Top.Mail.Ru
18+

Начальник краевого управления по культуре Елена Безрукова: «Директор Молодежного театра Алтая знала о своем увольнении достаточно давно»

В Управлении Алтайского края по культуре и архивному делу прокомментировали шокировавшую театральную общественность отставку директора Молодежного театра Алтая Татьяны Козицыной, на которую 26 декабря крайне эмоционально отреагировал коллектив МТА.

Как заявила начальник управления Елена Безрукова, годичный контракт с г-жой Козицыной истекает 31 декабря 2013 года. И при его подписании в 2012 году директор МТА была предупреждена, что работает в театре последний год. Чиновники рассматривали возможность расторжения контракта в перерыве между театральными сезонами, однако нашли такой вариант неприемлемым.

Елена Безрукова, начальник Управления Алтайского края по культуре и архивному делу:

Темы смены руководства созрела не внезапно. Она созревала в течение ряда лет. На данный момент Татьяне Федоровне (Козицыной — прим. ред. «БФ») 64 года. Так или иначе при всех ее заслугах и замечательных качествах накапливается определенная эмоциональная усталость, которая выражается в том числе и в работе, отражается на качестве работы и скорости решения организационных вопросов. Сейчас театр вышел на новый этап. Вышел с хорошей материальной базой, которая, помимо творческого процесса, требует отдельного внимания. И мы сочли уместным сейчас, когда ряд процессов завершен, перейти к решению следующих задач уже с другим человеком.

По словам г-жи Безруковой, на днях Козицыной была предложена должность заместителя директора Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая, на которой она могла бы курировать вопрос увековечивания памяти бывшего худрука МТА Валерия Золотухина. Кроме того, ее планируют задействовать в подготовке театрального фестиваля имени Золотухина.

Елена Безрукова, начальник Управления Алтайского края по культуре и архивному делу:

Я прекрасно понимаю состояние труппы. Кто-то много лет проработал, кто-то впервые пришел под ее руководство. И, естественно, любые перемены, а также неопределенность относительно будущего не могут у таких эмоциональных людей как актеры не вызывать никаких чувств. И то, что они переживают и переживают за ее эмоциональное состояние, по большому счету, нормально и как людей характеризует их неплохо. В то же время, если мы говорим о внезапности, о том, как эту информацию желательно было подать и в какие сроки, то еще раз подчеркну, что сама Татьяна Федоровна предупреждена об этом достаточно давно и это для нее не секрет.

По замыслу чиновников, с января 2014 года Молодежный театр Алтая возглавит Ирина Лысковец, до недавнего времени работавшая в должности замдиректора краевого театра драмы. Елена Безрукова охарактеризовала ее как «моторного и организованного человека» и достаточно квалифицированного специалиста, чтобы решать не только творческие, но и финансово-хозяйственные задачи театра. Встреча нового директора МТА с коллективом, по всей видимости, состоится уже в следующем году.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56
Уильям Шекспир

27.12.2013 16:52

Надеюсь, новый директор не будет репетировать до поздней ночи в театре роли Тени отца Гамлета?.. Устроили тут панихиду. Как Новогодний бал-маскарад. Закончен контракт - извольте в заслуженный антракт. И неча крокодильи слёзы лить якобы от имени всего коллектива. Знакомый уже и избитый сюжет. Даже новый молодой режиссёр с этим чуть ли не блестяще справился! Маладэс, Димитрий Владимирович!
Напильник

27.12.2013 17:48

Ну вот все и встало на свои места. Ну не могут у нас все цивилизованно сделать! Ну обязательно надо трагикомедию устроить с слезами и заламыванием рук. Чтобы развивать дальше театр, нужен новый, молодой руководитель, знающий реалии. А Козицина - при всем уважении к ней, человек из прошлого.
Олег

27.12.2013 18:17

Пора бабушкам на покой, пусть еще и Титову из городского комитетапокультуре прихватит, той вообще семьдесят лет, уже заговаривается от старости.
Олегу

27.12.2013 18:27

При чём тут городской комитет? В названном театре мимнимум пятилетку разгребать надо. Там же, кроме актёров, через одного надо с почестями отправлять на доотдых... )))))
Напильнику

27.12.2013 18:44

Полностью согласен! Не могут у нас все цивилизованно сделать! Обязательно надо предвыборную трагикомедию устроить с высокими фразами, словами, и заламыванием рук неугодных. Чтобы развивать дальше Алтайский край, нужен новый, молодой руководитель, знающий реалии. А Карлин - при всем уважении к нему, человек из прошлого.
Церемониалмейстер.

