Top.Mail.Ru
18+

Экс-министр экономики России Андрей Нечаев возглавит список кандидатов в Госсобрание Республики Алтай от партии «Гражданская инициатива»

Экс-министр экономики России Андрей Нечаев возглавит список кандидатов в Госсобрание Республики Алтай от партии «Гражданская инициатива»

Первый министр экономики России (в 1992-1993 годах) Андрей Нечаев возглавит список кандидатов в депутаты Госсобрания Республики Алтай, выдвинутых партией «Гражданская инициатива». Он озвучил эту информацию на круглом столе в рамках международной конференции «Алтай», которая недавно проходила в Барнауле, рассказал ИА «Банкфакс» координатор общественного движения «Голос» в Алтайском крае Станислав Андрейчук.

Ранее Андрей Нечаев заявил также, что в рамках избирательной кампании в Алтайском крае будет поддерживать кандидата Андрея Сарычева, выдвинутого той же партией.

Между тем в республиканском избиркоме ИА «Банкфакс» сообщили, что к настоящему моменту никаких документов для выдвижения списка кандидатов партия «Гражданская инициатива» не подавала. Всего к утру 1 июля заверенными оказались списки от «Партии за справедливость» и «Патриотов России». О своем намерении принять участие в выборах в Госсобрание, по данным избиркома, заявили по меньшей мере 13 политических партий.

Как рассказал г-н Андрейчук, Андрей Нечаев также привел аргумент против «муниципального фильтра», который координатор «Голоса» считает юридически значимым. «Он обратил внимание на то, что действующим депутатам в тот момент, когда их избирали, граждане не делегировали полномочий по фильтрации кандидатов. И ведь прав», - прокомментировал Андрейчук.

Добавим, Андрей Нечаев также баллотируется от партии в Мосгордуму, выборы также состоятся 14 сентября. Чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата, ему нужно заручиться поддержкой 6 тысяч москвичей, в связи с чем он опубликовал на своем сайте и в ряде СМИ обращение к горожанам. В нем он, в частности, апеллирует к тому, что родился и всю жизнь прожил в Москве и идет в Думу не ради власти, славы или денег, а потому, что «за державу обидно».

Фото: Андрей Нечаев

Справка:

Андрей Нечаев - ученый-экономист, президент банка «Российская финансовая корпорация» в 1993-2013 годах, министр экономики России в 1992-1993 годах, председатель партии «Гражданская инициатива». Доктор экономических наук, профессор.

Автор 25 монографий (в том числе в соавторстве) и почти 300 научных и публицистических статей по вопросам развития экономики и экономической политики. Академик Европейской академии наук и искусств, академик Российской академии естественных наук и Международной академии информатизации. Профессор Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова.

Один из авторов и активных участников реализации программы рыночных экономических реформ в России. В период работы в правительстве РФ возглавлял ряд ключевых направлений реформирования экономики, занимался поддержкой промышленности, в том числе ВПК, отношениями федерального центра с регионами, структурной и инвестиционной политикой, международным экономическим сотрудничеством.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024