Top.Mail.Ru
18+

«Особые экономические зоны» судятся с генподрядчиком турзоны «Долина Алтая» из-за новых протечек в искусственном озере

13 марта ОАО «Особые экономические зоны» подало иск в московский арбитражный суд к ОАО «Сибмост», которое занималось строительством искусственного озера в особой турзоне «Долина Алтая». Согласно комментарию, который федеральное ведомство предоставило ИА «Банкфакс», в озере повторно отмечается снижение уровня воды, а генподрядчик не реагирует на требования устранить недостатки.

«24 января в ходе контрольных замеров специалисты управляющей компании ОАО «ОЭЗ» выяснили, что уровень воды в искусственном озере, построенном в «Долине Алтая», начал снижаться. Заказчик немедленно обратился к «Сибмосту», являющемуся генподрядчиком, с письменным требованием устранить протечку. Однако до сих пор никаких изменений ситуации не произошло», - сообщает пресс-служба особых экономических зон. В «Сибмосте» на момент подготовки публикации ситуацию не прокомментировали.

Последняя официальная информация, которую озвучивала компания, касалась подготовки искусственного озера к эксплуатации после ремонта. Напомним, что возможность использования объекта ставится под сомнение уже не в первый раз. В прошлом году запуск объекта был отложен. Повторно наполнить озеро пытались в ноябре 2013 года, контрольной отметки вода достигла 17 января 2014 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Подольский Ю. А.: Как пережить третий срок Карлина?

14.03.2014 20:19

"Течь Карлина" назовем её так.
подольскому - стыдно, товарищ!

14.03.2014 22:00

Долина Алтая находится в Республике Алтай. Там начальник - бердников. Косячок, Подольский ))))
Ф. Беобахтер

15.03.2014 09:52

Да что ему объяснять! У Подойской течь - в голове! Причем давно. Тут никакой "Сибмост", кроме санитаров и галоперидола, не поможет.
Ф.Беобахтер-Подольскому

15.03.2014 14:02

Кстати, насчет "как пережить третий срок Карлина?". Думаю, вам не пережить...
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

15.03.2014 15:10

Будьте так любезны огласите весь список кто не переживет третий срок Карлина.
гость

15.03.2014 15:17

Ф.Беобахтер
15.03.2014 14:02
Да понятно, что переживут только те, кто ближе к власти. Остальные просуществуют в лучшем случае.
гость

15.03.2014 15:21

Ф.Беобахтер
15.03.2014 14:02
А сам-то приглядел должность себе? Сейчас у тебя горизонт возможностей расширен. Раньше мечтал о ИД "Регион", а сейчас уже тебе малым это кажется. Так куда ухи навостришь после 14 сентября?
гость

15.03.2014 15:22

властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.
15.03.2014 15:10

А шо уже списки готовы?! Где можно ознакомиться?
пирамидон

15.03.2014 20:40

Мужики, я не спрашиваю где ленточник. Я спрашиваю где Горбунов.
Олег

16.03.2014 11:02

Его пример (Янукович) - другим наука!
гость

16.03.2014 11:10

пирамидон
15.03.2014 20:40
по случаю не замочили?
Алтаец

16.03.2014 16:33

Ну Вы даёте! Тема то другая. При чём здксь Карло?
гость

16.03.2014 16:41

Алтаец
16.03.2014 16:33
Тема дыра и как её залатать. У нас вся Россия дыра, поэтому проводят такие параллели.
гость

16.03.2014 16:48

Алтаец
16.03.2014 16:33
а вообще все логично. Карло, как ты говоришь, замочил Горбунова, который радеет за леса. Пышные леса - это полноводные реки. Но реки не могут наполнить озеро, потому что они не полноводные, а не полноводные потому как леса вырубаются, а вырубаются из-за того, что замочили Горубнова. А Горбунова замочил тот самый Карло, если верить комментариям.
гость

16.03.2014 19:42

А на чьи деньги строится эта долина? Край в доле?
есть версия

16.03.2014 22:00

а мож она (вода) просто испаряется?
Календарь
/ /
26.04.2024