18+

Чиновники в Алтайском крае объяснили, почему социальные службы восемь лет ничего не знали о девочке, умершей в приемной семье

Главное управление образования и молодежной политики региона распространило сообщение, в котором разъясняется ситуация с жительницей края, восемь лет скрывавшей смерть одного из своих приемных детей. В многодетной семье всего воспитывалось восемь несовершеннолетних.

В частности, в управлении выяснили, что проверки условий жизни подопечных в данной семье проводились специалистами по опеке и попечительству в соответствии с установленными правилами. Нареканий к приемным родителям не было.

Напомним, что, по данным прокуратуры края, приемная мать, скрывавшая смерть девочки с августа 2005 года по октябрь 2013 года успела получить более 600 тысяч рублей пособия на нее. Из-за чего в ее отношении было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

«Во время визита специалистов отсутствие одного из подопечных приемными родителями объяснялось нахождением ребенка на длительном лечении в учреждениях здравоохранения в связи с тяжелыми заболеваниями (ребенок являлся инвалидом). При этом предоставлялись подтверждающие документы о необходимости такого лечения ребенка за пределами Алтайского края», — говорится в сообщении ведомства.

Эти документы и справку об обучении девочки в коррекционной школе, родители, как выяснилось позже, подделывали. Кроме того, они перерегистрировались в новом органе опеки и попечительства в связи со сменой прописки, что затруднило работу контролеров. Как отмечают в управлении, информирование органа опеки и попечительства об изменившихся обстоятельствах, является обязанностью опекуна или попечителя. Но приемные родители продолжали получать пособие на содержание умершей девочки и иные выплаты, предоставляя ежегодный отчет о расходовании денег несовершеннолетней с приложением необходимых подложных документов.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
Shanta

24.01.2014 10:58

Не звучит обратная связь... что говорят эти родители...ПРИЧИНА, ПОЧЕМУ ОНИ ЭТО ДЕЛАЛИ???...мотивы "преступления" могут быть разные...возможно, БЕДНОСТЬ!!! А большинство чиновников, СЛУГ НАРОДА - статичные, равнодушные существа, многие из них не на своем месте находятся и не любят ни работу, ни людей... Однажды был документальный фильм про детские дома, сколько государство отпускает денег на каждого ребенка, так вот, там звучали запредельные цифры, до 70 тысяч рублей на человека, а приемным детям 6000 рублей, вот и сравните, а тем более, что девочка была инвалид... Каждому "преступлению" есть МОТИВ, причина...Только представьте... воспитывать 8 детей, некоторые с одним справиться не могут...Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
| 0 | 0
avatar
гость

24.01.2014 11:16

Shanta

24.01.2014 10:58

Не звучит обратная связь... что говорят эти родители...ПРИЧИНА, ПОЧЕМУ ОНИ ЭТО ДЕЛАЛИ???...мотивы "преступления" могут быть разные...возможно, БЕДНОСТЬ!!! .............................. .............................. ..........
Их кто-то заставлял брать 8 приемных детей? Это не бедность, это жадность.
| 0 | 0
avatar
Shanta

24.01.2014 11:35

Т.е. вы утверждаете, что только жадные люди берут на воспитание детей? Может быть есть и такое исключение... тогда вообще нужно судить СЛУГ НАРОДА, которые жадным дают детей...но чтобы судить поступки, нужно выслушать того, кто их совершил...ВОРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ! но помните Берегись автомобиля...ЗОРРО и др..я тут пример приводила из жизни...в блокаду Ленинграда, некоторые не заявляли о смерти родственников и получали карточки на хлеб, чтобы спасти жизнь детей или свою... Кстати, одна из причин бедности- жадность...в материальном мире, на уровне добра и зла, все так относительно...Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
гость

24.01.2014 12:03

При чем здесь блокада Ленинграда? Если люди не в состоянии содержать 8 приемных детей даже с учетом тех средств, которые на этих детей выделяются, зачем они их берут? Чтобы потом прикрываться своей бедностью в случае чего? Только не надо здесь писать об их доброте и желании помочь детям. Есть еще такое понятие, как ответственность, особенно если речь идет о детях, которые у тебя не спонтанно появились, а которых ты осознанно принимаешь в свою семью.
| 0 | 0
avatar
***

24.01.2014 13:28

Ведь не секрет, что некоторые таким образом зарабатывают себе на жизнь. Например, в сельской местности не работы - берут детей из детского дома и этим самым живут. И детям хорошо и опекунам.
| 0 | 0
avatar
Настя

24.01.2014 16:04

Зато эти службы опеки тут как тут, когда здорового ребенка можно, например, у родной бабушки отнять, потому что, видите ли, пенсия у нее маленькая! Все знают, вплоть до того, что у бабки в холодильнике лежит. А тут восемь лет не знали, что ребенка уже в живых нет. Сволочи!
| 0 | 0
avatar
Shanta