27.12.2013 19:29

Хватит ужо всем руки тут заламывать. За два дня исписали сайт слева-направо,вдоль и папирок!... Давайте лучче, как это принято у артистов, дружно поаплодируем стоя ушедшим и назначенным... )))))
Тоже Напильнику...

27.12.2013 21:32

Ну-да, даже Егер сегодня поумнел - обошлось без Бухенвальдского набата... )))))))
Театралщ

27.12.2013 23:54

Как удобно сегодня на красную дорожек вывести свежего человека!!!! А ты, Федоровна, давай на пенсию... Да прозябал бы театр около рынка, если бы Козицына не пожила жизнь на создание дворца на площади Октября! Она что - стала тупее , если ей стукнуло 64??? ЕЕ авторитетом, знанием театральной жизни вы строен нынешний молодежный театр. Помню, как в девяностые годы она буквально спасала артистов от голода, устраивая спектакли для прокорма, а сколько современных режиссеров она привлекла для современных постановок??? А комната, где останавливался ЗОлотухин- Она откуда? Это КОЗИцыны выбивала средства для строительства дома для актеров, уникального, замечу.. А сейчас придет новый человек и скажет: А ничего тут и не было. А хто энто - Козицына? Татьяну Федоровну знают в театральном мире России. отсюда и известность нашего молодежного театра. Уберете ее - Еще долго будут гадать - из какого мухосранска этот барнаульский театр? Бессовестно по отношению к краю лишать его таких людей, как Козицына .де
гость

28.12.2013 06:27

тролли готовы любую чушь писать, лишь бы оправдать казнокрадов и соего губера.
гость

28.12.2013 09:03

Безрукова действует как "слон в посудной лавке", ума и такта не хватает, чтобы поговопить с человеком по "душам", разъяснить еще раз (год спустя), что с ним подписывать контракт не будут по той или иной причине. А сейчас срочно Козицыной подыскивают новую должность ( хотя можно было бы и в своем театре оставить - готовить театральный фестиваль имени Золотухина). А спросили в ГМИЛИКЕ - нужна она там в качестве зама( театралка), там и своих людей-профессионалов достаточно. Для Безруковой, что библиотекарь - в музее, что театрал в библиотеке - одно и тоже, какая разница кто где будет работать ( скорее всего это происходит от непрофессионализма управления ), ведь юрист может возглавлять культуру края.
Напильник-Театралу.

28.12.2013 10:27

Не стал бы тут переоценивать всемирно-историческое значение Т.Ф.Козицыной в деле строительства театра! При всем к ней уважении, под нее бы никто сотни миллионов на театр не дал. Тут две ключевые фигуры - Золотухин и Карлин. Вот без них бы ничего точно не было. А без Козицыной, объективности ради, театр все равно построили бы. Как реконструировали драмтеатр или филармонию, строят сегодня художественный музей. Что там тоже какие-то нечеловеческой силы энтузиасты? Да нет, обычные руководители. А здания, в том числе и театров (в Рубцовске, к примеру) построили и строят сегодня. Известность Козицыной и ее, судя по всему, какие-то претензии на особый статус чуть ли не патриарха алтайского театра, полностью обусловлены харизмой Золотухина, взявшегося патронировать молодежный театр. Причем неприятно, что обычный уход на пенсию, заранее согласованный с директором, подается как оскорбление чиновниками памяти Золотухина. Уж сколько краевые власти помогали ему, что делают сегодня, такое Козицыной и не снилось. С учетом ангажированности ее, представляют, сколько она крови попортит чиновникам. А всего-то делов: напомнили о возрасте...
Посторонний

28.12.2013 10:30

Все рано или поздно уходят на пенсию. Кто-то достойно, так, чтобы дело все жизни получило преемника и развивалось дальше, прославляя и тебя также. Кто-то так, как получилось у Козициной, с ощущением , что человек цепляется за кресло и с тяжелым осадком. Хотя сама она сильно этому не способствовала. Ну немножко повздыхала перед объективами, ну умолчала, что год надо было переход готовить. Безрукова тоже вроде не виновата. Предупредили, дала возможность приготовиться, подобрала ей должность. Мне кажется этих теток подставил главный режиссер. Ведь в принципе единственная причина всех этих видеообращений, психоза в коллективе, , то, что Козицина вдруг заметалась - его личная истерика. Он в данном случае поступил не как мужчина, не как мудрый руководитель, а как капризная дама климатического возраста, у которой любой косой взгляд вызывает словесный понос. Видно же было, как он истериканил. Понятно, что он человек творческий, но такая педерастическая реакция не достойна серьезного человека.
напильнику

