Top.Mail.Ru
18+

Алтайский производитель БАДов «Эвалар» строит новый производственный цех стоимостью 3 млрд рублей

Алтайский производитель БАДов «Эвалар» строит новый производственный цех стоимостью 3 млрд рублей

ЗАО «Эвалар» намерено к 2017 году ввести в эксплуатацию новые мощности по производству твердых лекарственных форм со складом готовой продукции в составе фармкомплекса. Отмечается, что в новом цехе будет производиться традиционная для компании продукция: лекарственные препараты натуральной направленности и БАДы.

Строительство уже ведется на территории действующего производства за счет собственной прибыли. Площадь застройки составляет 3 га. По оценке компании, объем инвестиций составит 3 млрд рублей.

Лариса Прокопьева, генеральный директор холдинговой компании «Эвалар»:

Мы инвестируем в строительство цеха, который расширит производство. Это связано с тем, что мы уже исчерпали те мощности, которые есть на сегодняшний день. Сейчас идет заливка фундамента, и этот процесс будет продолжаться до конца года, поскольку объект очень большой. Кроме того, к нему будет пристраиваться склад готовой продукции. К концу года планируется начать возведение стен.

Трехэтажный производственный корпус объединяет три блока. Один из них включает два участка по выпуску нестерильных готовых лекарственных форм: твердых лекарственных форм в блистерах (флаконах): таблетки и капсулы, производство пробиотиков.

Блок склада готовой продукции предназначен для приема, хранения и отправки лекарственных средств оптовым покупателям. Также предусмотрено хранение сырья и упаковочных материалов для нужд производства. Блок занимает площадь 6562 кв. м. Общая вместимость склада – 9758 паллетомест или 2948 тонн.

Административно-бытовой-лабораторный и инженерный блоки предназначены для размещения объектов подсобного производственного, вспомогательного и обслуживающего назначения.

Планируется, что производство будет оснащено оборудованием Германии, Италии, Англии. В частности, галеновый и таблеточный цеха оборудуют линиями по розливу Bosh и линиями по фасовке твердых форм в блистерную упаковку Uhlmann.

Продукция будет поставляться на рынки стран СНГ, Западной Европы, Австралии и США. В компании прогнозируют, что проект начнет окупать себя через три года после выхода на полную мощность. Ожидаемая рентабельность производства 20 %.

Реклама: Каждый год в городе производятся строительные работы. Возводятся новые здания, спортивные комплексы, магазины и многое другое. В этом деле лучше довериться профессионалам, как например, компании ОАО «Спецконструкция». Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте https://speckon.com/. Качество выполняемых работ гарантировано.

Фото: ЗАО «Эвалар»

Справка:

Объем реализации ЗАО «Эвалар» в 2013 году составил 9 млрд рублей. Доля компании на российском рынке - 20 %. План в 2014 году – превысить объем реализации в 10 млрд рублей. С 2012 года «Эвалар» осуществляет поставки продукции в Германию и США. Объем экспорта в 2013 году - 368 млн рублей. План на 2014 год – 950 млн рублей. Одним из стратегических направлений является выпуск импортозамещающих препаратов.

Аптечная сеть производителя в Алтайском крае насчитывает 14 объектов. В 2009 году была открыта первая аптека в Москве. К 2013 году московская сеть увеличилось до шести объектов. В 2014 году компания планирует выход в продуктовый ритейл. На текущий момент, ассортимент выпускаемой предприятием продукции включает 200 наименований.

Численность сотрудников ЗАО «Эвалар» в 2013 году – 1100 человек. Производственные площади – 20 тысяч кв. м. Компания имеет порядка 1000 га собственных плантаций, которые покрывают 30 % потребностей предприятия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
АБориген

14.03.2014 09:45

Ну теперь-то точно будет "поставляться на рынки стран ... Западной Европы, Австралии и США"...
...За что боролись, как говорится... По крайней мере, хоть до одного обитателя "палаты нижней" чего-то дойдет...
Редакции

14.03.2014 10:03

Почему не указываете местонахождения цеха. Фото ни о чем....
Гость

14.03.2014 10:17

"Строительство уже ведется на территории действующего производства за счет собственной прибыли".
Ангелина

14.03.2014 10:40

Интересно, как они будут, в свете нынешних удручающих событий, осуществлять поставки в "коварный зарубеж"? Наверное контра-Бандой...
БАМ

14.03.2014 14:09

А как называется сращивание капитала с властью - не коррупция ли. Как только Нонко назначили сити-менеджером Бийска, то его супруга перешла в Эвалар, ну на очень смешную зарплату. Депутат АКЗС Теплова тоже на смешной зарплате. Да, а муж Тепловой теперь советник у Нонко. Можно еще продолжать. Короче полный спрут по-бийски. А мы все Италия коза ностра.
ГостЮ 14.03.2014 10:17

14.03.2014 15:49

Так бы и написали, что пока в Бийске, но скоро под Новоалтайском..
Биби

14.03.2014 19:11

корректива: у Тепловой не муж,а сынок в помощниках Депутата ГД (Прокопьева). Не надо ошибаться...
Shanta

16.03.2014 18:45

Планета Земля может удовлетворить потребность каждого человека, но она не может удовлетворить жадность людей. Жадность- это психическое заболевание. Интеллектуалы ведут людей по- ложному пути, потому что они духовно не развиты. Берегите себя, Земляки!
Для Биби

17.03.2014 08:56

Зайдите в администрацию Бийска и напротив приемной Нонко увидите - помощник главы Теплов. Но сейчас он после ухода Громоздина уже советник. Кстати возглавляет делегацию г.Бийска на выставке Интурмаркет в Москве.
Календарь
/ /
26.04.2024