24.01.2014 19:17

Что заметила в своем практическом опыте, а распространяю только хорошие новости...люди даже в хорошем, обязательно найдут или ищут плохое...или рассматривают только плохие варианты, которые могут как бы из предложенного хорошего выйти...например, можно было помочь одному человеку попавшему в беду, но целая группа искала причины почему ему не нужно помогать или, если мы ему поможем, а вдруг хуже будет...и это люди, которые считают, что духовно совершенствуются и все время говорят и думают кому бы помочь... в общем, одни видят всегда больше хорошего, а у других все плохо...каждый день встречаю тех у кого все плохо и редко, кто в другом состоянии сознания, причина всегда только внутри этого человека...мысли материальны, плохо думаете о других, о вас тоже все будут думать плохо...БУМЕРАНГ...если бы вы знали причину, вы бы изменились, рекомендую, если вы даже причины не знаете, лучше думать хорошо, позитивно... Да, может быть для кого- то это рабочее место и детям у них лучше, чем в детдоме, а у кого- то ЛЮБОВЬ к детям... В общем я за то, чтобы таким героям помогать, а не думать о том, что они жадные. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
| 0 | 0
avatar
Всем

25.01.2014 16:01

Контролеров много, а толку мало.Формально подходили органы опеки к проверкам.Поставят галочку, зарплату исправно получат.До детей никому не было дела, и в семье, и в опеке.
| 0 | 0
avatar
Shanta

25.01.2014 19:15

Гостю. Шесть тысяч на ребенка или шесть тысяч пенсия- это нищета...СЛУГИ НАРОДА, депутаты по 250000 получают. Прекрасно знаю, что значит ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, к сожалению, 95% людей не знают что это такое, поэтому детдома, дома престарелых и т.д. блокада при том, что жить на чужие карточки, тоже как бы воровство, "преступление", но жизнь- то дороже... и от этого "воровства" никто не пострадал....есть законы, которые придумали люди, а есть Законы Космоса, которые существуют ВЕЧНО...можно поступить БЛАГОРОДНО, а можно деградировать...Пусть разбираются, но как вы себе представляете исход этой истории...детей назад в детский дом? или 600000 выплачивать многодетной семье? Легко говорить не зная причины! У меня была знакомая девочка у которой мама была алкоголичкой...представьте, каково ей жилось, не выносимо... и вы себе не представляете, как она любила свою мать и переживала все время за нее...ни за что не хотела в интернат...в итоге эта мама так и умерла от алкоголя, а девочка выросла, вышла замуж, родила ребенка...для ребенка семья лучше, чем детский дом и не нужно мне плохие примеры приводить, которые случаются намного реже, чем хорошие. Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
ИСТИНА

26.01.2014 07:51

Эта девочка которая пропала очевидно это Shanta?!, вот досада, а на нее до сих пор пособие выплачивают и она на БФ зажигает, о БУМЕРангах и Боге тихо сама с собою ведет беседу. Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Shanta

26.01.2014 10:20

Девочка не пропала, она умерла...как- то мне рассказали, что среди нас живут люди у которых нет души, может быть это вы, истина- робот. Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Shanta

26.01.2014 10:44

Что то у меня раздвоение личности или ориентацию на БФ, а может быть и в жизни поменяла. Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Shanta

26.01.2014 11:25

10:44...Моя ориентация: 1 место- ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ, 2- СВОБОДА, 3- САМОРЕАЛИЗАЦИЯ,4- СЛУЖЕНИЕ ЛЮДЯМ... первое и второе неизменно, 3 и 4 меняется местами в зависимости от ситуации. Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Shanta

26.01.2014 11:37

Мое верное сообщение Shanta 26.01.2014 10:44, огромная просьба не верьте моему двойнику Shanta 26.01.2014 11:25. Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Shanta

26.01.2014 12:52

Двойник, вы хотите чтобы мы остались вдвоем, вы ненавидите Банкфакс, вы не любите людей, вы хотите меня изменить, вы хотите чтобы я ушла, вы хотите чтобы я зарегистрировалась и сделала аватар... Самые конфликтные темы в нашем обществе- это БОГ( ДУХОВНОСТЬ) и деньги и за них некоторые цепляются... эти темы, практически, всех раздражают...так как я всех люблю и вас в том числе...могу сказать, что мне на Банкфаксе не очень интересно, я не привязана к нему, все изменилось, при новом хозяине он не будет так популярен, как раньше, КЛЮЧЕВАЯ ФИГУРА ушла и я надеюсь, что никогда не вернется... поэтому живите и знайте, что если я откуда- то ухожу, то я ничего не теряю, меня теряют... Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
О Shanta

26.01.2014 18:53

кто такой Двойник!, она ГНОЙНИК на БФ! Какое для нее слова о Боге?, если она через строчку врет, хамит, греховные слова мысли видны. Однажды в школе учитель спросил Вову:... что самое прозрачное и светлое на свете?,...Вова ответил - наша бабушка!?...она говорит - я Вас БЛ...Й НА СКВОЗЬ ВИЖУ! А что самое быстрое на свете?, ответ - понос.... не успел подумать.... уже обкакался! Это похоже о САНТЕ!
| 0 | 0
avatar
ПРАВДА о чиновниках КЛОУНАХ и ШУТАХ

27.01.2014 05:22



Очень скоро редакцию БФ, наверняка назовут ДУРДОМ, а его участников ДУРАКАМИ и главной ДУРОЙ БОГИНЕЙ будет САТАНА - САНТА с ее дебильными комиксами. Правда есть ПРАВДА!!!
| 0 | 0
30.01.2026
15:05