28.12.2013 11:11

Ключевая фигура была одна и это вовсе не карлуша. Ему денег даже на театральный туалет Москва не дала бы. и как показывает практика не зря- ведь всеравно подчиненные губера все порасхитили. А как к их опам стал подбираться абзац, так решили на место Козициной бесхребетное поставить, чтобы документы наконец подписать.
А всё-таки где деньги?

28.12.2013 12:33

Прав Жванецкий, неладно у нас что-то в консерватории: в какую сферу искусства ни кинь, деньги куда-то деваются на этапе строительства и реставрации.
гостям

28.12.2013 15:16

Вот, не болела бы душа ещё у Безруковой, с какого краю усаживать на завалинку сморщенных бабок-театралок. Чай, не Волчек, в которую и щас не грех влюбиться... Нашли звязду... В понедельник опохмелится, а во вторник шмутки свои заберёт...
предыдущему опализу

28.12.2013 16:37

да вам ээтого и надо выгнали честного человека и поставить подконтрольного человека, чтобы и дальше свои делишки и воровство обставлять
Гость

28.12.2013 19:17

Господи, сколько троллей, однако...
предыдущему

28.12.2013 21:42

И точно сколько троллей с администрации, ужас просто. И все зарплату получаю за наш счет.
гостю

29.12.2013 07:10

Гость
28.12.2013 19:17
Господи, сколько троллей, однако...

Господи, до чего же все они такие безграмотные.
Знающий

29.12.2013 11:40

А мне Безрукову жалко: окружила себя непрофессиональными людьми. Эту ситуацию кадровики должны были предусмотреть и с почестями Т.Ф. проводить. А главный кадровик в культуре, замечу, дама тоже пожилого возраста - как не как 62 стукнуло, вроде и предельный возраст для госслужбы установили до 60 лет, а при продлении контракта про это не вспомнили (как в случае с Т.Ф., например).
А про стройки так скажу - воруют не чиновники из культуры, а те кто стройками в администрации занимается, культура только проверку за проверкой принимает, да на допросы ходит, так как распоряжается сием имуществом. У каждого объекта есть заказчик-застройщик (который выполняет "поручения" д.Яши и прочих), деньги через них проходят и творят они дела верно скверные
Реалист

29.12.2013 16:23

Одно недоумевает. У самой-то Козицыной неужто нет своей гражданской позиции? Ведь определённо всё ясно и понятно - ауфвидер-ку-ку. Ну,дык, и надо сказать людЯм - спасибо, дорогие, я старалась для всех и отдохну теперь с удовольствием во славу подрастающего поколения и достойной смены!.. Нет же, надо всякую ересь здесь про самоё себя выслушивать. Безнравственно всё это, мягко говоря.
опализам

29.12.2013 17:31

А вам нести всякую ересь не надоело??? Или деньги не пахнут??? Хотя в вашем случаи они не просто пахнут, а воняют бессовенностю, беспринципностю, враньем, предательством и вашим идеотизмом.
опализам

29.12.2013 17:32

Одно хорошо, раз отзываетесь на опализов, то прекрасно понимаете, что вы за "г".
Баснописец

30.12.2013 10:12

Плач Ярославны продолжается? Оставьте ужо бабку в покое... )))))
В Климов.

30.12.2013 16:23

Представьте. Е Е Безрукова после премьеры "Потока" или раньше заходит в кабинет главного режиссера и говорит Дмитрий Владимирович, в управление и на самом верху принято решение не продлевать контракт с Козиценой Т Ф. Надо обсудить это решение, предложите как провести торжественное мероприятие проводы на заслуженный отдых и главное как объявить труппе что бы не было неожиданно. Мы в администрации предлагаем ей должность при зам директора ГМИЛИКА формирование фонда Золотухина. Я думаю что скандала бы не было. Все бы поняли. Козицина дорабатывает ёлки и в середине января вся театральная общественность аплодирует ей. Безрукова вручает ей грамоту и все радостно напиваются на банкете.
Климову

