Top.Mail.Ru
18+

Дмитрий Егоров покидает пост главрежа Молодежного театра Алтая?

Как сообщили ИА «Банкфакс» источники в краевой администрации, 3 февраля был уволен с должности главного режиссера Молодежного театра Алтая (МТА) Дмитрий Егоров. По данным инсайдеров, его контракт не стали продлевать из-за дополнительных требований, выдвинутых режиссером: увеличение зарплаты и оплачиваемые командировки по территории РФ.

Показательно, что на расширенном заседании президиума Совета при президенте по культуре и искусству, прошедшему 3 февраля, который был посвящен развитию театрального дела, сообщество затронуло тему дальнейшей судьбы МТА.

Валерий Фокин, худрук Российского государственного академического театра драмы им. Пушкина:

...Здесь присутствует молодой главный режиссер – Дмитрий Владимирович Егоров, из Барнаула, там совершенно другая картина, абсолютно. Там недостроенное, по сути, здание, исправлен 20 раз управлением культуры проект, оборудование ужасающее, театр не принимает директор – ее уволили, раз она не принимает. Главный режиссер борется, но сам уже висит на волоске, он, наверное, сам лучше меня расскажет об этих проблемах. Но поразительно другое – что губернатор не хочет встречаться с коллективом, просто какая-то средневековая процедура.

Напомним, что скандал вокруг МТА разгорелся в связи с увольнением в конце декабря прошлого года директора театра Татьяны Козицыной. Как прокомментировала начальник краевого управления по культуре Елена Безрукова, годичный контракт с г-жой Козицыной истекал 31 декабря 2013 года. И при его подписании в 2012 году директор МТА была предупреждена, что работает в театре последний год.

На странице молодежного театра социальной сети «ВКонтакте», а позднее и на офсайте МТА появилось видеообращение творческого коллектива, возмущенного увольнением директора. Главреж Егоров также выступил резко против подобного шага со стороны краевых чиновников.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 75
Дмитрий Егоров

04.02.2014 17:48

Это клевета. И не надо пытаться очернить мое имя. Реальная причина - ряд пунктов, ограничивающих свободу деятельности и свободу слова. Зарплату себе я увеличивать не требовал. А под "оплачиваемой командировкой", видимо подразумевается просьба оплатить мне проезд на заседание совета президента, на который я, в итоге, полетел за свой счет. Назовите, пожалуйста, источники данной информации.
Мите

04.02.2014 18:10

Прощай, юное и непонятое дарование..
между делом

04.02.2014 18:15

Каким же быдлом является наша культура и ее представители. Когда служители муз (В.Фокин) рассуждают как небезызвестный Шариков - это уже катастрофа ...
гость

04.02.2014 18:16

Маленькая ремарка: непонятое и непонятное.
Доброжелатель

04.02.2014 18:17

Жалко что инструментом борьбы с Козициной Егоровым чиновники назначили Лысковец. Человек то хороший, как не просто ей сейчас. Ирина некоторые тебя понимают, трудно оставаться порядочным человеком в такой ситуации, ну уж постарайся.
Владимир

04.02.2014 18:53

Между делом. Я не знаю,кто Вы, но сравнивать Фокина с Шариковым может только самый настоящий Шариков без прикрас. Вы хоть один спектакль театра им.Пушкина в Питере смотрели или другие спектакли Фокина?Если Вы хоть иногда смотрите ТВ "Культура", могли заметить, что неоднократно одобрительно говорили о постановках В. Золотаря в Нижнем Новгороде, в Екатеринбурге. А работал он когда-то у нас. И его спектакль театра драмы уже после его отъезда получил "Золотую маску". А такие,как Вы. его попросту изгнали из культуры края, а ведь Барнаул должен стать культурной столицей Юга Сибири.
гость

04.02.2014 19:07

Владимир
04.02.2014 18:53
вот когда они научатся спектакли про карлина ставить, вот тогда пусть приходят и работают
НАБЛЮДАТЕЛЬ

