Top.Mail.Ru
18+

Авария на теплотрассе в Барнауле ликвидирована с пятичасовым опозданием

По состоянию на 23:50 29 января ремонтно-восстановительные работы завершены, в районе парка «Солнечный ветер» в Барнауле вернули тепло, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Напомним, что 29 января поступила информация о порыве теплотрассы диаметром 600 мм в районе дома № 152 по проспекту Ленина. В зоне отключения, ограниченной проспектом Ленина и улицей Горно-Алтайской, оказались 78 многоэтажных домов и девять учреждений образования.

Ранее пресс-центром администрации Барнаула сообщалось, что работы будут завершены в 19:00 29 января. Однако к этому времени на место порыва только была доставлена труба. Также в городской аварийной службе сообщили: из-за того, что дома в аварийной зоне подключили к теплоснабжению по резервной схеме, была нарушена подача тепла в квартиры домов на проспектах Социалистическом, Комсомольском, улицах Молодежная, Кулагина и др. (расположены по контуру ТЭЦ-2). В квартирах некоторых домов температура составляла +14 С, также отсутствовала горячая вода.

По информации городского комитета по образованию 30 января на 8:00 система отопления во всех учреждениях образования запущена, учреждения готовы к работе, средняя температура составляет от 15 до 22 С в детских садах и от 10 до 18 С в школах. В четырех детских садах (№№ 21, 42, 45, 105) средняя температура составляет 15 С, дети принимаются по желанию родителей. Школы в первую смену принимают тех детей, которые пришли на учебные занятия. В обычном режиме школы будут функционировать со второй смены.

В настоящее время занижены параметры теплоносителя в микрорайоне ВРЗ. В учреждениях образования температура от 18 до 22 С, все учреждения микрорайона (школа № 70, детские сады №№ 168, 213) функционируют, приняты меры по сохранению теплового режима.

Аналогичная ситуация в поселке Восточном – также понижены параметры теплоносителя, в школе № 56 температурный режим снизился (ниже 15 С), родители оповещены, поэтому учебный процесс в учреждении не ведется, но дети, пришедшие на занятия, принимаются. В детском саду № 28 средняя температура составляет 17-19 С, детей учреждение принимает.

Упала температура в школе № 64 (от 8 до 17 С), учебный процесс не отменен.

По предварительным данным, повреждение на теплотрассе могло возникнуть из-за износа тепломагистрали и локальной коррозии металла.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
однако

30.01.2014 10:44

Интересно как жто в новых трубах возмоден такой износ и локальная коррозия??? И будут ди делать перерасчет??
Пардон

30.01.2014 10:49

Это чё, полгорода без тепла? Почему никто ничего не говорит о Ж/д районе? Почти сутки нет тепла по ул.Г.Исакова. Запустили только в 6 утра, и то не совсем понятно - тепло это, или от ладони греется батарея. Позорники! Мало того, ни хрена не делали всё лето, так ещё и врут на каждом шагу, ссылаясь на регулировку теплового режима. Нашли, блин, космический корабиль... Бери лопату и наворачивай... Толку-то нервы мотать. Оно, если горбатый - попробуй, выпрями иево... И диспетчеры-дежурные от БТСК до главы городской администрации "вежливые" дальше некуда у казённых каминов - потерпите, родненькие!.. Занося в тёплые чиновничьи кабинеты горячий чай-кофе ))))) .
Реал

30.01.2014 10:56

Авария не ликвидирована. Авария завуалирована для отчёта главе городской администрации. А ведь Савинцев вполне жёсткий мужик! Неужели не разберётся в защиту горожан?
для Однако

30.01.2014 11:07

Думайте.... Думайте... А может рванула не та труба, которая новая, а старая, которую еще не успели заменить?
Бывший Препод

30.01.2014 11:09

"Занося в тёплые чиновничьи кабинеты"
В чиновничьих кабинетак какой-то альтернативный способ отопления?
"Бери лопату и наворачивай... "
Вот огласите по честному Вашу профессию?! Вы менеджер?
Швондер

30.01.2014 11:14

Реал, а может горожанам пора уже разобраться с Савинцевым?

