Top.Mail.Ru
18+

Русское братство Горно-Алтайска просит Владимира Путина не мешать созданию вооруженных добровольческих отрядов для помощи Новороссии

Социолог, бывший вице-губернатор Алтайского края Святослав Григорьев активизировал свою общественную деятельность на фоне информации о возможном закрытии основанного им факультета социального управления ГАГУ. Особое внимание он уделяет проблеме эскалации вооруженного противостояния на востоке Украины, сообщил ИА «Банкфакс» сам Григорьев.

Конфликт с ректоротом ГАГУ, который привел к отставке собеседника с поста декана факультета социального управления, начался с того, что в ноябре 2013 года руководство вуза не утвердило концепцию развития факультета. Она включала национально-культурное и патриотическое воспитание. «А какое может быть образование без этих элементов? С этого и начался конфликт, который привел к моему увольнению 1 марта. Сейчас я нахожусь в должности профессора, а обязанности декана исполняет мой заместитель Евгения Благовская», - прояснил ситуацию г-н Григорьев. 

На фоне этого в конце мая возглавляемая им общественная организация «Русское социокультурное братство Горно-Алтайска» обратилась к президенту Владимиру Путину с открытым письмом по поводу ситуации, складывающейся в юго-восточных регионах Украины. Авторы обращения призывают немедленно начать масштабную гуманитарную помощь Новороссии, а также просят президента не мешать созданию на территории России добровольческих отрядов, призванных защитить жителей Донецкой и Луганской областей.

Как рассказал ИА «Банкфакс» г-н Григорьев, в первую очередь жителям Луганщины и Донбасса требуются продукты, медикаменты и предметы первой необходимости. В случае же, если боестолкновения ополченцев и правительственных сил продолжатся, речь может идти о создании вооруженных добровольческих отрядов из числа россиян. «Мы хотим помочь жителям Новороссии хотя бы не от имени государства, а от имени нашего русского братства. Главное — сохранить мирных людей и защитить их от агрессии. Если того потребует обстановка, будем настаивать на вооружении наших отрядов. Однако, в первую очередь, деятельность будем вести мирную», - сообщил профессор ГАГУ.

В своем обращении «Русское социокультурное братство Горно-Алтайска» рассматривает присоединение Крыма к России в контексте возвращения стране статуса Великой Державы и превращения ее в центр русского и славянского единения. Однако, по мнению авторов, Крым — это только полпути и останавливаться на достигнутом нельзя. «От рук фашиствующих молодчиков гибнут уже сотни русских и украинцев. Наступил момент, когда только мы можем остановить беспредел, творящийся в родной нам Украине. Добиваться этого нужно всеми возможными средствами, не теряя драгоценного времени, так как очевиден новый этап экспансии США против нашего Отечества, против русского и других коренных народов России», - сказано в письме.

Как уточнил Святослав Григорьев, с обращениями на эту тему ранее выступали и другие ячейки организации. «В России сейчас действует множество «русских братств». Некоторое время назад мы уже делали совместное заявление по поводу событий в Украине, а теперь Горно-Алтайская организация решила написать письмо с изложением своей позиции и путей решения проблемы. Главное, чего мы просим, - не мешать нашей работе», - заявил г-н Григорьев.

Справка:

«Русское социокультурное братство Горно-Алтайска» было создано в октябре 2012 года в рамках шедшего по всей России процесса создания подобных обществ. Участниками первого собрания в основном были члены региональной общественной организации «Русский Центр», существующей в Республике Алтай с 1996 года. В числе активистов – Юрий Поздеев, Михаил Паклин, Андрей Жуков, Юрий Федотов и др.

Согласно положению о братстве, в него принимают людей, признающих основой своего духовного развития русскую культуру, духовные ценности русского православия, светскую духовно-нравственную практику. Стратегической целью организации является семейно-бытовая поддержка каждого из членов братства, которая предполагает коллективную, соборную помощь в строительстве жилья, в заготовке дров, сена, в ремонте помещений, в решении других семейно-бытовых задач повседневной жизни. При этом «Русские социокультурные братства» на всех уровнях их организации имеют важной задачей преодоление «красно-белой» разобщенности, конфликтности гражданских войн прошлого, разрушавших русскую цивилизацию и ослаблявших русский народ в прошлом, разрушающих его соборность сегодня, создающих проблемы для русской цивилизации в будущем.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
sibirit

27.05.2014 13:23

е**нутый профессор. Хочешь помогать – помогай. Хочешь воевать – воюй. Причем здесь Путин?
Антипровокатор