04.02.2014 19:53

Господа!
Хватит мусолить тему МТА! Козицыной не продлили контракт из-за возраста, Егоров сам отказался от подписания контракта! Чего тут обсуждать!? Интересно, о чем думал (если думал!!!!) Егоров, когда просил маму, Лоевского, Долженского и прочих, внести его фамилию в список для встречи с Путиным?! О чем он (Егоров) собирался говорить? О протекающий крыше и грязных подвалах?!... Бред! Это не зона ответственности главного режиссера! лучше бы он (Егоров) рассказал о своих бездарных спектаклях, да о том, что все его "регалии" - заслуга мамы! Они (дмитревская свора) решили "нагнуть" губернатора?!!! Еще больший бред!!!
Предполагаю, какую вонь сейчас снова начнут поднимать "великие" критики и критикессы вокруг не заслуженно поруганной чести "великого" режиссера......
Для информации - Журнал, возглавляемый Дмитревской закрывают!.... И где будут публиковать поучения для Карлина и края?.....
Наблюдателю

04.02.2014 20:04

Господи, какую же мерзость Вы пишете? Даже по слогу Вашему видно, какой непорядочный Вы человек...
НАБЛЮДАТЕЛЬ

04.02.2014 20:17

и что же мерзкого и непорядочного в моих словах?
О зоне компетентности главного режиссера?
О "среднестатистичности" (читай не особой одаренности) главного режиссера?
О расторжении контракта с Козициной?
О "заботе" мамы и её друзей о сыне?

Что???!!!
Константин Емешин

04.02.2014 20:28

НАБЛЮДАТЕЛЮ: Был Войцех в драме... Вмешались бюрократы, вроде бы формально правильно и нет Войцеха... Культура это тонкая материя, а деятели культуры это как правило творческие и неудобные люди. А когда театр рассматривается как источник откатов на ремонтах и строительстве, то естественно всякие так ранимые творцы раздражают и мешают.

http://kyemeshin.livejournal.com/145675.html

http://kyemeshin.livejournal.com/145675.html
житель

04.02.2014 20:30

это культурная беда не только в алтайском крае ,но и в республике алтай. там вообще вместо театра центр искусств сделали и торгуют шубами. что то не ладное творится на Алтае.
Соглядатый

04.02.2014 20:42

Стесняюсь спросить- а что Д.Егоров называет "ряд пунктов, ограничивающих свободу деятельности и свободы слова" (пункты,которые он не захотел подписать)? Я читал его интервью, где он называет себя "молодым отцом театра" и говорит, что не уверен, что новая директриса готова стать "хорошей мамой". Его (как руководителя) хотели обязать сначала думать, а потом говорить?
НАБЛЮДАТЕЛЬ Емешину

04.02.2014 20:43

Причем тут откаты и воровство!!!??? Что-ж Вы опять "трибун справедливости" мешаете мух с котлетами!!!
ДА - воровали!!! Да - откатывали!!! (а где не воруют!!!???) Это другая история которой должны заниматься (И ЗАНИМАЮТСЯ!) специально обученные люди и органы! Причем тут ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР ТЕАТРА!!!!!?????
Его работа - творить, созидать!!!!!
Егоров (по научению Лоевского, Должанского и т.д.) решил показать "кто в доме хозяин"!!!!! Они разворашивали пчелиный улей, в надежде покушать медку, а когда пчелы начали жалить за причинное место, сразу вспомнили о контрактах, свободе слова, мировой несправедливости......
Один из не многих случаев, когда Карлин повел себя правильно и жестко!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!! А завтра сантехник (прошу не проводить аналогий с режиссерами и прочили профессиями) начнет учить всех, как нужно запускать ракеты в космос!!!! И ЧТО!!!???
Профессор Преображенский говорил: "Разруха в головах! Займитесь чисткой сортиров, вашей прямой обязанностью, и разруха закончится!" Может быть каждый должен заниматься своим делом!?????
Зритель.