30.12.2013 18:28

Именно так все и было! И Козициной год назад все объяснили, и режиссеру тоже. Да просто бабушка ПЕРЕДУМАЛА! Уж больно место насиженное, теплое, а в музее придется работать, там не проканает былая слава, вот скандальчик и залудила. А то что позорно выглядит, так стыд не дым...
В Климов

30.12.2013 19:43

Да не так все было. И Козицина сама ни чего не раздувала, а собрала вещи. Возмутился коллектив потому что все было в канун премьеры и без предупреждения.
Климову в 18.28 30. 12 2013

30.12.2013 19:46

Сами то верите что написали ?
гость

30.12.2013 21:02

А когда бабушку из драмы отправят? Она вообще никто.Нет ни главного режиссера,нет художественного руководителя!!! Учитель биологии. А Сама все распределят.Мыла в туалетах нет два года. Раньше за туалетной бумагой на вокзал ходили. Займись этим. А то,роли распределяет,кому когда чего сказать!!! Собрала всех родственников из Алтайки. Куда пойдут-то???
Пресс-секретарь Е. Безруковой

30.12.2013 21:06

Считайте вышеозначенное Новогодней шуткой. Козицына остаётся на посту... У служебного входа!.. )))))))
Гость

30.12.2013 23:35

Пресс-секр.- это вроде кучера при "юристе",временно ,по случаю погонялка никокому не нужной роганизации, но при расчетах не обижаемые людишки.
Последенму гостю (особенно)

31.12.2013 06:44

Ога! Вроде поддавалы крепких пинков и увесистых подзатыльников тем, кто без мыла в жопу лезет. По поводу и без!.. ))))))
утренний гость

31.12.2013 07:46

До чего же безграмотен этот "В Климов.".
Профи

31.12.2013 09:48

Я ещё удивляюсь, как Климову "доверяют" некоторые СМИ публиковать в них всякую театральную хрень . В большинстве своём - лизоблюдскаю...
темная лошадка

31.12.2013 10:16

в этом террариуме ( то бишь управлении по культуре края) пора устраивать дни сдачи яда, ибо там создали этакий дружный женский коллектив амбициозных бабешек-выскочек, трепещущих перед властьпридержащими, идущих по головам, без совести, морали и чувства такта, а иной раз и без грамотности... егэ по русскому там вряд ли кто смог бы сдать, за исключением разве что самой Безруковой.
кстати, ТФ не первая с кем так обошлись.
Служба занятости - Тёмной лошатке

31.12.2013 13:45

Тю-ю-ю!.. Тётка уже уволена, а они всё плачут...
версия

03.01.2014 18:41

По законам жанра причину надо искать в "кричащем". Мне думается что у данного главного режиссера были весомые шансы находиться в этом кресле только при уволенном директоре. Публичная истерика - это право любого творческого человека. Но не руководителя. Он не имел права рассаживать вокруг себя артистов.
Андрей

03.01.2014 21:16

Да, похоже сей молодой человек понимает, что окромя Козициной он нафиг никому ненужен. Отсюда и истерика.
Похоже, присутствует здесь и Еелена Безрукава..

06.01.2014 14:45

Отдел "5" остепените её. пожалуйста!
Зритель

06.01.2014 21:21

Чем отличается разборка отдела5 , отличие безрукоковых от безголовых?
зритель

07.01.2014 12:02

Не знаю ни руководителя ни режиссера. 5 лет назад со старшим сыном ходила на Веселого Роджера. Отвратительней постановки не видывала. Половозрелые актеры скачут. Сценографии никакой. В этом году с младшим пошли на новогоднюю премьеру про Мумий троллей. Половозрелые актеры со свинячими ушками бормочут себе под нос. Бегают. Ничего не понятно. Волшебную шляпу не добежав до занавеса снимает, типа превращается в чучело. Мы так в пионерском лагере превращения изображали. Сценографии по прежнему никакой. Интермедия в холле скучная, сумбурная. После посещения МТА новогодние постановки этого года в филармонии, драме и музкомедии кажутся очень интересными. Справедливости ради отмечу, что со старшим были на Бумбараше. Великолепный спектакль. Яркий, будоражущий душу.
Напильник

