Top.Mail.Ru
18+

Спасатели приостановили поиски пропавших в Чемальском районе участников скандального фестиваля Sunvibes

Органами МВД и МЧС по Республике Алтай было решено временно приостановить поиски мужчин, пропавших на территории Чемальского района в середине июля. 29-летний житель Кемерова и 25-летний новосибирец предположительно могли утонуть во время массового мероприятия Sunvibes, однако их тела обнаружены не были. Как говорят в пресс-службе МЧС по Республике Алтай, через какое-то время поиски могут возобновить.

Известно, что пропавшие на Чемале мужчины были участниками скандально известного фестиваля Sunvibes, который ежегодно проводится на территории Республики Алтай и привлекает все больше участников в лице любителей электронной музыки. Как заявляют организаторы мероприятия в официальной группе «ВКонтакте», «отрываться на Sunvibes надо до боли в пятках, до шума в ушах, пока кровь не начнет течь в обратном направлении, пока кеды не превратятся в просторные тапки! Алтайский дух, вибрации солнца, это же Sunvibes, здесь иначе нельзя!» Фестиваль проходил с 9 по 13 июля. Как пишет газета «Листок», здесь выступали более 30 команд и ди-джеев со всей Сибири.

Однако не секрет, что праздник электронной и танцевальной музыки давно не одобряет местное население. Так, в 2006 году фестиваль оставил после себя территорию в 12 га, заваленную испражнениями. Для организации питания было использовано 50 тысяч единиц пластиковой одноразовой посуды, которая валялась тут же вместе с остатками еды. В непосредственной близости от поляны было обнаружено около 30 пеньков от свежесрубленных деревьев. Кроме того, участники активно использовали героин, ЛСД, гашиш и т.д. Троих после передозировки увезли друзья. На тот момент в администрации ссылались на то, что дали разрешение на проведение масштабного культурного мероприятия, но не предполагали, каким хаосом это обернется.

В нынешнем году, как комменируют читатели «Листка», ситуация не изменилась. В Сети получили распространение такие комментарии: «Бум-бум орал всю ночь напролет да так, что глухие пластиковые окна не помогали. Районное руководство как всегда: «ничего не вижу, ничего не слышу». Не дай бог повториться такому».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
татьяна

27.07.2014 20:14

Как так -" приостановить" поиски пропавших парней? Почему ? На каком основании !?Если бы это был родственник высокопоставленных -на уши бы подняли всех поисковиков.Мы, родственники пропавшего Максима , подаем жалобу в прокуратуру на бездействие органов.Мать в таком горе! Потеряла такого сына!
Анна

28.07.2014 08:58

А при чем здесь поиски пропавших и неодобрение фестиваля???! Типа, мальчики "плохие", пусть поплавают что-ли??? Не нравится проведение фестиваля - откажитесь от него! И жалобу на свои власти подавайте, а не через пострадавших "наказывайте"! В конце концов - парней могло унести течением, но они могли и выжить! И вот сейчас они, где-нибудь, переломанные, сидят и ждут - когда же поиски возобновятся. БРЕД!!!
Серёга

28.07.2014 23:58

вид сделали,что отреагировали и всё на этом.
поставили галочку.
искать надо искать!
Календарь
/ /
26.04.2024