04.02.2014 20:50

Соглашусь - видно, что Наблюдатель непорядочный и не театральный человек, с улицы. Милейший, уймитесь, не лезьте не в свое дело. Когда будет нужно, вас позовут.
Соглядатый

04.02.2014 20:57

Главный режиссёр должен быть умным, серьёзным человеком. Без истерик, без понтов, без бесконечных слухов о способе его продвижения вперед. За ним стоят люди, их судьбы.
гость

04.02.2014 21:05

Увидел воровство-таланта нет...
НАБЛЮДАТЕЛЬ Зрителю

04.02.2014 21:18

Спасибо за милейшего! Приятно дискутировать с интеллигентным человеком!
Думаю, не уместным делать заявления о "не театральности" оппонента, не имея представления о нем! Но это - ремарка.
Все мы - люди с улицы, и Вы, и я! Да и меня уже позвали! И все же, коль вы обвиняете меня в непорядочности, уж объясните мне в чем она проявляется! Не эмоции, конкретика!
Соглядатый

04.02.2014 21:31

Всё как всегда. Развитие обсуждаемой ситуации, происходящие события неинтересны. Лишь бы потрындеть на людях, как бабки на скамейке у подъезда.
Зритель - Наблюдателю

04.02.2014 21:39


Видите ли, Наблюдатель, за говорящего всегда говорят его слова: "нагнуть", "вонь", "дмитревская свора", "бред"... Это лексикон продавщицы пива.

Вы походя оклеветали режиссера" лучше бы он (Егоров) рассказал о своих бездарных спектаклях, да о том, что все его "регалии" - заслуга мамы!" . И здесь же задели уважаемую женщину, чего делать не следовало - это никого не красит.

Вы походя (и очень неумно) позволили себе высказаться о лучших театральных критиков России - думаю, не имея представления о степени значения этих людей для русского театра и русской культуры.

И даже здесь, в своем пивнушечном монологе, вы не упустили случая поклониться Карлину.

Вот и выходит, милейший, что человек вы так себе, крайне низкого качества. Нечего вам делать даже рядом с театром. Ступайте к себе в пивную.

Наблюдателю

04.02.2014 21:52

Всем известно, что Вы - прикормленный местной властью человек. Уймитесь, Вас читать смешно. Если Вы думаете, что театроведы способны влиять на состав президентских заседаний, то это показывает только Вашу некомпетентность в делах государственных. Не смешите людей, хамло Вы эдакий...
НАБЛЮДАТЕЛЬ Зрителю

04.02.2014 21:59

Следуя Вашей логике о "пивнушечном монологе" и географии моего передвижения, тоже не отличаетесь высотой качества, и шагать вам вместе сомной в пивную. Далее по тексту:
Толковый словарь Ожегова.
нагнуть
- наклонить, опустить
Пример: Н. голову.

бред
- симптом психического заболевания - расстройство мыслительной деятельности Spec
***
2. - бессвязная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии
Пример: Больной в бреду.
***
3. - нечто бессмысленное, вздорное, несвязное
Пример: Рассуждения его - спложной б. Бредов¦е состояние. Бред¦вые идеи.

свора
- разг. презр. сборище, шайка
Пример: С. мошенников.

"Бездарные спектакли" - системный критерий МОЕГО личностного восприятия! Забота матери о сыне по вашему - оскорбление уважаемой женщины!?
"Лучшие театральные критики" - Ваш системный критерий, который может не совпадать с моим!
Да и Карлину я не кланился! Я дал оценку его поступку, опять исходя из моего мировоззрения! А исходя из Ваших прямых характеристик моей персоны, думаю Вам тоже не следует бравировать близостью театральных стен. Извините если обидел!
Взгляд со стороны

04.02.2014 22:08

Читаю это всё, и рефреном сквозит в башке: какой театр - такой и бред. Не имею в виду творческий коллектив, а его окружение ... Как в самом театре, так и с улицы.
НАБЛЮДАТЕЛЬ

