подачи депутата АКЗС Халева Мария-Ра разрослась до немыслимых масштабов, "убила" все розницу, ГИБДД вообще не реагирует на фуры двигающиеся по проспекту?
Посмотрите как поступают с хамами Мария- Ра в Новокузнецке http://www.odnoklassniki.ru/video/62263614726228-1
гость

28.12.2013 20:16

"Мария Ра" и "Новекс" - ДОСТАЛИ уже!!! Купить мелкий продукт(минералку, шампунь) и стоять в очереди 1час - нормально? И купить - то больше негде, эти монополисты захватили весь город!!! Вам это нравится?
Календарь
/ /
26.04.2024