Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Александр Карлин рассказал о своем любимом детище

Самым значимым проектом, реализованным в крае за два губернаторских срока, Александр Карлин считает программу «Алтайское Приобье». Такое заявление глава региона сделал 27 мая в ходе очередного «Медиалога».

Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Банкфакс», какой краевой проект или объект из ныне существующих можно назвать любимым губернаторским детищем, Карлин заявил, что в этом смысле считает себя многодетным отцом, любит всех своих детей и у него их много.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

У правильных отцов есть такая черта, она, на первый взгляд, может показаться парадоксальной, но на самом деле имеет под собой очень серьезные глубинные основания. Кого из своих детей больше любишь, с того больше требуешь. Ты к этому ребенку более жестко относишься. Не жестоко, а жестко. Потому что любимый означает, что этот ребенок имеет в твоем представлении больший потенциал, и тебе, как родителю, хочется, чтобы этот потенциал реализовался. А к ребенку, у которого потенциал меньше, ты более гуманен. Тебе хочется его поддержать с тем, чтобы выровнять.

Как оказалось, получивший статус главного губернаторского «любимца» проект «Алтайское Приобье» рождался в муках. Г-н Карлин сравнил этот процесс с вынашиванием ребенка, которое сопровождается не только положительными эмоциями, но и внутренней интоксикацией организма. По словам губернатора, причиной «интоксикации» послужили «вредоносные импульсы, транслируемые изнутри в целом здорового организма Алтайского края», то есть скептические оценки перспектив данной программы.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

Очень часто если чуть-чуть снаружи потереть, то под изощренным скептиком окажется просто тупой лежебока. И он свою лень, генетически ему присущую, прикрывает вот таким флером. Он всех оценивает. Он якобы нигилист. Но среди нигилистов было очень много тупых и ленивых людей. Поэтому мы преодолели интоксикацию, выносили дитя, получили справку из роддома, о том, что оно у нас родилось живым, и сейчас его пестуем.

Что касается периодически подвергающейся сомнению жизнеспособности «Алтайского Приобья», то, по мнению Александра Карлина, она очевидна и подтверждается количеством реализуемых инвестиционных проектов.

Справка:

В рамках программы «Алтайское Приобье» заявлено 89 проектов, среди наиболее активных и обсуждаемых– 12. Это проект строительства алтайской конденсационной электростанции (АКЭС) вблизи Мунайского угольного разреза, ОАО «ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь», завод по глубокой переработке пшеницы ОАО «Пава», ЗАО «Алтайский бройлер» и др.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Рост

27.05.2014 17:43

амбициозные проекты, но именно они вытянут Алтайский край на новый уровень развития
диагноз

27.05.2014 18:18

интоксикация?
беременность?
у губернатора?
ОМГ!
WTF?
Проект

27.05.2014 19:42

это лишь некое благое намерение, которое приобретёт юридическую значимость, весомость и силу после принятия в установленном порядке. "Приобье" никем и ничем не утверждалось! И не будет утверждено! Это даже не Ё-мобиль Прохорова. Это просто пропагандистский трюк, которым нам пудрят мозги уже лет пять. Впрочем, Напильник, конечно, скажет поточнее, на каком году этот плод АБК.
ПРАВДА

27.05.2014 20:46

Еще одну ХРЕНЬ от имени Карлина опубликовали на БФ его прихвостни - политтехнологи))) Когда коту делать нечего, он начинает .... лизать. Правда есть ПРАВДА!!!
zak5400

27.05.2014 21:58

Почитал комментарии и понял, что с именно с такой паствой Моисей бродил 40 лет по пустыне. Что каждый из вас предложил дельного или хотя бы по-доброму оценил намерения других? Одни и те же "Паяльники", "напилиники" и прочие бездельники, сидящие у компьютеров с рассвета, чтобы плюнуть дальше своего соратника.
ИСТИНА

27.05.2014 22:24

В семье не без УРОДОВ! ... и все они живут за счет бюджета!
а

27.05.2014 23:54

А что это такое приобъе? Это что дорога или здание, или может фабрика какая по изготовлению чего либо? Или это ферма для выращивания свиней и делания колбасы? Может кто то пояснить?
ПРАВДА

28.05.2014 06:06

а
27.05.2014 23:54
.....Алтайское приобье, бирюзовая Катунь, 75х75, 80х80, туризм, праймериз, ЕР......., это отмывание денег, захват земли, строительство бизнеса, использование имущества Алтайского края и Гос собственности НЕ В ИНТЕРЕСАХ ЖИТЕЛЕЙ АЛТАЙСКОГО КРАЯ, в большей степени для СЕБЯ и своих друзей Москвичей. Правда есть ПРАВДА!!!
для а

28.05.2014 09:59

Справку читай внимательно)
Константин Емешин

28.05.2014 10:00

Проблема Карлина не в том, что у него нет амбициозных планов, а в том, что это ЕГО планы, а не наши планы - жителей края. Он опирается лишь на многочисленную растущую бюрократию. И любой его амбициозный план вязнет в этом бюрократическом болоте. Он начинает бороться с этим и гордо в одиночестве борется с этим болотом и сам в нем вязнет. И искренне не понимает как это кто-то сомневается в величии его борьбы.
Федот-Емешину

28.05.2014 10:24

А я вот с вами не соглашусь. Разве одному Карлину нужен Алтаймясопром, Западное, Бирюзовая Катунь, АлтКЭС и прочее? Эти проекты - реперные точки развития всего региона, в различных отраслях. Реальные перспективы ближайшего будущего. А чего бы вы хотели? Каких проектов?
Robert

28.05.2014 11:10

А какой прок с этих проектов для жителей края? Никакого. Это проекты по разворовыванию бюджетных денег.
Федот

28.05.2014 12:13

Robert
28.05.2014 11:10

Простой пример - в любом магазине сегодня можно найти продукцию алтайских производителей - от мяса и молочки до каш. Какой в этом прок жителям края? Ну, лично я предпочитаю употреблять в пищу нормальные, экологически чистые, продукты. А не "ножки Буша" и говядину из Австралии.
А я знаю!

28.05.2014 22:20

Была у папы Карла программа 75+75, сейчас 80+80 а следующая 90+60+90. Морозм крепчает
Q

29.05.2014 10:31

А где тут его планы? Примазаться к проектам и объединить их "исключительно названием" ... где тут чья-то работа?
Федоту

29.05.2014 13:09

Ну и где берем экологически чистые продукты! Бройлер из магазина курицей не пахнет, сколько не вари - кроме обильной пены, как при стирке , ничего другого не обнаружила.А белое вещество под названием молоко детям давно противопоказано! В общем жду адреса магазинов, где экочистотень продается!!!
Календарь
/ /
26.04.2024