Top.Mail.Ru
18+

Зампредседателя Алтайского Заксобрания сомневается, что поддержка «ЕР» реально поможет оппозиционным кандидатам выиграть губернаторские выборы

По мнению вице-спикера АКЗС, члена фракции «Единая Россия» Андрея Осипова, сбор подписей за оппозиционных кандидатов накануне губернаторских выборов со стороны «ЕР» вряд ли чем-то поможет им, поскольку окончательное решение будет принимать население. Такой ответ он дал ИА «Банкфакс» в ходе онлайн-форума на сайте АКЗС о том, является ли помощь оппозиции в преодолении «муниципального фильтра» необходимой и оправданной.

Отметим, что 24 февраля на встрече членов и сторонников «ЕР» было заявлено, что депутаты местных представительных органов из пула «партии власти» помогут преодолеть «муниципальный фильтр» оппонентам Александра Карлина на выборах.

Андрей Осипов, зампредседателя Алтайского Заксобрания:

Мы говорим о том, что правила для всех равны. И если посмотреть на примеры других регионов, то кандидаты преодолевают «муниципальный фильтр». Вопрос не в том, что мы как-то можем заставить проголосовать муниципальных депутатов «за» или «против» того или иного кандидата, используя «административный рычаг», мы не можем навязать свое мнение. Речь идет о том, что если кандидата знают, в нем уверены депутаты, то он сможет преодолеть этот фильтр. А если человек никак себя не зарекомендовал, то вряд ли после первого этапа ему доверятся жители края во всенародном этапе. Я не думаю, что такая практика будет действенной, ведь депутатов в муниципалитетах выбирают жители, и они представляют интересы большинства, а соответственно и на уровне края тоже есть определенная статистика. Даже если местные депутаты и подпишутся за другого кандидата, это нормально. Выбирать население должно из нескольких кандидатов. И я уверен, что именно так и будет.

Напомним, губернатор Александр Карлин анонсировал свое участие в предстоящих выборах в декабре 2013 года. Предполагается, что формально его кандидатуру выдвинет «Единая Россия» после проведения внутрипартийных праймериз.

В соответствии с действующим законодательством претенденты на пост губернатора Алтайского края должны заручиться поддержкой минимум 7 % муниципальных депутатов региона, то есть собрать 530 подписей — самое большое количество в России. Поскольку многие оппозиционные партии скептически отнеслись к возможности преодоления этого барьера, были предприняты попытки снизить его, но инициатива не получила реализацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Подольский Ю. А.: Как пережить третий срок Карлина?

12.03.2014 20:03

Я вот наверное не русский. Читаю Устав Алтайского края. Там написано "Губернатор Алтайского края избирается на пять лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд. Срок полномочий Губернатора Алтайского края исчисляется со дня вступления его в должность" (глава 9, статья 78-1, пункт 8). Два срока Карлин уже отсидел, но мне почему-то все говорят, что он имеет полное право баллотироваться осенью 2014 года и быть избранным на третий срок. 1+1=1 ?

http://sograna.livejournal.com/5889.html
МММ

12.03.2014 20:10

где Андрей оппозиционеров с партиями увидел? Всех скушали еще 00 годах.
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

12.03.2014 20:14

Прут как в сорок первом и ведь ни чем не остановишь. Только может потом на костях пробуксовывать будут.
Совесть г Барнаула

12.03.2014 20:32

Господин Карлин жители Алтайского края устали от вашего праления Вы себя уже показали не случшей стороны Если выберут ВАС снова АК лишиться права на достойную жизнь
Апогей

12.03.2014 21:17

Все Терентьев собрался все таки! Ура! Новый губернаторы у нас!!!!!
один из стада

12.03.2014 21:45

Да хватит паниковать...
Это уже решенный вопрос...
Сейчас главная повестка дня: УБРАТЬ БУКВУ "Ы" из алфавита!
Ох ля-труля-ля ну и мудрые они головы!
Пекутся, заботятся, а вы как свиньи неблагодарные!!!
Берите пример с

12.03.2014 21:57

Новосибирской "едроссии" по выборам мэра
В Кировском районе агитаторы кандидата в мэры Новосибирска Анатолия Локтя столкнулись с беззастенчивой зачисткой и угрозами со стороны «группы поддержки» основного оппонента на выборах. КПРФНск публикует впечатления агитаторов от работы «в поле».