27.05.2014 13:27

Думаю, что ни кто не будет возрожать против того, чтобы группы добровольцев (батальюн, полк) осуществляли исключительно мирную, правозащитную, гуманистическую миссию на Украине.
Федот

27.05.2014 13:47

Взяли моду - чуть жареный петух в зад клюнул сразу "воинственное братство" (в основном на словах) создают и жонглируют громкими фамилиями.
Гость

27.05.2014 17:12

А где ЕР , молодая гвардия и митинги? Или на Донбассе гибнут не русские, а папуасы? Почему все засунули язык в зад..цу? Надо оказывать помощь!!!! Русские своих не бросают!!!
11

27.05.2014 17:25

Одно к одному:
и от фашистов Человечество спасать надо, и сверхдержаву восстанавливать, и весеннее обострение... Прямо праздник какой-то для социал-путриота!
Shanta

27.05.2014 17:59

В Справке так пестрит от слова Русский...национальность- это социосантимент, социочувство, другими словами ЭГО...создали бы лучше кооператив, меньше бы проблем было, а так, очень воинственно, очень ЭГОистично, не универсально, узко, ложно, классово, не совершенно...с комплексами превосходства или с комплексами неполноценности обьединить людей для сотрудничества невозможно. Будущее за Универсальными, Внеклассовыми Лидерами...не за Григорьевым, УВЕРЕНА...не соответствует территории Россия( Святая Русь), Алтай(золотой, Святой, высокодуховный)...не Святой... Берегите себя, Земляки!
Сергей

27.05.2014 18:43

Ну, как он не будет мешать, если уж он их предал, то нужно уж до конца добивать. Иначе хозяева и не позволят.
Shanta

27.05.2014 19:10

Русское братство, политическое братство, как-то противоречит Богу(Высшее Сознание), противоречит тому что все человечество это братья и сестры...по своей сути Григорьев напоминает мне Емешина или такого "харизмата", как Гитлер с его ложной идеей- истинный ариец... В современном мире, самореализация без служения людям, обществу, природе, Вселенной, это все равно, что стоять на одной ноге, долго не простоишь...Интеллектуалы Ведут Людей По- Ложному Пути Потому Что Духовно Не Развиты. Русское братство в РА это что- то экзотическое...или бомба замедленного действия для коренного населения, территории...вот если бы идея была обьединить Два Алтая в одно целое, соединить две половинки, обьединить людей для сотрудничества,для общего дела, не по национальному признаку, а Единство в многообразии, я бы поддержала. У Бога(Высшее Сознание) нет национальности, он Универсальный, Внеклассовый, Вечный, Бесконечный, НЕОГУМАНИСТ, Любит всех Безусловно...а у вас национальность- это условие для Любви. Берегите себя, Земляки!
Павлова

27.05.2014 19:32

туда отправить. Давно не бывал он в Донбассе. Пусть с оружием в руках претворяет свои идеи. Или кишка тонка?
2.87

27.05.2014 20:41

вот mудак с обкуренным и 1 каналом убитым мозгом..
Юрий Павлов

27.05.2014 21:48

Санте. Вы рассуждаете горячо и убедительно, только непонятно о чем. Ваши рассуждения абстрактны и неуместны. Возможно, сказывается низкая культура мышления (обо всем и не о чем), возможно некачественное образование. Не знаю. По крайней мере, культура речи Григорьева соответствует его образованию и намного превосходит Вашу абракадабру. Вы даже не можете взять в толк, что абсолютного добра или зла нет, если ты не Бог. Если принадлежишь к Людям, то поневоле ты лицо общественное, а значит, добро или зло определяется общепринятым целеполаганием, включая повседневные задачи: оберегать семью и растить детей, защищать Родину и добиваться для своего народа наилучших условий. Это обязанность, дающее право. Или, наоборот, как Вам угодно. Но Вам все неугодны ни Павлов, ни Григорьев, ни другие, которые понимают, что судьба Русского мира сейчас решается такими, как Стрелков, в Славянске. Почему оцепенел весь российский официоз, потому, что Стрелковы не ждут команды «самого», не спрашивают разрешения бороться за свое, а главное наше будущее ни у президента, ни у Сант. Если Вы желаете принести хоть какую-то пользу, то хотя бы не плюйте в тех, кто хоть что-то пытается делать. Давно об этом хотел Вам сказать.
Что нужно Стрелкову: наша с вами общественная и информационная поддержка, деньги, медикаменты, тяжелое стрелковое оружие, диверсионные группы и спецназ. Пушечное мясо, которое будет только отвлекать его на эвакуацию раненых и убитых ему не нужно. Поэтому я еще раз обращаюсь в первую очередь к Русским Людям создать Алтайский краевой центр поддержки Стрелкова (Юго-Востока), пока в кремле подсчитывают, сколько еще русской (заметтье , а не Вашей вселенской!) крови должно пролиться, что бы ввести армию. Не хотите с нами, создавайте сами. Мы будем работать с кем угодно, в отличие от анонимных борцов за общее дело.
...