08.01.2014 09:37

Как и следовало ожидать, скандалу силами краевой театральной общественности все-таки придали масштаб всероссийской "культурной трагедии". Вчера звонили из Новосибирска и расспрашивали. Мол, что там у вас происходит в ТЮЗе? Есть несколько версий того, что же все-таки и почему произошло. 1. КАПИТАЛИЗАЦИЯ ИМИДЖА. Руководство края и театра совместно инсценировали кадровый скандал с целью привлечения внимания и повышения интереса к МТА, которые естественно снизились после смерти Золотухина. Здоровая "скандальность" всегда полезна театру. Причем и краевые власти это понимают. Помните, как чиновники приглашали скандально известного Виктюка ставить спектакль про "мальчиков" к юбилею Победы? Правда, нынче не та ситуация. Поэтому краевую власть исключим. Остается Д.Егоров, нуждающийся в паблисити и готовый в случае его получения легко уехать из Барнаула.
Напильник

08.01.2014 09:47

Версия вторая. Сугубо ПОЛИТИЧЕСКАЯ. Скандал инсценирован по заказу неких, пока не презентируемых политических сил. Во всяком случае, если искать qui prodest, то в бенефициарах окажутся - оппозиция и все тот же режиссер Д. Егоров (Козицина ни при каком раскладе благоприобретателем не станет). Ну это тоже маловероятно, наши оппозиционеры в театр не ходят. В лучшем случае - в кино или в цирк. Да и там не смеются по понятным причинам... Версия третья - ТВОРЧЕСКАЯ. Почему почти все театральные скандалы с обвинениями в адрес чиновников происходят накануне Нового года с его утренниками и "елками" для детей? Тут, я думаю, проблема - в области финансовой. Вот убежден в универсальности одного из законов Мерфи: "Всё, о чем вокруг говорится, это всё на самом деле о деньгах". Но для того, чтобы судить об этом, надо знать театральную кухню. Я ее не знаю.
Напильник

08.01.2014 09:59

Версия четвертая. ПАТЕТИЧЕСКАЯ. Козицина пострадала за свои убеждения и принципы, поскольку не подписывала какие-то бумаги. Вполне допускаю, что построили МТА с какими-то недоделками, что часть денег разворовали. Но чтобы утверждать это твердо, надо иметь документы на руках. У меня их нет. Судя по всему, никто их не видел. Если этим занимаются правоохранители, флаг им в руки и дождемся результатов. Однако вопрос: почему этот довод всплыл в публичном пространстве (в кулуарах я о нем слышал и раньше) только сегодня, спустя несколько лет после ввода театра в строй? Если резюмировать. Не вижу никакого повода для раздувания скандала и эскалации конфронтации труппы театра с чиновниками. Кроме одного: личных амбиций режиссера и его круга, которые свои перспективы с краем не связывают. Для капитализации своего имиджа, шантажа краевой власти, инкорпорирования в круг оппозиционно-околополитической столичной творческой тусовки и нужен был скандал, который Егоров грамотно срежиссировал, опираясь на опыт своих предшественников. Того же Золотаря. Что делать? Не втягиваясь в бессмысленные переговоры и торг, немедленно уволить и Козицину, и Егорова, вместо творчества занявшихся дешевым политиканством. Это мое личное мнение.
Shanta

08.01.2014 11:05

Версия ПЯТАЯ, которую никогда не учитывает Напильник- СОЛИДАРНОСТЬ, ТВЕРДАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ... коллектив, каждый сказал открыто то, то хотел сказать...это не мозги, не равнодушие к происходящему, это ДУША что- то хочет сказать чиновникам, которые и спровоцировали эту ситуацию в надежде, что так надо и все промолчат...Эта "неожиданность" уже как бы то, что изменить нельзя, ПРОИЗОШЛО и нужно сделать выводы...еще жива ДУША, ДУХ, СОВЕСТЬ это не подвластно мозгам. Может быть так выражается ЛЮБОВЬ коллектива к руководителю, поступок, протест, конфликт достойный уважения, трансформация, ЭВОЛЮЦИЯ. Это очень хороший урок СЛУГАМ НАРОДА, если бы все было по- человечески, культурно, навряд ли бы возникла эта ситуация... Строить всегда сложнее, чем разрушать...Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Кстати

08.01.2014 11:48

Да бросьте вы огород городить! Ну все же посмотрели убогую постановку мальчика Мити, который реально может потерять свое место в театре, поскольку кроме Козициной он на фиг никому не нужен. Очевидно, что и Т.Ф. приложила руку к этому балагану. А артисты люди подневольные, сказано - построиться рядами и начать плач -они и заплакали. А просто должен исполняться закон - достиг пенсионного возраста - освободи место молодым, и проблем будет меньше. И кстати театр уже неделю работает без Т.Ф. - и ничего, живы пока.
Shanta

