Top.Mail.Ru
18+

Следователи опровергают информацию о приостановке дела пропавшей на Алтае Ксении Б.

Поиски пропавшей в Новоалтайске 11-летней школьницы Ксении Б. будут продолжены минимум до ноября, о приостановке уголовного дела речи не идет. Об этом ИА «Банкфакс» сообщила помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По словам г-жи Беликовой, несмотря на то, что пропавшая девочка до сих пор не найдена, ее поиски будут продолжены, как минимум, до конца года. «Информация СМИ о приостановке возбужденного по факту пропажи Ксении Б. уголовного дела и ее поисков не соответствует действительности. Девочку ищут в тех же масштабах, что и раньше. В ближайшее время не планируется останавливать поисковые мероприятия», - сообщила Евгения Беликова.

Как рассказал ИА «Банкфакс» координатор поискового отряда «Лиза Алерт» в Барнауле Денис Греков, добровольцы продолжают доводить до населения информацию о пропавшей девочке. «Поиск не будет приостановлен, пока не появится информация о местонахождении Ксении. Однако в связи с тем, что никаких зацепок сейчас нет, мы вынуждены ограничиться пассивными мерами. В том числе, федеральный поисковый отряд распространяет информацию по России, продолжается трансляция баннера с информацией о Ксении на сайте Gismeteo в Алтайском крае и в соседних регионах, в Новоалтайске размещена наружная реклама с портретом девочки», - сообщил Денис Греков.

Напомним, Ксения Б. пропала около 11:00 28 марта, когда вместе с подругой возвращалась из школы № 12. У моста через реку Малая Черемшанка девочки разминулись, после этого вестей от Ксении не было. В конце марта СУ СКР возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В поисках Ксении Б. участвовали сотрудники полиции и несколько сотен волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт». В начале апреля несколько раз осушалось русло Малой Черемшанки, привлекались водолазы. Они обнаружили сумочку с телефоном, которую опознали родители девочки.

Фото: группа «ВКонтакте» поискового отряда «Лиза Алерт»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024