04.02.2014 22:10

"Всем известно, что Вы - прикормленный местной властью человек." ВСЕМ - это кому? И чем же они, по Вашему мнению, меня прикормили!
Я род, что у вас поднялось настроение и вызвало смех!
А касательно Вашего заявления: "Если Вы думаете, что театроведы способны влиять на состав президентских заседаний", хочется напомнить Вам в какой стране мы живем! И уточнить - не "Влиять", а предлагать! в состав участников президентского совета по культуре на котором будут обсуждаться вопросы развития театров!!!! По Вашему, кто должен предлагать фамилии участников, водитель троллейбуса?
Соглядатый

04.02.2014 22:17

Лично меня продолжает занимать- что дальше? Кто-то с чем-то не согласен, шумно выкладывает в интернет видеобращение, его вопрос почти сразу обсуждается на президентском совете. Что дальше? Варианта, мне кажется два: либо Егоров пойдёт на повышение и где-то через месяц возглавит какой-нибудь столичный императорский театр, либо сильно попадёт тому, кто дал ему пригласительный билет...
Соглядатый

04.02.2014 22:29

...И ещё не пойму: он летал на президентский совет, представлялся там главрежем МТА, не будучи уже им официально? Может кто-нибудь пояснить?
Кассир пекарни

04.02.2014 22:29

Я вот что разумею. Нынешний директор, это жи бывший примерно старший кассир драмтеатра. Значит, и меня могут назначить директором другова хлебозавода? А чо, я там быстро наведу порядки!.. )))))
НАБЛЮДАТЕЛЬ- Соглядатый

04.02.2014 22:32

В том то и суть, что у Егорова НЕ БЫЛО вопроса!!!!! Если Вы заметили, по протоколу, он даже небыл включен в список выступающих!!! За него (я настаиваю!) по просьбе ...... Фокин в трех предложениях озвучил сентенции Егорова. Скажите мне, откуда Фокин знает о ТЕХНИЧЕСКИХ проблемах театра? Увольнение Козициной - понятно! А ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ!!!??? И Вы верите в то, что Фокина не просили сказать об этом? Ему, Фокину, известны детали и он реально переживает о состоянии машинерии МТА!!!???
А вариант здесь один - в Вашем тексте он написан вторым!
НАБЛЮДАТЕЛЬ- Соглядатый

04.02.2014 22:37

Вы правы! Полетел он туда не как главный режиссер, и не для того чтоб действительно решить проблемы! Полетел он по научению мамы и ....., дабы показать всем как он крут, кто в доме хозяин, и (вновь использую глагол!) нагнуть губера! Все просто!
Соглядатый-Наблюдателю

04.02.2014 22:40

Не понимаю. Фокин сказал-здесь молодой главный режиссёр из Барнаула. А тот уже был "свободной птицей"? Они на.бали присутствоваших? И президента? Не может быть.
гость

04.02.2014 22:41

Обидно, что год культуры начинается с таких событий. Видно неоворуженным глазом, что в предверии выборов губернатора, власти решили ''затянуть жгутом кровоточащие раны''. ''Ужасный век, ужасные сердца''
НАБЛЮДАТЕЛЬ- Соглядатый

04.02.2014 22:44

Может! Именно это они и сделали! И я уже говорил почему!
Соглядатый

04.02.2014 22:47

Хлестаковщиной попахивает.
Соглядатый

04.02.2014 22:50

Я всё же не верю. Как то всё технически просто. Сколько, наверняка в каждом театре недовольных. Достаточно взять в руке видеокамеру, и ты уже обсуждаешь проблему с президентом ?
НАБЛЮДАТЕЛЬ- Соглядатый

04.02.2014 22:55

Вы правы! Каждый может! Да не у каждого получится!
Именно поэтому я настаиваю, что все происходящее - прямая "заслуга" "уважаемой женщины и лучших театральных критиков России"
Хлестаков - малое дитя....... Он дурачил только городничего! А тут!......
Соглядатый

