Top.Mail.Ru
18+

Работодатели на Алтае задолжали сотрудникам около 140 млн рублей

За минувшее полугодие количество граждан, которые пожаловались в краевую трудинспекцию на своих работодателей увеличилось на 30 % к предшествующему периоду. Такую статистику озвучил главный госинспектор труда в Алтайском крае Виктор Панин на пресс-конференции 24 июля.

216 проверок провело ведомство по жалобам жителей края, общая сумма назначенных штрафов составила 7 168 000 рублей. Как заявляется, нарушения были выявлены сразу по нескольким аспектам: инструктирование работников, обеспечение средствами индивидуальной защиты, оформление трудовых договоров, проведение медицинских осмотров работников.

Сумма задолженности предприятий края перед работниками на данный момент составляет около 140 млн рублей. В числе крупных должников традиционно  предприятия холдинга «Изумрудная страна», а также Завод алюминиевого литья. При этом, как подчеркнул г-н Панин, 76 млн рублей все-таки было выплачено работникам предприятий.

По словам спикера, в текущем году правительство вводит специальную оценку условий труда, которая должна стать основным инструментом для установления досрочного выхода на пенсию, определения объема страховых взносов за работников, соблюдения условий безопасности труда, получение необходимых компенсаций, что должно стать «одним из пряников или кнутов, который, возможно, сумеет решить имеющиеся проблемы».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Котельщик

24.07.2014 20:17

Слово "сибэнергомаш" специально отсутствует в этой новости?
Гость

24.07.2014 20:18

Вы скоро вынуждены сами будете стать к станкам, печам и др ,скоро уже проверять некого будет, в предприниматели очередь не стоит , все хотят стать чиновниками и т д , только не руководителями предприятий( работодателями) кто будет платить налоги? Вы посмотрите статистику , сколько торговых площадей и сколько производств открывается. Кнутов то уже предостаточно, только работать некому в реальном секторе экономике, уборщиц скоро даже в трудовую инспекцию не найдете. ЗАДУМАЙТеСЬ -ЧИНОВНИКИ.
Комиссар

25.07.2014 08:19

Инспекция, ЭТО КОНТОРА КОТОРАЯ СДАЁТ ВСЕХ ОБРАТИВШИХСЯ ПО РАЗРЕШЕНИЮ ТРУДОВЫХ СПОРОВ, ПОСЛЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВА, ВСЕ ЖАЛОБЩИКИ УВОЛЬНЯЮТСЯ РАБОТОДАТЕЛЯМИ, И поэтому эта инспекция - это контора для зачистки работников АЛТАЯ и их фильтрации.
рабочий

25.07.2014 19:22

https://www.bankfax.ru/news/93648/ вот рассчитается "Изумрудная страна" и кого тогда останется обвинять во всех проблемах? народу необходим образ врага
Календарь
/ /
26.04.2024