08.01.2014 11:58

Есть Я, а есть еще и МЫ( коллектив, команда), т.е. СОТРУДНИЧЕСТВО, ВЗАИМОПОМОЩЬ, ЕДИНОДУШИЕ...по- другому еще так- есть самореализация, а есть служение людям, обществу, природе, обмен энергией...мы пришли улучшить этот мир, а не уничтожить его, где каждый сам за себя...человек выходит на миссию, когда понимает для чего он пришел в этот мир, что такое жизнь...на миссии часто люди жертвуют собой ради других или отдают больше Вселенной, берут меньше...но таких единицы...все остальные уходят не реализованными. То, что артисты театра открыто сказали то, что они хотели сказать- это БЛАГОРОДНЫЙ ПОСТУПОК и не надо думать, что за всеми поступками людей есть какая- то выгода, что они с этого хотят что- то иметь, МОТИВЫ могут быть разные...конечно, бескорыстные люди дефицит, но они есть и думать о них плохо, это только себе вредить. Берегите себя!
Shanta

08.01.2014 12:16

Не надо ничего доказывать и считать коллектив творческих людей дураками...не нужно за всеми поступками видеть только плохое, плохие причины... это КРАЙНОСТЬ...может быть этот коллектив распадется и будет следующий...суть здесь в другом...не какие они, а какой вы, я. Эта ситуация больше создана для нас, потому что любая реакция- это энергия и лучше, если она будет позитивная или хотя бы поближе к ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЕ, БОЖЕСТВЕННОЙ ПРОПОРЦИИ. Когда человек думает о других может быть лучше, чем они этого заслуживают, его БОГ ХРАНИТ, мысли материальны...Эти ребята меня удивили и я считаю, что они молодцы, как люди...не знаю какие они артисты, не видела спектаклей...в общем их поступок показывает, что культура, администрация, СЛУГИ НАРОДА не совершенны, не учли они человеческий фактор...мозг и душа должны дружить, а не каждый сам по себе. Это как раз одна из причин, что те, кто сейчас в чиновниках, не на своем месте находятся, черствые души...люди не роботы, чтобы работать с людьми, их нужно ЛЮБИТЬ. Берегите себя!
версия

08.01.2014 12:22

"Не вижу никакого повода для раздувания скандала и эскалации конфронтации труппы театра с чиновниками. Кроме одного: личных амбиций режиссера и его круга, которые свои перспективы с краем не связывают."- абсолютно поддерживаю эту версию Напильника. Этот самый режиссёр поедет далее по городам и весям в итоге с "ореолом мученика". Представляете как удобно? Можно шлёпнуть в репертуар следующего театра что-нибудь про "мятущуюся душу художника". Или что-нибудь пафосное в стиле комментатора Shantа (по глупости лжепафоса сильно похожего на самого Егорова). Лишь бы быть на слуху и на виду. Хотя бы в интернете. Как всегда почему-то жалко артистов...
Shanta

08.01.2014 12:39

По сути даже не важно, что за всем этим стоит...и лично мне не артистов жаль, а жаль вас, что вы так плохо думаете о других людях, потому что как человек думает, так он и живет... От всех ваших комментариев веет комплексами превосходства. Вы ошибочно уверены, что все здесь для того, чтобы быть на слуху и на виду...все рассуждают не зная ПРИЧИНЫ или судят по себе... ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ИСТОЧНИКА: лично я здесь по причине потому что ЛЮБЛЮ И ХОЧУ ПОМОЧЬ , за которой стоит другая причина, но вам она будет не понятна, чтобы это понимать и чувствовать нужно НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. Берегите себя!
версия

08.01.2014 13:04

"Shanta" решил воздеть глаза к небу и прочитать нам, серым и убогим, проповедь? Получилось хуже чем у Арамиса в самой провальной экранизации. Обсуждать с ним нечего. Хочется только предложить чиновникам при назначении главных режиссеров, разузнавать поподробнее "где и чем он прогремел". Очень бы хотелось чтобы определяющими были уникально талантливые спектакли, яркая и интересная концепция развития театра. А не количество видеобращений в интернете.
версия