«8 марта, в международный женский день, агитгруппа КПРФ вышла на агитационный рейд в Кировском районе по жилмассиву «Расточка». Весь день Кировские коммунисты спокойно разносили агитационный материал, но вечером их ждал «сюрприз». Началось все с того, что сначала юноша лет семнадцати подошел и спросил у агитаторов, что они делают. Агитаторы ответили, что носят газеты кандидата в мэры города Новосибирска Анатолия Локтя. На что подросток ответил: «А кто вам вообще сказал тут носить?», судя по всему у кого-то необходимо было брать разрешение.

Далее началось самое интересное, рядом с домом по адресу ул. Мира 34 агитаторы заметили, что группа подростков начала следить за ними, агитаторы спрятались в подъезде этажом выше и решили подкараулить подростков, и оказалось, что подростки вытаскивают из почтовых ящиков газеты кандидата от КПРФ.

Агитаторы вышли из подъезда и, подойдя к подросткам, сделали им замечание, объяснив, что данный поступок регламентируется Кодексом об Административных Правонарушениях, после чего агитаторы встали возле следующего подъезда и сказали, что в случае если подростки пойдут «чистить» ящики от агитации, то их снимут на камеру и вызовут полицию. В ответ на это подростки позвонили неким людям и буквально через несколько минут на двух автомобилях, ВАЗ с госномером С753МХ154 и Hyundai с госномером С342ВТ154 приехали, словно из лихих 90х, самые настоящие «братки», которые сказали что агитаторы не правы, и подростки имеют право чистить агитацию. «Братки» загородили вход в подъезд, и туда забежали подростки, которые вынесли в руках скомканные газеты Анатолия Локтя, а «братки» позвонили некоему «Андрею» и сказали, что коммунисты мешают ребятам чистить ящики. В это время подростки, чувствуя защиту, говорили, что они чистят агитацию и кандидата Ксензова, и что все это они делают за деньги и не чистят только агитацию за Знаткова, а после этого у них и вовсе развязались языки и они заявили, что они из спортивного клуба «Успех». Если коммунисты будут им мешать, то, по их словам, депутаты горсовета от «Единой России» Тарасов и Асанцев могут сделать агитаторам проблемы.

Через некоторое время, поняв что с агитаторами ничего сделать не удастся, одна машина с «братками» уехала, агитаторы зашли в подъезд и вновь вложили в ящики газеты, после чего к ним подошел еще один «браток» и сказал, что сейчас затолкает агитаторов в багажник и в лесу выкинет, и что ему за это ничего не будет, так как он, якобы, может обратиться за помощью все к тому же депутату Тарасову. Кроме того он заявил, что если бы у агитаторов были флаги, то он бы их отобрал, так как знает сколько за них платят (напомним, что ранее в Кировском районе у одного из агитаторов неизвестные похитили флаг). Но агитаторы заявили, что будут караулить газеты хоть до ночи, и он тоже уехал восвояси. Через некоторое время и у подростков сдали нервы, и они удалились, а коммунисты с чувством выполненного долга поехали отдыхать.

Судя по всему, Знатков решил опираться именно на такие методы. В одних районах режут плакаты, в других разбивают окна областного комитета КПРФ, а в третьем и во все докатился до работы с местными князьками, которые используют спортивные клубы как инструмент набора в свои ряды новых подручных для своих грязных дел».
ПРАВДА

12.03.2014 22:55

Есть информация - в ЕР на всех мероприятиях, руководство своим членам дает рекомендации - в обществе... НЕ АФИШИРОВАТЬ СВОЕ ЧЛЕНСТВО в обществе!!! По тому наше общество не знает истинного положения ТРУСОВ и ПОДЛЕЦОВ!!!
Бабуля

12.03.2014 23:36

Суть та ребятушки в том, что не один оппозиционер не сможет собрать подписи, так депутаты едра будут 100раз страховаться, даже если будет команда с верху. А это время которое они пытаются выиграть. Сегодня ехала на трамваи Единая Россия, это че они на свои денежки купили или опять народу лапшу на уши вешают. Народ очень зол за высокий проезд, один дедок даже частушку спел в трамвае. Жаль не запомнила. Но крыл он администрацию и Карлина по русский и со свойственным русским колоритом.
Дедуля

13.03.2014 04:45

А с какими глазами Карлину идти на третий срок? А лтайский тракторный завод уничтожил,моторный уничтожил,промышленности в крае нет,кроме Алтайзагона.Но объемами продукции Алтайзагона не перекоыть продукцию,которую выпускал Алтайский тракторный завод.
Подольскому

13.03.2014 08:05

Карлин с Бердниковым до тех пор будут у власти пока Президенту и его приспешникам будет нужен Горный Алтай... Козе уже давно понятно!
Подольскому Ю. А.