А насчет трубы, так это ваше бесхозная труба лопнула. Вот такие вот загогулины у нашего ситика. У него оказывается в городе есть бесхозные трубы,
Бывшему преподу

30.01.2014 11:39

Я тоже бывший... но "по-честному" пишу ч/з дефис. Альтернативный - хотя бы бесплатные для них электрические обогреватели. За сутки обогрева своей квартиры мне почти месячную пенсию надо отдать за использованную электроэнергию.
Про бесхозные и хозяйские

30.01.2014 11:57

Вернее бесхозяйные. К сожалению таких инженерных сетей всякого вида в городе и крае предостаточно. Бесхозяйные электролинии тоже тот еще геморрой. Никто не спешит ставить их на баланс и принимать ответственность за эксплуатацию. Ну и относительно ремонтов. Новые ложат медленно и мало. Стареют быстрее и больше. Конечно меняют больше чем когда вообще не меняли , но ситуацию это меняет мало. аварии будут продолжаться. Да и жилой фонд стареет быстрее чем его ремонтируют, хотя вроде отчитываются про регулярное увеличение объемов.
Гость

30.01.2014 12:10

Просто интересно , а при чем здесь Савинцев если все сети у Кузбасс энерго и переданы еще им Бавариным в 98 чтоль году . Я понимаю всегда должен быть крайний , но то что Кузбасс вооует деньги сотнями млн надо прокуратуру и ФСБ спрашивать , главенка одного маленького городка ниче не сделает с доллоровыми миллиардэрами приближенрыми к Медведеву
Гость

30.01.2014 12:12

Швондер , вы вообще предстставляете что такое все бесхозные сети оформить ??? Их по россии сотни тыс КМ . Бюджета всей России не хватит за них отвечать ... А еще надо олимпиады строить
Бывший Препод

30.01.2014 12:14

для "Бывшему преподу"

А сколько у Вас комнат?
Ну допустим 3 комнаты и в каждой стоит обогреватель по 1.5 кВт. То есть за час они втроем потребляют за час 4.5 кВт, а за сутки 108 кВт, что в рублях составляет от 300 до 410.
Но тут возникают вопросы:
1. Зачем топить всю квартиру если можно переждать национальное бедствие в одной комнате?
2. Откуда у пенсионера 3 обогревателя?
3.Зачем топить сутки? Отопления не было часов 18, плюс тепловая инерция здания (оно ж не сразу остыло). Итого смело делим сутки пополам.

Единственное, что меня успокаивает это то, что пишите Вы без ошибок. Но зато математика не Ваш конек)))
Кондидат навук

30.01.2014 12:36

Пилятт! Люди в пимах спят, а он логарихмическую линейку достал...)))))
вася

30.01.2014 15:58

молодцы в школах 10-18, а вы видели в какой одежде заставляют их ходить- это вам не советская форма в которой можно было всю перемену на морозе простоять. если посчитать тепло потери наверное можно на каждый дом с газоснабжением поставить отдельный бойлер газовый. сумма будет не больше той что за 3-4 года выставят теплосети, но африка в квартирах гарантирована
втеме

30.01.2014 18:35

судя по комментам на АМИКе авария начинает переходить в КАТАСТРОФУ
YAHOOею

30.01.2014 18:47

Что там у них ликвидировано? Может совесть? Почитайте комменты с амика http://www.amic.ru/news/?news_id=251078&PHPSESSID=hj7tqbj7an6hqh5043hf3tcvi0
При чем здесь комменты на амике

30.01.2014 20:05

Нужно принудительно передавать бесхозяйные сети энергетикам. Как электрическим, так и тепловым. Водоканал тоже напрячь. Процедура передачи сетей на сегодняшний день сверхбюрократична и сложна. При этом такие сети как правило не в очень состоянии. Энергетики их просто не хотят брать. На новые сети получать тариф на содержание куда выгодней чем на старые. Слишком сильно энергетическое лобби в Москве и очень жадно. Законодательные инициативы хоть капельку влияющие на прибыль энергокомпаний зарубаются до рассмотрения.
Бабушке

31.01.2014 13:00

Тепла нет в домах на пр.Комсомольском в р-не пл. Октября, не принимает детей с 30 января и 31 января -дсад № 133- в группах дубак! Мой внук второй день со мной - пришлось слезно просить2 дня на работе, правда пригрозили увольнением!! при повторном обращении!!! А если уволят - тепловики не при чем останутся!!!
Календарь
/ /
26.04.2024