04.02.2014 23:01

Я пока всё равно не верю, больно уж всё фантасмагорично. Разумно дождаться официальной информации.
НАБЛЮДАТЕЛЬ

04.02.2014 23:06

К сожалению, все именно так!
Вспомните - в какой стране живем!!!! Здесь все может быть!!!!
Соглядатый

04.02.2014 23:38

Страна- это люди, в ней живущие. Уж, коли все полезли стенограммы смотреть, почитайте повнимательнее выступление Хабенского. Он-просто умница. Театральные детские школы созданы на высочайшем уровне, человек делает дело. Талантливо и очень по-мужски. Ему можно доверить и театр вполне, и людей . Ему веришь.
НАБЛЮДАТЕЛЬ- Соглядатый

04.02.2014 23:44

Согласен с Вами полностью!
Человек - работает!!!! И именно поэтому все получается!!!!! Не плетет интриги, не бредит о собственном величии и значимости, а работает!!!!!
Хотя сравнивать Хабенского и Егорова!.......... Я Вас умоляю!.......
Соглядатый

04.02.2014 23:48

Не я усадил Хабенского и Егорова за один стол...
Многоликий

05.02.2014 00:55

Теперь кудинов наблюдатель и соглядатый. А что Напильник, сифон, дед и анатом уже не котируются? Или стыдно такую мерзость подписывать хоть виртуальным, но своим именем? Нет, тут уж скажу в унисон ему: не верю! Нет у него стыда! А не подписывается известными никами, так как боится народного презрения.
....

05.02.2014 00:59

пошло-поехало......
Многоликий

05.02.2014 01:08

НАБЛЮДАТЕЛЬ- Соглядатый
04.02.2014 23:44
Согласен с Вами полностью!

Тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду беседу... Ишь как он! Герой труда! В одиночку целую колонку зас.рает! Ай, молодца!
Честно слово, противно все это! Лучше бы он молчал. Люди только- только уж не сказать, совсем смирились с происходящим, но пришли в состояние душевного равновесия. И тут пришел он...
гость

05.02.2014 01:42

Друзья, надо заканчивать полоскать кости многострадальному театру . Просто надо сделать конкретные выводы. Два предложения. Вернуть театру старое доброе название - Театр юных зрителей. Это его прямое назначение с самого дня основания. Прекратить всякие эксперименты с МТА, МХТ и прочих АБВГД... Соответственно создать и воссоздать репертуар. Кстати об этом говорил В.В. Путин на последнем совещании с работниками искусств. А второе - это предложение Лысковец И .В. Если вы хотите начать с белого листа - пригласите независимый аудит и сделайте профессиональнуь ревизию за десять лет правления бывшего директора. Вы увидите, что творилось в бухгалтерско-хозяйственной деятельности театра. У вас будет, что передать в следственные органы. Если вы это не сделаете, то вас же через пару лет обвинят в бездеятельности. Ни одному из прошлых актов проверок верить нельзя. Какая то неведомая рука всё время отводила Козицину от ответственности за крупные финансовые нарушения. Хотя почему неведомая? Всё откроется.
гость

05.02.2014 02:06

Карлин хитрый лис! Вместо того ,чтобы работать поехал к Путину, денюжку просить...Воры голодные..., а культуру в спектакле С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАСТАВАЙТЕСЬ показали...ПЬЯСТВО и т,д всё из реальной жизни (по словам нового директора БЕЗВКУСИЦА).Живут 100 человек за счет других ,глазки зашорили...
ночной сторож

05.02.2014 05:58

Фокин - это величина. И что бы здесь не говорили местные "театроведы", президент в общей оценке ситуации с театром будет больше слушать его, чем кого-то другого.
НАБЛЮДАТЕЛЬ Ночному сторожу

05.02.2014 08:00

Фокин - действительно величина, и отличный хозяйственник! Посему, вдвойне обидно и не понятно, для чего он замарал свое имя, "мутноватыми" историями с Егоровым!? И не нужно (повторюсь), на мой взгляд, предполагать, что Фокин, действительно в полном объеме "В материале" по МТА, и действительно искренне! радеет за то, чтоб были сухие, чистые и светлые подвалы!....
Гостю...

