Top.Mail.Ru
18+

После череды отставок в Государственной жилищной инспекции Республики Алтай назначен и.о. руководителя

7 июля указом врио главы Республики Алтай Александра Бердникова исполняющим обязанности начальника Государственной жилищной инспекции региона назначен Олег Пьянков, сообщает портал правительства РА.

Данный пост он будет занимать на период отпуска экс-главы ведомства Владимира Канищева. Как сообщалось ранее, бывший руководитель ведомства был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию в связи с выходом на пенсию с 22 июля 2014 года. Впрочем, некоторые источники связывали уход г-на Канищева не с его возрастом (2 июля чиновнику исполнилось 60 лет — прим. ред. «БФ»), а с событиями, которые произошли во вверенной ему структуре. Так, незадолго до отставки начальника жилинспекции в ведомстве произошел скандал. По результатам прокурорской проверки от должности замначальника была освобождена Марина Осотова. Затем она стала фигурантом уголовного дела в связи с незаконным участием в предпринимательской деятельности.

До последнего времени г-н Пьянков являлся первым заместителем главы Майминского района.

Справка:

Олег Пьянков родился 10 февраля 1968 года в Горно-Алтайске. Окончил Горно-Алтайский коммерческий техникум, в 1995 году – Екатеринбургский государственный театральный институт, в 2012 году – Новосибирский государственный университет экономики и управления.

Трудовую деятельность начал в 1990 году в Горно-Алтайском областном драматическом театре, работал юристом в различных коммерческих организациях, затем в жилищно-коммунальном хозяйстве Горно-Алтайска, в 2008 году был назначен исполняющим обязанности первого замглавы администрации Майминского района. Выбирался депутатом Госсобрания РА, являлся руководителем горно-алтайского отделения «Единой России».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Абсурд

12.07.2014 13:02

Как ВРИО может назначить ИО??? Типа - пока я тут и ты при мне? А как же закон?...
Календарь
/ /
26.04.2024