27.05.2014 22:05

Григорьев сам поедет воевать или останется в Горном Алтае?
Shanta

27.05.2014 22:43

Юрий, я вас понимаю и когда- то судьба сводила меня с Григорьевым...вы по своей сути Благородны, но когда присутствует национальность- это ЭГО. Есть такое слово националисты, это нехорошее слово, оно приводит к беде. Вы всегда очень горячитесь и категоричны. Я, кстати, вам очень благодарна за то, что вы свои бурные эмоции выплеснули в комментарии. К Богу(Высшее Сознание) попадают не через культуру, а через КУЛЬТ. У многих Святых нет высшего образования, у некоторых есть, но они Святые и этот статус выше любого интеллектуала... Я, кстати, вас люблю и заметила давно...вас Бог(Высшее Сознание) пытается оберегать, прислушивайтесь... Я сегодня присоединилась к бизнесменам- Ангелам, социальному предпринимательству и вообще, занимаюсь служением людям 21 год, я этим живу...постоянное служение- это образ жизни. Берегите себя!
маша-предыдущему

27.05.2014 22:50

где вы видели, чтобы политрук воевал?
Юрий Павлов

27.05.2014 23:31

Это очень хорошо, что Вы помогаете Людям. Я отнюдь не идеализирую Григорьева. У каждого из нас есть свои недостатки. Но кто-то должен убирать мусор! Мы будем очень рады, если это будем делать не мы. Обратите внимание, национализм – это чужое понятие, словесный штамп. Мне ближе слово – патриот или родовед. Мы не за превосходство одно народа над другим. На родовом уровне мы найдем общий язык со всеми. Мы за соответствие прав и обязанностей. Отвечать –то все равно будут в основном русские за Россию (их большинство). Не кровью, так своим благополучием, благополучием своих детей. Почему тогда у нас нет соответствующих прав? Почему нет Русской власти, почему даже в моем родном городе нет Русского дома? Выборы в Европе, где победили националисты (а, проще говоря, коренные народы, создавшие эти государства), в Индии, события в Юго-Восточной Азии свидетельствуют о том, что национальное обезличивание убивает все народы мира и они восстают против такого, навязанного Нелюдью, положения вещей. Все чаще мы задаем вопрос, кто представляет интересы коренного народа во власти? Почему наши правители – космополиты, а правительства, по сути, антинародны? Почему они так по-свински к нам относятся? Потому что мы их не выбирали, потому что мы не можем их отозвать, потому что они не наши! Поэтому, повинуясь структурам Нелюди ( в транскрипции христиан -дъяволу) управленцы-твари проходят тройной негативный отбор: коррупционный, профессиональный и нравственный. Затем кровь и хаос, как в Украине. И что делать? Мантры петь? Мы не тот народ, у нас другая функция в мире. Мы просто обязаны навести порядок у себя в доме, а уж потом заниматься другими.Я это утверждаю вполне спокойно без надрыва.Это как чистить зубы по утрам. Как полезная привычка.
а

27.05.2014 23:59

Тем кто пишет, так и печатает подобную хрень срочно в Кащенко. Не находите?
Что и требовалось доказать

28.05.2014 00:08

11
27.05.2014 17:25
Одно к одному:
и от фашистов Человечество спасать надо, и сверхдержаву восстанавливать, и весеннее обострение... Прямо праздник какой-то для социал-путриота!

О, вот и старый знакомый появился!!! А что, ты уже отмыл деньги, которые скомуниздил у старушек с Родным Барнаулом ?
Вопросы Юрию Павлову:

28.05.2014 05:59

1)Кто руководит "уборщиками мусора"? Как Вы полагаете, это компетентный человек? Он действительно заботится о чистоте и тех, кто её обеспечивает?
2) Почему у замечательного русского народа ТАКИЕ правители и управленцы? Что КОРЕННОЙ НАРОД для этого сделал?
3) Каковы критерии РУССКОСТИ власти и как создать РУССКИЙ дом? Будут ли они называться РУССКИМИ, если в их состав войдут алтайцы, башкиры, мордва, чукчи, евреи, украинцы, белорусы ...(см. статью "Национальный состав СССР" или "Национальный состав Российской Федерации" в любой авторитетной справочно-энциклопедической литературе)?