05.02.2014 08:01

" (по словам нового директора - БЕЗВКУСИЦА)

Ну, а что может сказать кассир хлебопекарни. Это её посягательство на классику, где в своё время блистали Абдулов, Алфёрова и протч... Во, нашли директора МТА вкупе с краевым начотдела культуры, которую когда-то оптом, как и 26 Бакинских комиссаров, приняли в Российский Союз писателей. Это как и в партию российских коммунистов принимали на площади Советов всех желающих, кто мимо проходил. Жисть такая пошла, скоморошья!.. Собственно, и Козициной в этом театре уже давным-давно делать нечего в окружении престарелых лизоблюдов и подхалимов. Думается, веское и последнее слово в данной ситуации должен всё-таки сказать именно творческий молодёжный коллектив.
НАБЛЮДАТЕЛЬ

05.02.2014 08:18

Вы правы, Алферова, Абдулов и проч, блистали..... Но есть одно маленькое "НО", я не припоминаю фамилии Егорова в том составе!
А так все верно, Вы сказали!
Наблюдателю

05.02.2014 08:31

Надо всё-таки немножко соображать. Егоров справился отлично, даже блестяще. Он почти великолепно "перенёс" сценарий" в окружающую действительность. Иначе бы мы не увидели в главных там ролях мастеров сцены Золотухина, Корневу, Кошкарёва.
ночной сторож наблюдателю

05.02.2014 08:36

А чем это Фокин своё имя замарал - тем, что высказал своё мнение, отличное от Вашего? Трудно быть Богом?
Горюющим театралам

05.02.2014 09:23

А пока вы все оплакиваете непризнанного гения Митю, старая жертва режима Козицина под шумок собирается перезжать на Кипр. Квартирку собирается там купить,. О чем радостно рассказывает направо и налево, правда с пьяных глаз. Пенсию видать скопила, неподкупная наша. Ну а про талантливые постановки Егорова спросите зрителей. Восторги вряд ли обнаружатся. Может банкфаксу опрос провести?
Бывалый

05.02.2014 09:41

В "столыпинском" вагоне она на Кипр поедет.
Архитектор

05.02.2014 10:19

А я не люблю театр, люблю книжки читать и не считаю это искусство высоким.
крик

05.02.2014 10:53

Пришлите уже нормального полноценного режиссера лет 45, а не эту мелюзгу, которая набивает руку и угробляет театры Алтайского края. хватит ставить на нас эксперименты
Соглядатый

05.02.2014 10:58

В этой истории поставлено множество вопросов. Маски типа "гонимого гения" или "старушки-жертвы чиновничьих репрессий" никто уже самостоятельно выбирать не сможет. Они ввынесли скандал на тот уровень, когда все и вся по-любому будут выведены на чистую воду. Надеюсь, что BANKFAX проследит за развитием этой истории.
Мечтатель

05.02.2014 11:53

А нельзя еще из драмтеатра баушку отправить на пенсию?
Соглядатый

05.02.2014 11:54

...а лично я считаю, что должны быть выявлены те, кто протащил Егорова на этот совет. На этом месте должен был быть директор того театра из приморского края, который чуть не наполовину был затоплен большой водой. Вы можете представить -какие там по сию пору проблемы? На месте истеричного "гения" могли быть артисты, на свои деньги организующие концертные бригады для детских онкоценторов. Там могли быть люди, которые при абсолютно беспомощном СТД, пытаются по всей стране создавать фонды помощи нуждающимся старикам-артистам . Нет? Это неправильно? Хочется верить, что , в дальнейшем, камертоном участника подобных заседаний будет всё же Константин Хабенский.
соглядатаю

05.02.2014 12:06

Предположим, вы выявили тех, кто протащил Егорова на совет. Какие ваши дальнейшие действия?
Во, точно!

