Top.Mail.Ru
18+

Руководство Алтайского завода агрегатов подозревает СГК в попытке рейдерского захвата абонентов

Сибирская генерирующая компания (СГК) осуществляет рейдерский захват абонентов, обслуживаемых Алтайским заводом агрегатов (АЗА) — такого мнения придерживается руководство завода. За последние несколько дней СГК направила в ТСЖ микрорайона № 17, который обслуживает АЗА, договоры на теплоснабжение и горячее водоснабжение. В них указано, что завод якобы больше не имеет отношения к участку, рассказала ИА «Банкфакс» начальник коммерческо-договорного отдела АЗА Ольга Царькова.

К договорам прилагаются сопроводительные письма, подписанные директором входящей в состав СГК «Барнаульской теплосетевой компании» (БТСК) Владимиром Илясовым, в которых указываются преимущества переподключения к мощностям БТСК. В частности, г-н Илясов апеллирует к тому, что его компания является крупнейшим поставщиком тепла и горячей воды в Барнауле, зарекомендовавшим себя в качестве «ответственного и надежного партнера». При этом размер тарифа на тепловую энергию в БТСК существенно ниже, чем в АЗА. Приводятся и конкретные цифры: с 1 января по 30 июня 2014 года абоненты теплосетевой компании якобы заплатили за одну Гкал на 1148,76 рублей меньше.

Ольга Царькова при этом настаивает, что абонентам, во-первых, стоит знать, что СГК в судебном порядке пытается опротестовать якобы «заниженные» собственные тарифы, чтобы увеличить их на несколько десятков процентов и произвести перерасчет за потребленное населением в 2013 году тепло, а во-вторых, качество теплоснабжения генерирующей компании оставляет желать лучшего.

В договоре, который якобы распространяет СГК (есть в распоряжении ИА «Банкфакс») расставлены подписи представителей теплоснабжающей организации — абонентам следует лишь поставить свои и направить документ по указанному в реквизитах адресу. «Эти действия БТСК попахивают рейдерским захватом наших абонентов. Их вводят в заблуждение, рассказывая, что АЗА якобы отказался от них. Мы по-прежнему осуществляем теплоснабжение этого района и планируем делать это и дальше. Наши абоненты уже оборвали телефоны, пытаясь узнать, что же случилось, а нам приходится объяснять каждому, что имеет место некорректное поведение со стороны БТСК. Все это напоминает дурной анекдот», - рассказала Ольга Царькова.

В договорах также приводятся данные по режиму подачи энергии, которые готова обеспечить БТСК, однако, по мнению г-жи Царьковой, они не соответствуют истине. «Мы искренне не понимаем, откуда взялись эти расчеты. ТСЖ не передавали в БТСК никаких данных о потреблении, поэтому, скорее всего, теплосетевая компания руководствовалась данными 2008 года, когда еще осуществляла теплоснабжение микрорайона. Естественно, с тех пор изменилось многое», - рассуждает Ольга Царькова.

Тем не менее, как заверила собеседница, пока ни один абонент не отказался от АЗА. В пресс-службе СГК на момент подготовки материала не смогли прокомментировать претензии предприятия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Житель 17 микрорайона

18.06.2014 15:02

Замечательно. Рейдерский захват - это захват собственности. Мы, абоненты АЗА, для АЗА уже собственность. Спасибо, Вячеслав Вячеславович, за откровенность
по секрету всему свету

18.06.2014 15:17

Илясову надо коттедж достраивать вот отсюда и аппетиты.
голос 17 микрорайона

18.06.2014 16:11

г-н Илясов. "Коней на переправе не меняют"
гость

18.06.2014 16:26

Правильно сказано,что "коней на переправе не меняют".
Мы получаем тепло от АЗА и Не надо нам ,что-то менять. Разве БТСК предлагает другую услугу? Или БТСК "ЗАМОРОЗИТ" ТАРИФЫ? В чем наша выгода?.
ПОЖАЛУЙСТА, оставьте нас в покое и идите работать.
Сифон

18.06.2014 16:54

г-н Илясов, у вас трубы рвутся и горят стабильно раз в месяц, а вы уже открываете роток на чужие сети.
ммм

18.06.2014 16:55

Насколько помню из прессы Вячеслав сам в свое время баловался подобными вещами
Профессор ак. наук

18.06.2014 16:58

Мнение людей естественно будет разным, но многие не видят что результаты деятельности АЗА в качестве ЭСО с 2009-2014 положительные как в отношении отопления и горячего водоснабжения. Энергетика - это не компьютерная игра где, сохранившись можно начать заново, если проиграл. Так может, нам стоит задуматься о необъяснимой и не обоснованной замене одной котельной на другую ?
Константин Емешин

18.06.2014 17:02

Проблема в другом. Команда губернатора не может поделить тариф - она хочет увеличить свою долю в тарифе, а СГК вполне логично предлагает тогда губернатору: "Повысь тариф" и бери побольше. Но беда, что Губернатор в предвыборной гонке - тариф повысить боится народных волнений, но и долю свою хочет отщипнуть из тарифа побольше - ведь на предвыборную агитацию нужно. А тут еще катастрофическое наводнение... В общем губернаторской доле не позавидуешь.
потребитель

18.06.2014 17:22

БТСК, куда лезете? Вы запускали горячее водоснабжение не один день. Вы хоть когда- нибудь делали опрессовку и промывку системы тепло-водоснабжения или только по факту порывов работанте?
ХАЛТУРАТЫЧИ!!!!!!!!!!
Красный свет вам на 17 микрорайон.
Емешину

18.06.2014 19:28

А какая доля в тарифе лично губернатора? Поделитесь раскладом.
Житель 17 микрорайона

18.06.2014 19:29

Госссподи, на какой переправе? Каких коней? В свое время передали микрорайон в АЗА принудительно, никого из жителей не спросили. Вой стоял почти по всему микрорайону. Запустить тепло предсдеатели ТСЖ не могли, это был просто кошмар. КАк мы передили эту первую зиму, лучше не вспоминать. Понятно, что за эти годы кое-как наладили дело. Слава богу, у нас в доме более-менее тепло. опросы надо иначе ставить, а не писать про каких-то коней и коттеджи - Кривашин, думаю, не в в хрущевке живет, и не жигулях ездит. Сейчас отнимать большой кусок бизнеса у АЗА - это вопрос отношения к инвесторам. ОН инвестор. НЕзависимо то того, хороший он там или плохой и где кто живет. Я только с этой точки зрения считаю, что решение о переключении на другйо источник решение не самое разумное.
шАлтай-Болтай

19.06.2014 09:58

Константин Емешин
18.06.2014 17:02

Константин Николаевич, а огласите, пожалуйста, прейскурант ваших услуг на мочилово таких вип-персон как губернатор? Публикации постов в вашем блоге, я так понимаю, у вас по отдельному тарифу проходят. Наверное, дороговато вы обходитесь своим хозяевам, но вас пока терпят и не сбрасывают со счетов. Вы уже придумали как распорядитесь весенним гонораром - поедете отдыхать в Европу. За новым заданием или на ПМЖ?
Хуемешин

19.06.2014 13:10

Кривашин должен быть наказан.
Календарь
/ /
28.03.2024