08.01.2014 13:27

А Санте хотелось бы сказать следующее- эта история прошла бы лично мимо меня при одном условии. Если бы видеобращенние начиналось словами: "Барнаул стал городом моей судьбы. Вокруг меня сидят люди, с которыми я хотел бы пройти весь свой творческий путь". Хоть так, пусть и с пафосом комментатора Санты. Каждый приезжающий-уезжающий режиссер будет строить баррикады? Личное дело артистов- лазать на них или нет. Артисты- сукины дети, но дети. Руководитель вполне себе должен лазать на баррикады сам, не прикрываясь этими самыми детьми. Даже если им этого очень хочется.
Shanta

08.01.2014 13:57

СВОБОДУ ВЫБОРА не отменить, а вот уважение, то, что это человек, есть не у каждого... каждый хочет услышать то сокровенное, что находится в его программе, мозгу, хочет получить подтверждение своим убеждениям...а нужно научиться слышать свою ДУШУ и СОВЕСТЬ, их разбудить... Напильник- ТВОРЕЦ, но предпочитает с ОГНЕМ играть, часто прав, но НЕ СВЯТОЙ, идеален и даже гениален благодаря своему интеллекту...но проблема ЛЮБВИ у всех...Почему часто люди не видят ВЫХОД РЯДОМ, потому что они не верят, ПРОБЛЕМА ВЕРЫ почти у всех, трудно в неизведанное поверить...Обратите внимание, ВЕРСИЯ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ ВЕДУТ ЛЮДЕЙ ПО- ЛОЖНОМУ ПУТИ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДУХОВНО НЕ РАЗВИТЫ. Я не проповедник, у меня соседка по офису проповедник...они очень статичны, и не каждый человек готов услышать, "приемники" не работают или из-а комплексов неполноценности, или из- за комплексов превосходства... Вам спасибо, каждый имеет право на свое собственное мнение и оно не обязано совпадать с вашим. Берегите себя!
Shanta

08.01.2014 15:05

ЛУЧШЕ ВЕРИТЬ И ОШИБАТЬСЯ, ЧЕМ ЖИТЬ БЕЗ ВЕРЫ. Вы убеждены, что все вокруг врут, что артисты не искренни, лукавят, лицемерят? Суть в том, что важно какой вы сам, а не кто- то другой, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС решается ваша судьба... Артисты сказали, что они не хотят чтобы с ними так поступали, они требуют уважения к себе, чтобы с ними считались, для них это был шок, артисты натуры утонченные, я им верю... Здесь же ярко выражено, что театр сам себе на уме, а отдел культуры сам себе на уме... нарушен обмен веществ, обратная связь, обмен энергией...Суть для администрации, чтобы вот таких НЕДОРАЗУМЕНИЙ было меньше, а исключить их можно только через диалог, открытость, сотрудничество...самое трудное это ПРИЯТНО ПРАВДУ ГОВОРИТЬ ... СЛОВОМ МОЖНО УБИТЬ, СЛОВОМ МОЖНО СПАСТИ, СЛОВОМ МОЖНО ПОЛКИ ЗА СОБОЙ ПОВЕСТИ. Эта история произошла не случайно, это очень хороший УРОК всем, как можно делать и как нельзя делать...Как бы не разворачивались события дальше, я солидарна с артистами. Это вообще редкость, чтобы кто- то о своем директоре доброе слово сказал...посмотрите как трудно СМИ хвалить губернатора, им никто не верит...завоевать ДУШУ НАРОДА или НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ не просто...Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Кстати

08.01.2014 17:51

Судя по риторике - Санта это недолечившийся Ангел?
Shanta

08.01.2014 19:05

Кстати, почему вы думаете, что все экологически чистые люди больны? Месяца три давала обьявление, что ищу бизнесменов- Ангелов и что вы думаете, не нашла ни одного бизнесмена, но удивительно то, что те, кто считает себя Ангелом звонили и я не думаю, что они больные. По- моему я только одного человека назвала больной, это девушка, которая продвигает ПРАВО НА ОРУЖИЕ, да и то для пользы дела... ко мне иногда приходят поговорить с официальным диагнозом шизофрения, но я не считаю, что они больны, просто их никто не понимает. Или я, например, последние 4 месяца читаю Откровения людям нового века Маслова Л.И. и не считаю, что у него крыша поехала. ЭГОизма много, а больные редкость, может быть это политики...для меня вообще есть интересные люди, а есть не очень... Берегите себя!
Календарь
/ /