05.02.2014 12:08

Баушке не на Кипр надо ехать квартиру пакупать, а для онкоцентра и гемодиализа деньги атабрать. Ну, следственный комитет разберёццо.
McSmall

05.02.2014 15:12

Смотрел "Поток", видел там и режиссера. Молод, горяч, свеж) Ровно то, что и должно быть в молодежном театре. Жалко если уедет.
))

05.02.2014 15:18

"Молод и свеж"-сомнительный комплимент для человека 34-х лет. "Горяч"-сомнительный комплимент для руководителя театра.
McSmall

05.02.2014 21:03

Дело в том, что в театре сейчас действительно чувствуется вдохновение, но его очень просто погубить и это очень может произойти ..... особенно если придет "правильный" начальник
мещанка маша

05.02.2014 21:45

вчера на работе искали справедливость - сегодня ищем работу
не хотела вмешиваться в эти разборки театральной богемы, поскольку женщина я хоть и с уклоном в поэзию, но все же далеко не театралка. не понимаю и не принимаю я это "дуракаваляние". но над фразой г-на егорова второй день хохочу:
А под "оплачиваемой командировкой", видимо подразумевается просьба оплатить мне проезд на заседание совета президента, на который я, в итоге, полетел за свой счет.
_______________________________________________
я-таки представила, как ко мне приходит мой работник и говорит: марьиванна, ну-ка, оплати мне перелет в москву. лечу к президенту с жалобой на тебя. вот, набросал тут краткие тезисы: марьиванна - коррупционер и вор, душитель свободы, угнетатель молодых дарований, долой марьиванну и т.п. как вы думаете, я бы дала этому трудящемуся денег на перелет за счет фирмы? так почему управление по культуре должно было оплатить поездку, простите, кляузника?
понятно, что творческие люди, как дети и все такое... слышала я это много раз. но как-то совесть и элементарный здравый смысл еще никто не отменял... если бы к вам, г-н егоров, пришел какой-нибудь актер и потребовал оплатить перелет барнаул-москва для подачи президенту жалобы на вас, как вы бы поступили? так почему вы требуете от других людей невозможного?
мещанка маша

05.02.2014 21:57

в качестве заключения. личное убеждение: для меня важна порядочность, совестливость и скромность в людях, творящих современную культуру. не верю я искусству, которое творят люди с базарными замашками.
))

05.02.2014 22:48

Марь Иванна! Вы так и не разглядели самого пикантного момента, Он летел во Псков уже не будучи главрежем. Безработному перелёт туда и обратно должна была директор театра. Въезжаете?
гость мещанке маше

06.02.2014 00:35

как всем весело когда вы хохочите...как я хороша,как я сказала...глупо,тупо...
гостю

06.02.2014 00:49

В словах мещанки Маши хотя бы нет вселенского пафоса как у бывшего главного режиссера.
маша

06.02.2014 08:00

говорю сугубо про себя. мне не интересен театр, в котором нет тайны, нет сакральности, в котором весь внутренний базар-вокзал из гримерок и подсобок выставляется регулярно на суд общественности. это не театр, а какое-то площадное искусство, балаган. я сейчас не про спектакли г-на егорова говорю. возможно, они и гениальны. я говорю про саму концепцию театра как такового.
)

06.02.2014 18:28

В интернете гуляет информация, что он остается?))
маша

06.02.2014 21:19

да только все рады будут тому, что режиссер останется. его вроде никто и не выгонял. наоборот, вовлекают во все громкие алтайские мероприятия, закрывая глаза на излишнюю экзальтированность. просто режиссер как человек слишком впечатлительный что-то придумал сам себе про то, что его здесь все хотят сжить со свету. с творческими людьми бывает...
)))