Сдаётся мне, что историки, политологи и вообще многие умные и неравнодушные люди разных национальностей и профессий давно ответили на эти и связанные с ними вопросы.
11

28.05.2014 08:12

Эти вопросы и собаке Павлова можно с тем же успехом задавать. Охота Вам?..
Получите в ответ все тот же жевательный понос про "свой путь"...
Shanta

28.05.2014 10:08

Все, что противоречит Богу(Высшее Сознание), Общечеловеческим Ценностям, Принципам Гуманного Поведения не имеет будущего...Павлову, как культурному человеку, рекомендую из своего лексикона убрать некоторые вредоносные слова, откорректировать свою речь...вы, не смотря на Благородный мотив очень агрессивны, от вас идет не жизненная энергия, а энергия разрушения и в первую очередь самого себя, бумеранги возвращаются и крайности всегда опасны...я желаю вам найти Золотую Середину, Божественную Пропорцию...вы воюете и непонятно с кем...Духовные люди борются только с самим собой, а вы хотите мир изменить, ИЗМЕНИТЕ СЕБЯ И ИЗМЕНИТСЯ МИР. Желаю вам успехов во всех Экологически Чистых Делах. Миссия всего человечества, каждого человека- НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, Миссия России( Святая Русь), Алтай(золотой, Святой, высокодуховный) стать Святым и деловым одновременно, вам нужно начать узнавать что это такое, начать развиваться, совершенствоваться в этом направлении. От всей Души желаю вам стать Экологически Чистым человеком...мозг должен дружить с Душой и Сердцем, а человек с Богом( Высшее Сознание). Берегите себя!
Юрий Павлов

28.05.2014 13:42

Русская власть: http://sovetrod.blogspot.ru/2014/05/blog-post_5632.html
Наталья

28.05.2014 16:09

Шанту ,оказывается раздражает слово - русский. Желание народа знать свою историю, культуру, традиции-называют национализмом. Русским называться почему- то стыдно. Идет уничтожение русского мира. Всю историю русского народа исказили, переписали ,навязали чужую религию. Вот и Патриарх, в своей "знаменитой речи", назвал древних славян зверями, людьми второго сорта. И почему вас раздражает слово Нелюдь ? Вы же называете животное в теле человека. - все человечество это братья и сестры - И еще , вы называете хищников- собак, братьями меньшими. Что плохого ,если народ желает жить на земле общиной? Называете народ, живущий на земле обезьянами (ранее СЯ). Обезьяны живут в городе, Маугли выходят из городских школ, а не из леса.
социальная язва

28.05.2014 16:40

Наталье
Любезная, вы, как и ваш идейный вождь Павлов, не понимаете одной важной вещи, что русские это ПОДАВЛЯЮЩИЙ этнос))) Элементарное подтверждение тому - простой медицинский факт: если вы хоть где нибудь бывали за границей, , не могли не заметить, что подавляющее большинство иностранцев, неважно где, на востоке или западе, признают грузина, латыша, хохла или русского немца РУССКИМ, а это значит, что идентичность прописана веками истории и пониманием значнения этой "непонятной" России, а то, что непонятно, всегда вызывает настороженность и враждебность))) Поэтому пока никому не удалось покорить этот великий народ, мало того, в исторической перспективе у нас больше шансов вывести человечество к новым вершинам, чем у англосаксов с их понятием индивидуализма и личного успеха, потому как, стратегически, эта "психология", сдобренная еврейским взглядом на мир, ведет к самоуничтожению человеческой цивилизации))
Shanta

28.05.2014 16:41

Лично меня никогда ничего не раздражает, Shanta- это Умиротворение. То, что по состоянию сознания среди людей живут три категории,это не я сказала, а Бог(Высшее Сознание), а я с ним дружу и согласна...по своей сути Павлов в хорошем состоянии у него Совесть Есть, проблема в категоричности и это ему только вредит, ему нужно развиваться, стать лучше, чем он сейчас...нет плохих людей, есть плохие поступки, которым есть причина. Постоянно говорю о причине, но вы не хотите ее знать. Если Павлов начнет говорить о поступках, а не о людях, все изменится...это же энергия. Я совсем не против общин, будущее вообще за КООПЕРАЦИЕЙ, взаимопомощью, НЕОГУМАНИЗМОМ. Что такое социосантименты? ограничение группой людей, по национальному признаку или религиозному, политическому, это узкие Идеи, обьединять людей для сотрудничества могут только универсальные Идеи, все остальное временно...социосантименты конечно лучше, чем геосантименты (захват ресурсов, территорий, Америка этим сильно страдает), оба сантимента- это ЭГО... Обьединяет Любовь, это за пределами добра и зла, это другое состояние сознания, намного шире, это, практически Бог в теле человека, поэтому, когда людей делят по национальному признаку. это опасно для всех...Я всего навсего предупреждаю вас об опасности, я вас люблю. Есть еще тоньше ЭГОизм, Духовный, он очень тонкий...Духовные люди не могут обьединиться для сотрудничества и все зовут к себе, считая что только они правильные... Трудно понять то, где еще не был, но прислушаться к доброму совету можно. То, что происходит, например сейчас в Украине могли затеять только животные в теле человека, люди не способные договариваться из- за своих амбиций, ЭГО, мании величия, комплекса превосходства...Вы знаете, я очень благодарна Богу( Высшее Сознание) за то, что родилась в России( Святая Русь), да еще на Алтае(золотой, Святой, высокодуховный)...если бы у Павлова все было гармонично, может быть я бы и не встряла...а это все для его же пользы. Сказала то, что хотела сказать, а у вас есть Свобода Выбора. Я вам не враг, а друг. Берегите себя!
Наталья

