Top.Mail.Ru
18+

Режиссер Дмитрий Васюков продлил на две недели кампанию по сбору средств на фильм об Алтае «Счастливые люди»

Кампания по сбору средств на съемки документального кино об Алтае «Счастливые люди» на крауфдандинговом ресурсе Planeta.ru продлена на две недели. Такое решение принял режиссер Дмитрий Васюков по просьбам пользователей Интернета, сказано на странице акции.

На 16 июля собрано чуть более 4 млн рублей из запланированных 4,9 млн рублей. Как пишет режиссер, этот результат превзошел все ожидания и стал рекордным в сфере общественного финансирования съемок кинофильмов. «За последние дни мы получили от вас довольно много писем и комментариев с предложением еще ненадолго продлить сбор средств. Это значит, что есть еще «порох в пороховницах» и шанс довести кампанию до 100 % успеха», - пишет Дмитрий Васюков.

Тем не менее, как утверждает автор, перечисленных жертвователями денег уже хватает на то, чтобы начать производство картины. «Более того, подготовительный этап уже идет, и съемочная группа готовится к экспедиции - то есть процесс необратим», - утверждает г-н Васюков.

За перечисленные на счет кинокартины средства для жертвователей предусмотрен ряд бонусов от его создателей. К примеру, за вклад в 500 рублей можно получить коллекцию оригиналов фотографий, сделанных во время съемок сибирского цикла фильмов «Счастливые люди» и «Поморы». За 1000 рублей — музыку из фильмов или 0,5 л меда с алтайских дикоросов. За 3000 рублей режиссер подарит коллекцию фильмов «Счастливые люди» и право посмотреть новый фильм об Алтае сразу по его готовности, не дожидаясь эфирного показа. Кроме того, в процессе акции авторы добавили ряд подарков. Так, перечислив 300 рублей, можно помочь пострадавшим от наводнения на Алтае. За 1200 рублей жертвователь получит в подарок ведро алтайских кедровых шишек (их осталось всего 16 из 50). За 3000 рублей можно получить виниловую пластинку «Гоняясь за бизоном» группы «Несчастный случай», которая была выпущена также благодаря краудфандинговой акции, и т.д.

За время сбора средств на съемки очередной серии цикла «Счастливые люди» разные суммы создателям пожертвовали 1745 человек. Сам фильм будет двухсерийным, на его съемки уйдет меньше года. Первая серия - о русских, чьи предки вот уже больше трех веков назад пришли на Алтай, вторая - о коренном населении этого края, алтайцах. «Если вы видели мои предыдущие работы, то, конечно, знаете, что это кино – совсем некоммерческое. Частным инвесторам такие проекты невыгодны. Если же в качестве инвестора выступит государство, то вместе с деньгами я получу и некий заказ, который придется выполнять. Мне же хочется делать свои фильмы так, как считаю правильным я сам», - рассказывал Дмитрий Васюков на странице проекта.

Поддержать проект «Счастливые люди» можно на странице: http://planeta.ru/campaigns/4128

Реклама: Любите проводить свободное время перед экраном телевизора или компьютера? Вы можете фильм онлайн смотреть 2008 в хорошем качестве, бесплатно и без регистрации.

Справка:

Дмитрий Васюков — московский режиссер. Окончил театральное училище им. Б.В. Щукина. Работал ассистентом режиссера и вторым режиссером на киностудии «Мосфильм». С 2008 года снимает фильмы серии «Счастливые люди», рассказывающие о людях и природе уникальных уголков России. В числе проектов — картины о сибирской тайге, поморах Архангельской области и охотниках Енисея. Его фильмы отбирались на конкурсную программу кинофестивалей в Ванкувере (Канада) и Теллурайде (США), где получили хорошие отзывы критиков. Сайт «КиноПоиск» также выставил его фильмам высокие оценки на основании нескольких тысяч отзывов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Человек

17.07.2014 09:58

Уважаемая редакция Банкфакса. Эта новость не интересна пикейным жилетам Алтая - ломам, напильникам, дедам, социальным язвам, шантам и прочим, для них она равнозначна уголовным сводкам из Онгудая. Вы лучше им про Емешина-Боронина что-нибудь подкидывайте для ощущения кипучей "политической" жизни. Не лишайте людей иллюзий социальной значимости.
!!!

17.07.2014 15:35

Нью-Васюки!
Гость

18.07.2014 10:11

Счастливые люди ? Про Алтайский край??? .... Не смешите мои тапочки ...
География места, про который будет сниматься этот фильм, не содержит таких людей
Календарь
/ /
26.04.2024