13.03.2014 09:11

Вы же сами сказали: ИЗБИРАЕТСЯ! Карлин в выборах ни разу не участвовал, а потому он вправе еще ДВАЖДЫ ИЗБИРАТЬСЯ на губернатора)))) Вот такая чиновничья казуистика))
ТОРШЕР

13.03.2014 09:59

Дедуля
13.03.2014 04:45

Дедуля, твой Алтайский тракторный благополучно крякнул еще при Сурикове. А Карлину от него достались уже одни стены. В 2005 году с завода уже все давным давно вынесли. Крайних надо искать среди партократов и хапуг из рубца и барнеаполя.
Зло

13.03.2014 11:49

Если очистить речь Осипова от шелухи, останется суть: " Не суйтесь даже, все равно не пустим".
Однобокому, одноногому и одноглазому Торшеру

13.03.2014 12:45

Партократы это кто? Те кто строили и создавали: АТЗ, ХТЗ, Сибкомбаин, Россельмаш, Красноярский комбайновый и другую сельскохозяйственную индустрию до 1991 года считали себя членами партии коммунистов.
По Вашему мнению, надо, понимать партократы этто: Горбачёв, Ельцин, Гайдар... молодой дворник член КПСС Д. Мендель в дальнейшем этто партократы с 1991 года: ДемРосы, Наш Дом Россы, Заединщики, Единороссы... Дык кто обрушал до 2005 года и далее "Алтайтрак"... Моторный... Много пьёшь что ли? Или ЕГЭ сдавал, умник
дед

13.03.2014 14:06

мдя, не густо тут поклонников губера, смотрю кумандинец с иванновым даже не сунулись, ну и прально, умнее будут так выглядеть! ха-ха!
ДЕД, есть иное мнение о выборах

13.03.2014 14:44

События в Украине должны стать уроком и предупреждением для государственной власти в нашей стране, считает депутат Государственной думы Анатолий Локоть. Монополия на власть порождает чудовищную коррупцию, недееспособность власти, озлобленность народа.
По мнению депутата, власть меняет свое отношение к оппозиции, понимая, что это необходимо для того, чтобы не допустить социального взрыва. Назначение депутата Госдумы от КПРФ Вадима Потомского исполняющим обязанности губернатора Орловской области, Анатолий Локоть считает свидетельством того, что Кремль «начинает прозревать и понимать то, что в нынешних условиях нужно делиться полномочиями, привлекать к управлению регионами представителей оппозиционных партий. Но нам не нужны уступки власти. Мы приходим со своими взглядами, со своими программами. То, что это становится возможным, является результатом нашей работы, нашей борьбы».

– Концепция политической монополии изжила себя и привела к кризису, – считает Анатолий Локоть. – Нужно начинать гражданский и политический диалог, допуская другие партии и их представителей к участию в управлении страной. Побеждать на выборах нужно не за счет административного ресурса и покупки голосов избирателей, а за счет реальных дел, безупречной репутации и четкого понимания того, что кандидат может сделать на посту губернатора или мэра для людей, для региона или города.

дед

13.03.2014 16:07

другому мнению! и что? думаите я не согласен с Локтем? согласен! я вам даже больше скажу, что необходимые подписи едросы соберут всем кандидатам влегкую, как бы тут не стонали по энтому поводу товарисчи оппозиционеры! даешь кипишь на выборах!!!! ха-ха!
Подольский Ю. А.: Как пережить третий срок Карлина?

13.03.2014 19:49

13.03.2014 09:11
Тут все же надо за основу взять "...не может замещать указанную должность более двух сроков подряд." А каким боком он пришел на эту должность - это не главное.
Календарь
/ /
17.05.2024