28.05.2014 19:39

Любезный СЯ. С чего вы взяли, что Павлов, мой идейный вождь ? Например, я согласна с вашей позицией по Крыму и Украине. Это не значит, что вы мой идейный вождь. Не вижу ни чего плохого в том, что народ живет в родовых поместьях. Кому то нравиться жить в городе. У каждого есть выбор. То,что иностранцы называют латышей , хохлов, грузинов русскими, знают и те, кто не бывал за границей. Все правильно, ведь русскими называли всех кто жил рядом с русами. Американские туристы, приезжая в Австрию, спрашивают-а где у вас кенгуру? Для них Австрия и Австралия -нет разницы. А тут задача посложнее, разобраться, кто такие русские. А последнее ваше -Поэтому пока никому не удалось.....- полностью соответствует моему представлению о русских. Злющий какой то -СЯ. Шанты вам желаю (умиротворения). А того , кто затеял бойню на Украине, Павлов называет -нелюдью, а Шанта - животным в теле человека.
Юрий Павлов

28.05.2014 21:08

Я ответил на вопросы. Ответьте и Вы. Какова Ваша общественная цель и как Вы собираетесь этого достичь? Каков путь России? Только предельно ясно, без общих рассуждений и боге и о личном совершенствовании.
Валерий

29.05.2014 00:08

Господа, а не кажется ли вам всем, что обсуждать здесь муть и ерунду, которую ляпнули дебильные представители "русского братства", ниже всякого достоинства? Оне, видите ли, просят Путина не мешать им формировать полки и батальоны добровольных бандюков, желающих в соседней стране побеспредельничать. Правда, в Горно-Алтайске даже десятка таких идиотов нет, но для придурка Паклина, который вот уж двадцать лет, как обижен на всех за то, что его - гениального - так и не пригласили в Правительство РА, это сущая мелочь. Зато - как громко он пукнул! Как патриотично он блеванул! И плевать, что пахан Путин этот высер даже не заметит. Для предстоящих выборов и это гузно прокатит.
Юрий Павлов

29.05.2014 11:13

Дело не в личностях. А в том, что пятая колонна может и в России взорвать гражданский мир. Уж пусть лучше все закончиться в Украине. Поэтому вопрос принципиальный. Вот свежий пример: Почему Пятая колонна в России против поселений из Родовых поместий: http://sovetrod.blogspot.ru/2014/05/blog-post_28.html
Валерий

29.05.2014 12:11

Юрию Павлову:

Не понимаю Вашей озабоченности. Нам три месяца вдалбливали, что вся Украина наводнена фашистами и бендеровцами, но прошедшие президентские выборы показали, что результат ультра-правых в пределах статистической погрешности - 0,9%. В Европе ультра-правые значительно больше набрали на выборах в Европарламент.

Теперь Вы повторяете чушь про "Пятую колонну". Она появилась сразу же после слов пахана Путина. Правда, Вы забыли ещё о "национал-предателях", а зря - был бы полный набор пропагандистской речи Гитлера в 1935 году.

Смешно читать о том, что, якобы, "Пятая колонна" против родовых поместий. Глупость несусветная! Фермерское хозяйство - это и есть родовое поместье. В чём проблема? Может, в том, что холопов не разрешают держать? Или дворовых девок? Так и я против.

А вот взорвать "гражданский мир" в России... Интересная мысль. Пожалуй, запишусь-ка я в "Пятую колонну". А то осточертел мне бандитский паханат, который устроил Путин в моей стране. Шибко не хочется, чтобы мои дети и внуки жили при этом режиме, когда вместо Закона одни "понятия".

Календарь
/ /
27.04.2024